जहरीली शराब से मौक: एसआईटी ने हरियाणा गृह विभाग को रिपोर्ट सौंपी
By भाषा | Updated: February 2, 2021 21:58 IST2021-02-02T21:58:18+5:302021-02-02T21:58:18+5:30

जहरीली शराब से मौक: एसआईटी ने हरियाणा गृह विभाग को रिपोर्ट सौंपी
चंडीगढ़, दो फरवरी जहरीली शराब से हुई मौतों की जांच के लिए हरियाणा सरकार द्वारा गठित विशेष जांच दल ने मंगलवार को अपनी रिपोर्ट सौंप दी।
अधिकारियों के मुताबिक अतिरिक्त पुलिस महानिदेशक (नारकोटिक्स) श्रीकांत जाधव के नेतृत्व वाली एसआईटी ने राज्य के गृह विभाग को रिपोर्ट सौंपी।
पिछले साल सोनीपत और पानीपत में कथित तौर पर जहरीली शराब पीने से 30 से अधिक लोगों की मौत हो गई थी। पुलिस ने इस सिलसिले में 18 लोगों को गिरफ्तार किया था।
गृहमंत्री अनिल विज ने कहा था कि एसआईटी जहरीली शराब के कारणों और स्रोतों की जांच करेगी।
उन्होंने कहा था कि एसआईटी इस संबंध में प्राप्त सभी शिकायतों की भी जांच करेगी और राज्य में शराब की अवैध बिक्री को रोकने के उपाय करेगी ।
इस बीच कांग्रेस की वरिष्ठ नेता किरण चौधरी ने कहा कि सरकार को बताना चाहिए कि मौतों के लिए कौन जिम्मेदार है।
मुख्यमंत्री मनोहर लाल खट्टर ने नवंबर में मिलावटी शराब पीने से मरने वालों के परिजनों को दो-दो लाख रुपये मुआवजा देने की घोषणा की थी।
Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।