नई दिल्ली: तृणमूल कांग्रेस सांसद महुआ मोइत्रा ने शुक्रवार को कहा कि दुनिया भर में निवेशकों का रोड शो करने के बजाय अडानी समूह को सच सामने लाना चाहिए। हिंडनबर्ग रिसर्च की रिपोर्ट आने के बाद से अडानी समूह की कंपनियों के शेयरों में जोरदार गिरावट देखी गई। रिपोर्ट में अडानी समूह पर शेयरों में हेराफेरी का आरोप लगाया गया है। हालांकि, समूह ने इन आरोपों को पूरी तरह से खारिज कर दिया।
वहीं, ट्वीट करते हुए मोइत्रा ने लिखा, "अडानी समूह से सिर्फ एक चीज की मांग है और वो है स्वामित्व, संबंधित पार्टी सौदों व सरकारी बातचीत पर पारदर्शिता होना। निवेशकों के लिए वैश्विक निजी रोड शो करना व्यर्थ है। बस सच के साथ बाहर आएं।" इस बीच हिंदुस्तान टाइम्स ने ब्लूमबर्ग न्यूज के हवाले से बताया कि अरबपति गौतम अडानी और उनके परिवार ने अडानी समूह के शेयरों द्वारा समर्थित सभी उधारों का भुगतान कर दिया है।
लंदन में एक बैठक में वरिष्ठ अधिकारियों ने निवेशकों से यह बात कही। ब्लूमबर्ग की एक अन्य रिपोर्ट ने पहले दिन में कहा था कि अडानी समूह ने 500 मिलियन डॉलर का ब्रिज लोन चुका दिया है जो गुरुवार को देय था। निवेशकों के विश्वास के पुनर्निर्माण के लिए अडानी के प्रयास ऐसे समय में आए हैं, जब समूह अमेरिका की शॉर्ट-सेलर रिपोर्ट के बाद ऋणों का पूर्व भुगतान करके अपने कर्ज के बारे में चिंताओं को दूर करना चाहता है।