महाराष्ट्र: चिंकारा के शिकार पर पुणे में दो गिरफ्तार

By भाषा | Updated: May 19, 2021 16:27 IST2021-05-19T16:27:00+5:302021-05-19T16:27:00+5:30

Maharashtra: Two arrested in Pune for hunting chinkara | महाराष्ट्र: चिंकारा के शिकार पर पुणे में दो गिरफ्तार

महाराष्ट्र: चिंकारा के शिकार पर पुणे में दो गिरफ्तार

पुणे, 19 मई महाराष्ट्र के पुणे जिले के एक जंगल में संरक्षित पशु चिंकारा के कथित शिकार के आरोप में दो लोगों को गिरफ्तार किया गया है। एक अधिकारी ने बुधवार को यह जानकारी दी।

उन्होंने कहा कि वन विभाग के दल को मंगलवार को शिकारियों के पास से एक चिंकारा के अवशेष, एक राइफल और छह कारतूस भी बरामद हुए हैं।

उन्होंने कहा कि इंदापुर सर्किल में कलश-कजाड वन क्षेत्र में गश्त के दौरान वन विभाग के दल को अंधेरे में टॉर्च की रोशनी नजर आई।

उप वन संरक्षक (पुणे मंडल) राहुल पाटिल ने कहा, “दल ने वहां मौजूद लोगों का पीछा किया और एक मोटरसाइकिल पर सवार दो लोगों को पकड़ लिया। जांच के दौरान, उनके पास के एक बोरे में चिंकारा के अवशेष बरामद हुए।”

आरोपियों की पहचान महेश माणे और दत्तात्रेय पवार के तौर पर हुई है। उन्होंने कहा कि दोनों को भारतीय वन अधिनियम और वन्यजीव (संरक्षण) अधिनियम, 1972 की प्रासंगिक धाराओं के तहत गिरफ्तार कर लिया गया है।

चिंकारा संरक्षित पशुओं की श्रेणी में शामिल है।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Web Title: Maharashtra: Two arrested in Pune for hunting chinkara

भारत से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे