लाइव न्यूज़ :

Maharashtra Assembly Elections 2024: लोकसभा में कुछ सीट पर हार, 2024 के आम चुनाव में 1,49,13,914 वोट मिले, चंद्रशेखर बावनकुले ने कहा- लोगों के बीच भाजपा के लिए समर्थन अटूट

By लोकमत न्यूज़ डेस्क | Updated: July 21, 2024 17:18 IST

Maharashtra Assembly Elections 2024: केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह, पार्टी के प्रदेश प्रभारी और केंद्रीय मंत्री भूपेन्द्र यादव, सह-प्रभारी अश्विनी वैष्णव समेत अन्य लोग भाग ले रहे हैं।

Open in App
ठळक मुद्देभाजपा को प्रदेश में कुछ सीटों का नुकसान हुआ है।लोगों के बीच भाजपा के लिए समर्थन अटूट है।लोकसभा चुनाव में केवल नौ सीटें हासिल की है।

Maharashtra Assembly Elections 2024: महाराष्ट्र भाजपा अध्यक्ष चंद्रशेखर बावनकुले ने रविवार को कहा कि उनकी पार्टी ने हालिया संपन्न लोकसभा चुनाव में प्रदेश की कुछ सीटों पर हार के बावजूद उनकी पार्टी को लोगों का समर्थन बरकरार है। प्रदेश के पुणे में आयोजित पार्टी की एक राज्य स्तरीय सम्मेलन को भाजपा नेता संबोधित कर रहे थे। इस सम्मेलन में केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह, पार्टी के प्रदेश प्रभारी और केंद्रीय मंत्री भूपेन्द्र यादव, सह-प्रभारी अश्विनी वैष्णव समेत अन्य लोग भाग ले रहे हैं। बैठक को संबोधित करते हुये बावनकुले ने कहा, ‘‘लोकसभा चुनाव में भाजपा को प्रदेश में कुछ सीटों का नुकसान हुआ है, लेकिन उनका मतदाता आधार अब भी मजबूत बना हुआ है और इसे लेकर चिंता करने की कोई जरूरत नहीं है।’’

उन्होंने बताया, ‘‘देश में हुये 2014 के लोकसभा चुनाव में भाजपा को 1.33 करोड़ से अधिक वोट मिले थे। इस संख्या में बढ़ोतरी हुई है और बाद के विधानसभा चुनावों में, उन्हें 1,47,09,276 वोट मिले।’’ उन्होने आगे बताया कि 2019 के आम चुनावों में, भाजपा को 1,49,12,139 वोट तथा 2024 के आम चुनावों में 1,49,13,914 वोट मिलना स्पष्ट रूप से इंगित करता है कि लोगों के बीच भाजपा के लिए समर्थन अटूट है।

हालांकी पार्टी ने इस लोकसभा चुनाव में केवल नौ सीटें हासिल की है। राष्ट्रीय स्तर पर भाजपा की सीटें 303 से घटकर 240 हो गईं हैं जबकि 2024 के लोकसभा चुनावों में महाराष्ट्र में यह 23 से घटकर नौ हो गई, लोकसभा चुनाव के परिणाम चार जून को घोषित किए गए थे। इस बीच ‘एक्स’ पर एक पोस्ट में केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी ने कहा कि वह बीमारी हैं और इस कारण सम्मेलन में शामिल नहीं हो सकेंगे।

टॅग्स :महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव 2019BJPअमित शाह
Open in App

संबंधित खबरें

भारतराघव चड्ढा पर आतिशी का बड़ा आरोप, 'BJP से डरते हैं, अगला कदम क्या होगा?'

ज़रा हटकेVIDEO: असम में योगी का बड़ा बयान, 'घुसपैठियों को बाहर करना ही होगा'

भारतTamil Nadu Polls: बीजेपी कैंडिडेट्स की लिस्ट में अन्नामलाई का नाम नहीं, 'सिंघम' किए गए साइडलाइन या नई जिम्मेदारी की तैयारी

भारतश्रीपेरंबुदूर से उम्मीदवार तमिलनाडु कांग्रेस अध्यक्ष सेल्वापेरुन्थगई, 27 उम्मीदवार घोषित, देखिए

भारततमिलनाडु विधानसभा चुनावः अवनाशी से केंद्रीय मंत्री एल मुरुगन, मायलापुर से तेलंगाना की पूर्व राज्यपाल तमिलिसाई सौंदर्यराजन और कोयंबटूर उत्तर से वानती श्रीनिवासन को टिकट

भारत अधिक खबरें

भारतElection 2026: केरल में चुनावी हिंसा! शशि थरूर के काफिले पर हमला, गनमैन को भी पीटा, 5 धरे गए

भारतदेश के लिए समर्पित ‘एक भारतीय आत्मा’

भारतवाराणसी का रोम-रोम हुआ रोमांचित, दर्शकों ने देखा कैसा था सम्राट विक्रमादित्य का सुशासन, देखें Photos

भारतराष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टीः उत्तरार्द्ध में उत्तराधिकार के लिए संघर्ष

भारतदिल्ली और उत्तरी भारत के कुछ हिस्सों में महसूस हुए भूकंप के झटके, अफगानिस्तान में आया भूकंप