मध्य प्रदेश ने प्रधानमंत्री के जन्मदिवस पर 23.79 लाख से अधिक लोगों को कोविड-रोधी टीके लगाये

By भाषा | Updated: September 17, 2021 22:38 IST2021-09-17T22:38:37+5:302021-09-17T22:38:37+5:30

Madhya Pradesh immunizes over 23.79 lakh people with anti-covid vaccines on PM's birthday | मध्य प्रदेश ने प्रधानमंत्री के जन्मदिवस पर 23.79 लाख से अधिक लोगों को कोविड-रोधी टीके लगाये

मध्य प्रदेश ने प्रधानमंत्री के जन्मदिवस पर 23.79 लाख से अधिक लोगों को कोविड-रोधी टीके लगाये

भोपाल, 17 सितंबर मध्य प्रदेश सरकार ने शुक्रवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के 71वें जन्मदिन के मौके पर कोरोना टीकाकरण महाअभियान चलाया और रात आठ बजे तक 23.79 लाख से अधिक लोगों को कोविड-रोधी टीके लगाये।

राज्य सरकार ने इसे कोरोना टीकाकरण महाअभियान-3.0 नाम दिया है और आज 17 सितम्बर को प्रदेश में 32.90 लाख कोरोना रोधी टीके लगाने का लक्ष्य निर्धारित किया था।

मध्य प्रदेश सरकार द्वारा जारी आंकड़ों के अनुसार शुक्रवार को सुबह से लेकर रात आठ बजे तक इस महाअभियान के तहत प्रदेश के 23.79 लाख से अधिक लोगों को कोविड-रोधी टीके लगाये गये हैं।

सरकार ने कहा कि यह महाअभियान आज देर रात तक जारी रहेगा, इसलिए संख्या में और बढ़ोत्तरी होने की संभावना है।

इस महाभियान को सफल बनाने के लिए प्रदेश में करीब 10,000 टीकाकरण केन्द्र बनाए गये और इनमें टीकों की खुराक की पर्याप्त मात्रा उपलब्ध करवाई गई।

इससे पहले राज्य सरकार एक दिन में 28.50 लाख लोगों को टीका लगाकर रिकॉर्ड बना चुकी है।

स्वास्थ्य विभाग के अधिकारियों के अनुसार राज्य में शुक्रवार तक कुल 5,56,58,845 लोगों को कोरोना रोधी खुराक दी जा चुकी है।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Web Title: Madhya Pradesh immunizes over 23.79 lakh people with anti-covid vaccines on PM's birthday

भारत से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे