Lok Sabha Elections 2024: "कांग्रेस को यूपी में एक भी सीट नहीं मिलेगी", बनारस में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा

By आशीष कुमार पाण्डेय | Updated: May 14, 2024 11:46 IST2024-05-14T11:42:03+5:302024-05-14T11:46:14+5:30

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने मंगलवार को अपने निर्वाचन क्षेत्र वाराणसी में विपक्षी दल कंग्रेस पर जबरदस्त हमला करते हुए कहा कि मौजूदा लोकसभा चुनाव में कांग्रेस को उत्तर प्रदेश में एक भी सीट नहीं मिलेगी।

Lok Sabha Elections 2024: "Congress will not get a single seat in UP", said Prime Minister Narendra Modi in Banaras | Lok Sabha Elections 2024: "कांग्रेस को यूपी में एक भी सीट नहीं मिलेगी", बनारस में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा

फाइल फोटो

Highlightsपीएम मोदी ने बनारस में कहा कि इस चुनाव में कांग्रेस को उत्तर प्रदेश में एक भी सीट नहीं मिलेगीप्रधानमंत्री ने कहा कि भाजपा इस चुनाव में 400 से ज्यादा सीटें जीतने का लक्ष्य लेकर आगे बढ़ रही हैपीएम मोदी ने कहा कि उत्तर प्रदेश के लोग राहुल गांधी के वायनाड से भागने पर सवाल उठा रहे हैं

वाराणसी: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने मंगलवार को अपने निर्वाचन क्षेत्र वाराणसी में विपक्षी दल कंग्रेस पर जबरदस्त हमला करते हुए कहा कि मौजूदा लोकसभा चुनाव में कांग्रेस को उत्तर प्रदेश में एक भी सीट नहीं मिलेगी।

काशी में समाचार बेबसाइट इंडिया टुडे के साथ बात करते हुए पीएम मोदी ने कहा, ''हम आगामी चुनाव में 400 से ज्यादा सीटें जीतने का लक्ष्य लेकर आगे बढ़ रहे हैं। कांग्रेस कोई भी छाप नहीं छोड़ पाएगी।''

पीएम मोदी ने कांग्रेस नेता राहुल गांधी का जिक्र करते हुए कहा कि वह वायनाड से भाग गए हैं। प्रधानमंत्री ने कहा, "राहुल गांधी वायनाड से भाग गए हैं और आगामी चुनाव रायबरेली से लड़ने का फैसला करने से पहले उन्होंने अपने सुर तीखे कर लिए, जिसके बाद केरल ने उन्हें सबक सिखाया।"

पीएम ने कहा, "उत्तर प्रदेश के लोग अब उनके वायनाड जाने पर सवाल उठा रहे हैं। वह एक बार भी अमेठी नहीं गए।"

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ की प्रशंसा करते हुए प्रधानमंत्री मोदी ने कहा कि उनके नेतृत्व में राज्य ने विकास देखा है। प्रधानमंत्री ने कहा, "उत्तर प्रदेश के लोग 'परिवारवाद' को स्वीकार नहीं कर सकते। उन्होंने एक वैकल्पिक मॉडल देखा है, जिसने लोगों के जीवन को बदल दिया है। योगी आदित्यनाथ के शासन में मतभेद दिखाई दे रहे हैं।"

उन्होंने कहा, "मेरी मां ने एक बार मुझसे काशी के विकास के बारे में पूछा था, जिस पर मैंने उन्हें बताया था कि मैं कुछ नहीं कर पाऊंगा क्योंकि राज्य में समाजवादी पार्टी की सरकार है लेकिन मैंने उनसे कहा था कि बीजेपी के जीतने के बाद मैं शहर के लिए काम करूंगा।"

प्रधानमंत्री ने बीजेपी के नेताओं और मुख्यमंत्रियों की भी सराहना करते हुए कहा, ''वे सभी सिद्धांतों और विचारधाराओं पर कड़ी मेहनत करते हैं, जो मेरे लिए गर्व की बात है।''

राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी के प्रमुख शरद पवार की 'क्षेत्रीय पार्टियां कांग्रेस के करीब आ रही हैं' वाली टिप्पणी पर प्रधानमंत्री मोदी ने कहा, "शरद पवार की टिप्पणी का मतलब है कि उन्होंने स्वीकार कर लिया है कि कांग्रेस अकेले बीजेपी से नहीं लड़ सकती।"

द इंडियन एक्सप्रेस के साथ एक साक्षात्कार के दौरान, शरद पवार ने कहा था, "अगले कुछ वर्षों में कई क्षेत्रीय दल कांग्रेस के साथ अधिक निकटता से जुड़ेंगे या यदि उन्हें लगता है कि वे कांग्रेस के साथ विलय के विकल्प पर विचार कर सकते हैं।"

इसके साथ ही अयोध्या में राम मंदिर के बारे में बोलते हुए पीएम मोदी ने कहा, "राम मंदिर कभी भी राजनीतिक मामला नहीं रहा है, बल्कि यह भक्ति का मामला रहा है।"

Web Title: Lok Sabha Elections 2024: "Congress will not get a single seat in UP", said Prime Minister Narendra Modi in Banaras

भारत से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे