Lok Sabha Election 2024 Result: अनुप्रिया पटेल मिर्जापुर से पीछे, सपा के रमेश बिंद 2249 मतों से रेस में दौड़े

By आकाश चौरसिया | Updated: June 4, 2024 10:46 IST2024-06-04T10:19:32+5:302024-06-04T10:46:17+5:30

Lok Sabha Election 2024 Result: सपा के सांसद उम्मीदवार रमेश बिंद बढ़त बनाए हुए हैं। माना जा रहा है कि जमीन पर काम न करना और जनसुनवाई में कड़ाई बरतना अनुप्रिया पटेल को नुकसान पहुंचा रही है। इसके अलावा अपना दल में हुए दो फाड़ से भी उन्हें इस बार नुकसान होता दिख रहा।

Lok Sabha Election 2024 Result SP Ramesh Bind 2249 trails on NDA Anupriya Patel | Lok Sabha Election 2024 Result: अनुप्रिया पटेल मिर्जापुर से पीछे, सपा के रमेश बिंद 2249 मतों से रेस में दौड़े

फाइल फोटो

Highlightsलोकसभा चुनाव 2024 में कुल 543 सीटों पर मतगणना जारीभाजपा को 36, समाजवादी पार्टी को 33, कांग्रेस को 8 सीटें आईं वर्तमान केंद्रीय मंत्री अनुप्रिया पटेल 1749 मतों से पीछे हुईं

Lok Sabha Election 2024 Result: लोकसभा चुनाव 2024 में कुल 543 सीटों पर मतगणना जारी है। लेकिन उत्तर प्रदेश में भाजपा को समाजवादी पार्टी कड़ी टक्कर देते हुए दिख रही है।  भाजपा को 36, समाजवादी पार्टी को 33, कांग्रेस को 8, आरआलडी को 2 और बाकी अन्य को सीटे मिलती दिख रही है। हालांकि सामने आए नतीजों में मिर्जापुर से सांसद और वर्तमान केंद्रीय मंत्री अनुप्रिया पटेल 1749 मतों से पीछे हो गई हैं। 

हालांकि, यहां से सपा के सांसद उम्मीदवार रमेश बिंद बढ़त बनाए हुए हैं। माना जा रहा है कि जमीन पर काम न करना और जनसुनवाई में कड़ाई बरतना अनुप्रिया पटेल को नुकसान पहुंचा रही है। इसके अलावा अपना दल में हुए दो फाड़ से भी उन्हें इस बार नुकसान होता दिख रहा, क्योंकि उनकी मां भी इस बार चुनाव मैदान में है और उन्होंने एनडीए गठबंधन के खिलाफ हुंकार भरी। गौरतलब है कि उन्हें समाजवादी पार्टी का उनको सपोर्ट नहीं मिल रहा।

हालांकि, बहुजन समाज पार्टी भी मैदान में है और उनके यहां से उम्मीदवार मनीष कुमार 22609 मत प्राप्त करने में सफल रहे। लेकिन, इनके सामने आने से विजयी हो रहे प्रत्याशियों को नुकसान हो रहा है। अच्छा क्षेत्रीय पार्टियों को भी यही लगता है कि वे प्रदेश में अच्छा परफॉर्म करें।

माना ये भी जा रहा था कि यूपी में दो लड़के ज्यादा कमाल नहीं कर पाएंगे, ये भी एक फेक्टर है, इसके अलावा युवाओं के बीच भाजपा की छवि काफी खराब होती चली गई क्योंकि न उन्हें समय मिल रहा था रोजगार और न ही नौकरी, इसलिए उनका मन बदला और इंडिया गठबंधन की ओर उनका मत चला गया।

Web Title: Lok Sabha Election 2024 Result SP Ramesh Bind 2249 trails on NDA Anupriya Patel

भारत से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे