ओडिशा में हुई हल्की बारिश, रविवार तक भारी बारिश का पूर्वानुमान

By भाषा | Updated: November 12, 2021 16:51 IST2021-11-12T16:51:18+5:302021-11-12T16:51:18+5:30

Light rain in Odisha, heavy rain forecast till Sunday | ओडिशा में हुई हल्की बारिश, रविवार तक भारी बारिश का पूर्वानुमान

ओडिशा में हुई हल्की बारिश, रविवार तक भारी बारिश का पूर्वानुमान

भुवनेश्वर, 12 नवंबर तमिलनाडु के आकाश में बने कम दबाव के क्षेत्र के कारण शुक्रवार को ओडिशा में हल्की बारिश हुई। मौसम विभाग ने यह जानकारी दी और बताया कि रविवार को सुबह तक राज्य में भारी बारिश होने की आशंका है।

भुवनेश्वर मौसम विज्ञान विभाग की ओर से कहा गया कि अगले सप्ताह बंगाल की खाड़ी के ऊपर एक और कम दबाव का क्षेत्र बन सकता है क्योंकि थाईलैंड की खाड़ी के ऊपर बने चक्रवात से शुक्रवार तक दक्षिण अंडमान सागर के ऊपर कम दबाव का क्षेत्र बनने की आशंका है।

यह उत्तर पश्चिम की ओर बढ़ कर पूर्व-मध्य तथा दक्षिण पूर्वी बंगाल की खाड़ी के ऊपर ठहर सकता है।

मौसम विभाग ने बताया कि गंजाम जिले में कुछ स्थानों पर भारी बारिश हुई। विभाग के अनुसार, दक्षिण तटीय ओडिशा, उत्तर तटीय ओडिशा और दक्षिण ओडिशा के कुछ स्थानों पर हल्की और मध्यम बारिश हुई।

गंजाम, गजपति, रायगढ़ा और कंधमाल जिलों में रविवार को सुबह तक मूसलाधार बारिश हो सकती है। पुरी, नयागढ़, खुर्दा, जगतसिंहपुर, केंद्रपाड़ा में शनिवार को सुबह साढ़े आठ बजे तक भारी बारिश होने की आशंका है।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Web Title: Light rain in Odisha, heavy rain forecast till Sunday

भारत से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे