कोविड-19: देश के 174 जिलों में पाए गए वायरस के चिंताजनक प्रकार

By भाषा | Updated: July 7, 2021 18:51 IST2021-07-07T18:51:13+5:302021-07-07T18:51:13+5:30

Kovid-19: Worrying types of virus found in 174 districts of the country | कोविड-19: देश के 174 जिलों में पाए गए वायरस के चिंताजनक प्रकार

कोविड-19: देश के 174 जिलों में पाए गए वायरस के चिंताजनक प्रकार

नयी दिल्ली, सात जुलाई देश के 35 राज्यों और केंद्र शासित प्रदेशों के 174 जिलों में ‘सार्स-सीओवी2’ (कोरोना वायरस) के ‘चिंताजनक प्रकार’ (वीओसी) पाए गए हैं।

केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय की ओर से बुधवार को बताया गया कि महाराष्ट्र, दिल्ली, पंजाब, तेलंगाना, पश्चिम बंगाल और गुजरात में वीओसी के सर्वाधिक मामले सामने आए हैं। भारतीय सार्स-सीओवी2 जिनोमिकी संघ (आईएनएसएसीओजी) द्वारा अल्फा, बीटा, गामा और डेल्टा सीओवी का पता लगाया गया है।

डेल्टा प्लस के नाम से जाना जाने वाला वायरस का प्रकार बी.1.617.2.1 (एवाई.1) अतिरिक्त उत्परिवर्तन वाला प्रकार है। यह पहली बार महाराष्ट्र में सामने आया था और राज्य के कई जिलों में इसके मामलों में अप्रत्याशित वृद्धि देखी गई थी। स्वास्थ्य मंत्रालय के अनुसार, अब यह भारत के कई राज्यों में पाया गया है।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Web Title: Kovid-19: Worrying types of virus found in 174 districts of the country

भारत से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे