लाइव न्यूज़ :

Kolkata Rape-Murder Case: डॉक्टरों के विरोध प्रदर्शन में शामिल होंगे टीएमसी सांसद सुखेंदु शेखर, बोले- "चाहे कुछ भी हो..."

By अंजली चौहान | Updated: August 14, 2024 08:11 IST

Kolkata Rape-Murder Case: सुखेंदु शेखर ने मंगलवार को कहा कि उन्होंने मामले को सीबीआई को सौंपे जाने पर नाराजगी व्यक्त की है।

Open in App

Kolkata Rape-Murder Case: पश्चिम बंगाल की राजधानी कोलकाता में एक महिला प्रशिक्षु डॉक्टर के साथ रेप और हत्या मामले में पूरा देश सुलग रहा है। हजारों डॉक्टरोंकोलकाता की सड़कों पर उतर कर विरोध प्रदर्शन कर रहे हैं जिनका साथ देशभर के डॉक्टर दे रहे हैं। इस बीच तृणमूल कांग्रेस के सांसद सुखेंदु शेखर रे ने कहा कि वह बुधवार को कोलकाता के आरजी कर मेडिकल कॉलेज और अस्पताल में 31 वर्षीय प्रशिक्षु डॉक्टर के बलात्कार और हत्या के खिलाफ चल रहे विरोध प्रदर्शन में शामिल होंगे।

वरिष्ठ टीएमसी सांसद ने एक्स (औपचारिक रूप से ट्विटर) पर लिखा, "कल मैं प्रदर्शनकारियों में शामिल होने जा रहा हूं, खासकर इसलिए क्योंकि लाखों बंगाली परिवारों की तरह मेरी भी एक बेटी और छोटी पोती है। हमें इस अवसर पर उठ खड़ा होना चाहिए।"

सुखेंदु शेखर रे ने कहा, "महिलाओं के खिलाफ क्रूरता बहुत हो गई है। आइए हम सब मिलकर इसका विरोध करें। चाहे कुछ भी हो जाए।" 

दरअसल, कोलकाता अस्पताल के सेमिनार हॉल के अंदर बलात्कार और हत्या की शिकार हुई द्वितीय वर्ष की स्नातकोत्तर छात्रा का शव 9 अगस्त की सुबह मिला था। यह अपराध देर रात चेस्ट डिपार्टमेंट के तीसरी मंजिल के सेमिनार हॉल में हुआ और पुलिस ने बाद में कहा कि उसके शरीर पर कई घाव और जख्म पाए गए। मुख्य आरोपी संजय रॉय को गिरफ्तार कर लिया गया है, लेकिन पुलिस ने अभी तक अपराध में अन्य लोगों की संलिप्तता से इनकार नहीं किया है। कलकत्ता उच्च न्यायालय ने मंगलवार को मामले को केंद्रीय जांच ब्यूरो (सीबीआई) को सौंप दिया है।

इस अपराध ने व्यापक आक्रोश पैदा कर दिया है और चिकित्सा समुदाय के भीतर और बाहर विरोध प्रदर्शन हुए हैं। रेजिडेंट डॉक्टरों के संगठन देशव्यापी हड़ताल पर चले गए हैं। फेडरेशन ऑफ रेजिडेंट डॉक्टर्स एसोसिएशन (FORDA), जिसने इस घटना को लेकर देशव्यापी अनिश्चितकालीन हड़ताल का आह्वान किया था, ने मंगलवार रात कहा कि वह अपनी हड़ताल वापस ले रहा है क्योंकि केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्री जेपी नड्डा ने उनकी मांगें मान ली हैं।

हालांकि, केंद्र सरकार द्वारा संचालित एम्स, इंदिरा गांधी अस्पताल और फेडरेशन ऑफ ऑल इंडिया मेडिकल एसोसिएशन (FAIMA) सहित अन्य रेजिडेंट डॉक्टर्स एसोसिएशन के चिकित्सकों ने कहा कि उनका आंदोलन तब तक जारी रहेगा जब तक कि चिकित्सा कर्मियों पर हमलों को रोकने के लिए केंद्रीय कानून लागू नहीं हो जाता। सुखेंदु शेखर ने मंगलवार को कहा कि उन्होंने मामले को सीबीआई को सौंपे जाने पर नाराजगी व्यक्त की है। उन्होंने यह भी आरोप लगाया कि आरोपियों को बचाने की कोशिश की गई है।

सुखेंदु शेखर ने पहले एक अलग पोस्ट में लिखा, “आरजी कर अस्पताल में सामूहिक बलात्कार और निर्दयी हत्या हुई। वे कौन हैं? अब सीबीआई जांच करेगी। खैर। मुझे सीबीआई पर कोई भरोसा नहीं है। वे मूर्ख हैं। फिर भी सच्चाई सामने आनी बाकी है।” टीएमसी सांसद ने कहा, “जानवरों को बचाने की कोशिश क्यों की जा रही है? जो भी इस अपराध के लिए जिम्मेदार है, उसे फांसी पर लटकाया जाना चाहिए।”

पोस्टमार्टम में हुआ दरिदंगी का खुलासा

कोलकाता के आरजी कर मेडिकल कॉलेज और अस्पताल में बलात्कार और हत्या की शिकार हुई डॉक्टर की पोस्टमार्टम जांच में कथित तौर पर उस क्रूर तरीके का विवरण सामने आया है, जिसमें आरोपी द्वारा उसका गला घोंटने से पहले उसे प्रताड़ित किया गया था

उसी अस्पताल के शव परीक्षण सर्जनों द्वारा सोमवार को कोलकाता पुलिस को सौंपी गई रिपोर्ट ने निष्कर्ष निकाला है कि “हत्या के घाव” “मृत्यु से पहले” और यौन प्रकृति के थे, जिसका अर्थ है कि प्रशिक्षु डॉक्टर की हत्या से पहले उसके साथ बलात्कार और हमला किया गया था। रिपोर्ट के अनुसार, बलात्कार और हत्या संभवतः 9 अगस्त को सुबह 3 से 5 बजे के बीच हुई थी।

डॉक्टरों ने रिपोर्ट का हवाला देते हुए कहा, “पीड़िता का थायरॉयड कार्टिलेज गला घोंटने के कारण बुरी तरह से क्षतिग्रस्त हो गया था और उसके निजी अंगों में गहरा घाव पाया गया था।” रिपोर्ट में कहा गया है कि उसके पेट, मुंह, उंगलियों, कंधों और बाएं पैर पर कई चोटें पाई गईं। उसके चेहरे पर भी खरोंचें थीं।

टॅग्स :टीएमसीरेपMamta Banerjeeकोलकाताडॉक्टरडॉक्टरों की हड़तालहत्याmurder case
Open in App

संबंधित खबरें

क्राइम अलर्टबड़े भाई और भाभी को पिता प्रसिद्ध नारायण दीक्षित ने मार डाला, घर में ही किसी बात को लेकर झगड़ा?, छोटे बेटे ने सिर पर लोहे की रॉड से वार कर की हत्या?

भारतपश्चिम बंगाल चुनावः 4660 अतिरिक्त मतदान केंद्र?, कुल संख्या 85379 और 23 और 29 अप्रैल को 2 चरणों में पड़ेंगे वोट

क्राइम अलर्टबेटे की चाहत, 2 बेटी उमेरा-आयशा और 26 वर्षीय पत्नी फरहत को स्विमिंग पूल में गिराकर मार डाला?, फरहत तीसरी बार गर्भवती और पेट में बेटी पल रही थीं?

क्राइम अलर्टAndhra Pradesh: सरकारी महिला कर्मचारी से दरिंदगी की हदें पार, चाकू की नोक पर लूटी अस्मत, गुप्तांगों में डाली लोहे की रॉड

क्राइम अलर्टसवाल है कि सिस्टम ने आंखें क्यों मूंद रखी थीं ?

भारत अधिक खबरें

भारतअल्केमिस्ट एसेट रिकंस्ट्रक्शन कंपनी प्राइवेट लिमिटेड केस से अलग हुए सुप्रीम कोर्ट के न्यायाधीश न्यायमूर्ति केवी विश्वनाथन, आखिर कारण

भारतLPG Cylinder Update: सिलेंडर के लिए अब लंबी वेटिंग खत्म! दिल्ली में बस ID कार्ड दिखाओ और 5KG सिलेंडर पाओ

भारतबाबा विश्वनाथ और ‘काशी कोतवाल’ काल भैरव में दर्शन-पूजन, सीएम योगी आदित्यनाथ पहुंचे मंदिर, वीडियो

भारतTamil Nadu Election 2026: क्या CBSE का नया सिलेबस भाषा विवाद की जड़? सीएम स्टालिन ने कहा- "भाषा थोपने का सुनियोजित प्रयास"

भारतFire Accident: ONGC मुंबई हाई प्लेटफॉर्म पर भीषण आग, 10 लोग घायल; राहत और बचाव कार्य जारी