लाइव न्यूज़ :

कानपुर में नदी का जलस्तर बढ़ने से पानी में डूबे लोगों के घर, नाव से आने-जाने की है मजबूरी, देखिए वीडियो

By अभिषेक पारीक | Updated: August 6, 2021 14:19 IST

कानपुर में पांडु नदी में पानी का स्तर बढ़ने से स्थानीय लोगों को काफी परेशानी झेलनी पड़ रही है। जिसके कारण स्थानीय लोगों को अपने घरों को खाली कर सुरक्षित स्थानों पर जाना पड़ रहा है। 

Open in App
ठळक मुद्देकानपुर के कई इलाकों में नदी का जलस्तर बढ़ने से लोगों को खासी परेशानी हो रही है। पांडु नदी में जलस्तर के बढ़ने से कानपुर ग्रामीण के कुछ इलाके जलमग्न हो गए हैं। कई लोगों के घर पानी में डूब गए हैं, जिसके बाद लोगों को सुरक्षित स्थानों पर जाना पड़ा है। 

मानसूनी बारिश के कारण नदियों का जलस्तर लगातार बढ़ रहा है। जिसके कारण निचले इलाकों में रहने वाले लोगों की मुश्किलें बढ़ रही हैं। बारिश के कारण कानपुर में गंगा नदी का जलस्तर बढ़ रहा है। साथ ही इसकी सहायक नदियों में भी पानी की आवक बढ़ने से कई निचले इलाके जलमग्न हो गए हैं। कानपुर में पांडु नदी के जलस्तर बढ़ने से सौ से ज्यादा घरों में रहने वाले लोगों को सुरक्षित स्थानों पर पहुंचाया गया है। 

कानपुर में पांडु नदी में पानी का स्तर बढ़ने से स्थानीय लोगों को काफी परेशानी झेलनी पड़ रही है। आलम ये है कि नदी के किनारे स्थित बर्रा8, वरुण विहार, तात्या टोपे नगर, मेहरबान सिंह का पुरवा जैसे इलाकों में पानी काफी बढ़ गया है, जिसके कारण स्थानीय लोगों को अपने घरों को खाली कर सुरक्षित स्थानों पर जाना पड़ रहा है। 

निचले इलाकों में सौ से ज्यादा घर ऐसे हैं, जहां पर पानी घुसने के बाद लोग दूसरे स्थानों पर जाने के लिए मजबूर हो गए हैं। कई लोगों ने अपने घरों पर ताला लगा दिया है और रिश्तेदारों या परिचितों के पास चले गए हैं। 

कानपुर के ग्रामीण इलाकों का वीडियो सामने आया है, जहां पर पांडु नदी में जलस्तर बढ़ने से लोगों को अपने घरों को देखने जाने के लिए भी नाव का सहारा लेना पड़ रहा है। लोग अपने जलमग्न घरों तक नाव से ही जा सकते हैं। आलम ये है कि घरों में रखा सारा सामान पानी में डूब चुका है। लोगों को जल्द से जल्द पानी के घटने का इंतजार है। 

पानी के बढ़ने के बाद कई अधिकारियों ने मौके पर जाकर जायजा लिया है। स्थानीय लोगों के मुताबिक अधिकारियों ने सुरक्षित स्थानों पर जाने के लिए कहा है। साथ ही उन्होंने कहा है कि वह आसपास बनाए गए शेल्टर होम चले जाएं। पानी का जलस्तर बढ़ने से परेशानी और बढ़ सकती है। 

टॅग्स :कानपुरउत्तर प्रदेशबाढ़
Open in App

संबंधित खबरें

ज़रा हटकेVIRAL: बुलडोजर पर सवार होकर पहुंची विधायक, वायरल हुआ अनोखा अंदाज

कारोबारवायनाड पुनर्वासः 200 से अधिक लोगों की मौत और 5.38 करोड़ रुपये खर्च?, कांग्रेस ने धनराशि का हिसाब किया सार्वजनिक

भारतलखनऊ सहित यूपी के 17 शहरों में कूड़े का अंबार?, मतदान करने असम गए हजारों सफाईकर्मी, 12 अप्रैल को लौंटेगे?

ज़रा हटकेVIDEO: फर्रुखाबाद में दिल दहला देने वाला हादसा, Thar से दबकर बुजुर्ग महिला की मौत

भारतआप इधर-उधर क्यों घूम रहे हैं?, स्कूल क्यों नहीं जाते?, तो जवाब देते कि बहुत दूर, सीएम योगी ने कहा- अब भैंस के साथ नहीं खेलते बच्चे?, वीडियो

भारत अधिक खबरें

भारत'Three Allegations, Zero Truth': आम आदमी पार्टी द्वारा राज्यसभा की भूमिका से हटाए जाने के बाद राघव चड्ढा का जवाब

भारतMadhya Pradesh: अनूपपुर ज़िले में चार-मंज़िला होटल गिरने से मलबे में कई लोगों के फँसे होने की आशंका, एक की मौत

भारततमिलनाडु चुनावों के लिए BJP का टिकट न मिलने के बाद अन्नामलाई ने दिया अपना स्पष्टीकरण

भारतबारामती विधानसभा सीटः सुनेत्रा पवार के खिलाफ प्रत्याशी ना उतारें?, सीएम देवेंद्र फडणवीस ने कहा- निर्विरोध जिताएं, सभी दलों से की अपील

भारत'एकनाथ शिंदे और बलात्कार के आरोपी अशोक खरात के बीच 17 बार फोन पर बातचीत हुई', अंजलि दमानिया का आरोप