जेआईपीएमईआर : फर्जी निवास प्रमाण पत्र के आधार पर दाखिला मामले की जांच शुरू

By भाषा | Updated: November 9, 2020 22:53 IST2020-11-09T22:53:36+5:302020-11-09T22:53:36+5:30

JIPMER: Admissions started on the basis of fake residence certificate | जेआईपीएमईआर : फर्जी निवास प्रमाण पत्र के आधार पर दाखिला मामले की जांच शुरू

जेआईपीएमईआर : फर्जी निवास प्रमाण पत्र के आधार पर दाखिला मामले की जांच शुरू

पुडुचेरी, नौ नवंबर पुडुचेरी प्रशासन ने केंद्रशासित क्षेत्र के लिए आरक्षण के तहत एमबीबीएस में दाखिले को लेकर अन्य राज्यों के छात्रों द्वारा मूल निवास का फर्जी प्रमाणपत्र सौंपे जाने के आरोपों की जांच शुरू कर दी है।

राजस्व विभाग ने केंद्र संचालित जेआईपीएमईआर को प्रमाणपत्रों के सत्यापन के लिए पुडुचेरी निवास के आधार पर आरक्षण के तहत अस्थायी तौर पर चुने गए सभी उम्मीदवारों के प्रमाणपत्रों की प्रतियां मुहैया कराने को कहा है।

विभाग के विशेष अधिकारी ए सुरेशराज ने जिलाधिकारी टी अरुण द्वारा शुरू की गयी जांच के तहत मेडिकल कॉलेज के डीन को सोमवार को पत्र जारी किया।

पत्र में कहा गया है कि सरकार को ऐसी शिकायतें मिली हैं कि दूसरे राज्यों के उम्मीदवारों के नाम संस्थान में एमबीबीएस पाठ्यक्रम में दाखिले के लिए पुडुचेरी कोटा के तहत बनी सूची में शामिल हो गए हैं। इसलिए राजस्व प्रशासन ने जेआईपीएमआईआर को प्रमाणपत्रों का सत्यापन कराने को कहा है।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Web Title: JIPMER: Admissions started on the basis of fake residence certificate

भारत से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे