जमीअत-ए-उलेमा बिहार-झारखंड के महासचिव हुस्न अहमद कादरी का निधन, मुख्यमंत्री ने जताया शोक

By भाषा | Updated: April 22, 2021 15:36 IST2021-04-22T15:36:54+5:302021-04-22T15:36:54+5:30

Jamiat-e-Ulema Bihar-Jharkhand General Secretary Hussan Ahmed Qadri passed away, Chief Minister expressed grief | जमीअत-ए-उलेमा बिहार-झारखंड के महासचिव हुस्न अहमद कादरी का निधन, मुख्यमंत्री ने जताया शोक

जमीअत-ए-उलेमा बिहार-झारखंड के महासचिव हुस्न अहमद कादरी का निधन, मुख्यमंत्री ने जताया शोक

पटना, 22 अप्रैल जमीअत-ए-उलेमा बिहार-झारखंड के महासचिव हुस्न अहमद कादरी का बृहस्पतिवार को पूर्वाह्न करीब 11 बजे यहां स्थित उनके आवास पर हृदयघात से निधन हो गया। उनके परिवार की तरफ से यह जानकारी दी गई।

वह 83 वर्ष के थे। कादरी के परिवार में पत्नी और एक पुत्र एवं एक पुत्री हैं।

मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने हुस्न अहमद कादरी के निधन पर गहरी शोक संवेदना व्यक्त करते हुए अपने शोक संदेश में कहा है कि वह कादरी साहब के इन्तकाल की खबर से बेहद दुखी हैं।

उन्होंने कहा कि हुस्न अहमद साहब जमीयत-ए-उलमा बिहार-झारखंड के महासचिव होने के साथ एक मशहूर समाजसेवी थे।

मुख्यमंत्री ने कहा कि ईश्वर से प्रार्थना है कि वे उन्हें जन्नत में जगह दें और उनके परिवार वालों को इस अपूरणीय क्षति को सहन करने की ताकत दें।

कादरी ने पुत्र और पेशे से चिकित्सक डॉक्टर फैज अहमद कादरी ने बताया कि नमाज ए जनाजा आज शाम मगरिब की नमाज के बाद फुलवारीशरीफ स्थित खानकाह ए मुजीबिया में अदा की जाएगी।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Web Title: Jamiat-e-Ulema Bihar-Jharkhand General Secretary Hussan Ahmed Qadri passed away, Chief Minister expressed grief

भारत से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे