कर्नाटक में मृत गायों को गाड़ी से बांधकर घसीटकर ले जाया गया, हिंदू संगठन ने नाराज़गी जताई

By भाषा | Updated: December 6, 2021 19:28 IST2021-12-06T19:28:04+5:302021-12-06T19:28:04+5:30

In Karnataka, dead cows were tied to a cart and dragged away, Hindu organization expressed displeasure | कर्नाटक में मृत गायों को गाड़ी से बांधकर घसीटकर ले जाया गया, हिंदू संगठन ने नाराज़गी जताई

कर्नाटक में मृत गायों को गाड़ी से बांधकर घसीटकर ले जाया गया, हिंदू संगठन ने नाराज़गी जताई

मंगलुरु, छह दिसंबर कर्नाटक में एक राजमार्ग पर दो मृत गायों को गाड़ी के पीछे घीसटकर ले जाने का वीडियो वायरल हो हुआ है जिसके बाद राजमार्गों का काम देखने वाली कंपनी ‘आईआरबी इंफ्रास्ट्रक्चर डेवलपर्स लिमिटिड’ को हिंदू संगठनों की नाराज़गी का सामना करना पड़ा।

सोशल मीडिया पर वायरल एक वीडियो में दिख रहा है कि राष्ट्रीय राजमार्ग 66 पर दो मृत गायों के शवों को गाड़ी में लादकर ले जाने के बजाय रस्सी से बांधकर घसीट कर ले जाया जा रहा है।

हिंदू जागरण वेदिके (एचजेवी) ने इस घटना पर नाराजगी जताई और आरोप लगाया कि ‘आईआरबी इंफ्रास्ट्रक्चर डेवलपर्स’ अवैज्ञानिक तरीके से राजमार्ग पर काम कर रहा है और इस कारण गायें रोजाना सड़कों पर मर रही हैं। कंपनी को राजमार्ग को चौड़ा करने का सौंपा गया है।

पुलिस सूत्रों ने बताया कि पशुओं के प्रति क्रूरता रोकथाम अधिनियम के तहत उडुपी जिले में एक मामला दर्ज किया गया है। इस चश्मदीद ने इस बाबत शिकायत दी थी।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Web Title: In Karnataka, dead cows were tied to a cart and dragged away, Hindu organization expressed displeasure

भारत से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे