हुर्रियत ने मीरवाइज़ उमर फारुक की रिहाई की मांग की

By भाषा | Updated: February 3, 2021 21:42 IST2021-02-03T21:42:49+5:302021-02-03T21:42:49+5:30

Hurriyat demands release of Mirwaiz Umar Farooq | हुर्रियत ने मीरवाइज़ उमर फारुक की रिहाई की मांग की

हुर्रियत ने मीरवाइज़ उमर फारुक की रिहाई की मांग की

श्रीनगर, तीन फरवरी जम्मू कश्मीर में हुर्रियत कॉन्फ्रेंस के उदारवादी धड़े ने बुधवार को आरोप लगाया कि उसके नेता मीरवाइज उमर फारूक अब भी नजरबंद हैं और उनकी रिहाई की मांग की।

हुर्रियत ने केंद्रीय गृह राज्य मंत्री जी किशन रेड्डी के संसद में दिए गए बयान का खंडन किया है जिसमें उन्होंने कहा था कि जम्मू कश्मीर में कोई भी फिलहाल नजरबंद नहीं है।

हुर्रियत ने यहां एक बयान में दावा किया कि अगस्त 2019 से मीरवाइज के आवास के बाहर पुलिस की गाड़ियां स्थायी रूप से खड़ी हैं और उन्हें घर से बाहर नहीं निकलने दिया जाता है।

उसने कहा, “ अगर यह नजरबंदी नहीं है तो क्या हैं? अगर वह (मीरवाइज) नजरबंद नहीं हैं तो उन्हें घर से क्यों बाहर नहीं निकलने दिया जा रहा है? पांच फरवरी को मीरवाइज की हिरासत को डेढ़ साल पूरा हो जाएगा।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Web Title: Hurriyat demands release of Mirwaiz Umar Farooq

भारत से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे