लाइव न्यूज़ :

कोलकाता में भारी हंगामा, टीएमसी ने बैलेट बॉक्स खोले जाने का दावा किया

By रुस्तम राणा | Updated: April 30, 2026 21:57 IST

यह विवाद बेलेघाटा विधानसभा क्षेत्र से टीएमसी उम्मीदवार कुणाल घोष और पार्टी नेता शशि पांजा के कोलकाता में धरने पर बैठने से शुरू हुआ। उन्होंने आरोप लगाया कि चुनाव आयोग और बीजेपी ने संबंधित लोगों की मौजूदगी के बिना ही स्ट्रांग रूम में बैलेट बॉक्स खोल दिए।

Open in App

कोलकाता: कोलकाता में उस समय ज़बरदस्त हंगामा मच गया, जब तृणमूल कांग्रेस (TMC) ने ईवीएम स्ट्रॉन्ग रूम में मतपेटियों को खोले जाने को लेकर बड़े पैमाने पर छेड़छाड़ का आरोप लगाया। पार्टी ने यह भी कहा कि मुख्यमंत्री ममता बनर्जी खुद मौके पर आकर स्थिति का जायज़ा लेंगी।

यह विवाद बेलेघाटा विधानसभा क्षेत्र से टीएमसी उम्मीदवार कुणाल घोष और पार्टी नेता शशि पांजा के कोलकाता में धरने पर बैठने से शुरू हुआ। उन्होंने आरोप लगाया कि चुनाव आयोग और बीजेपी ने संबंधित लोगों की मौजूदगी के बिना ही स्ट्रांग रूम में बैलेट बॉक्स खोल दिए। टीएमसी के ये दोनों नेता राज्य की राजधानी में नेताजी इंडोर स्टेडियम के बाहर धरने पर बैठ गए।

घोष ने पत्रकारों से कहा, "पार्टी कार्यकर्ता और समर्थक दोपहर 3.30 बजे तक स्ट्रांग रूम के बाहर मौजूद थे। अचानक एक ईमेल भेजा गया जिसमें बताया गया कि स्ट्रांग रूम शाम 4 बजे फिर से खोला जाएगा। हमने अपने कार्यकर्ताओं से संपर्क किया और उन्होंने बताया कि वे वहां से निकल चुके हैं। तब हम तुरंत यहां पहुंचे। अब हमें अंदर जाने की इजाज़त नहीं दी जा रही है, जबकि बीजेपी को बुलाया जा रहा है।"

उन्होंने पूछा, "बैलट पेपर अंदर ले जाए जा रहे हैं। फिर भी सीईओ कह रहे हैं कि कुछ भी नहीं हो रहा है। अगर पोस्टल बैलट पर काम चल रहा है, तो वे आए कहाँ से? अगर कोई ईमेल भेजा गया था, तो हमें इसकी जानकारी क्यों नहीं दी गई?" टीएमसी ने बाद में एक बयान में कहा कि पार्टी प्रमुख ममता बनर्जी "हालात का जायज़ा लेने" के लिए खुद उस जगह का दौरा करेंगी।

यह तब हुआ जब बनर्जी ने पार्टी कार्यकर्ताओं से ईवीएम स्ट्रांगरूम की पहरेदारी के लिए पूरी रात जागने को कहा। उन्होंने कहा, “बीजेपी ने अपना आखिरी दांव चल दिया है। अगर असली आंकड़े सामने आते, तो शेयर बाज़ार गिर जाते। लोगों को एकजुट रहना होगा, वोटों की गिनती पर कड़ी नज़र रखनी होगी... पूरी रात जागना होगा।” उन्होंने आगे कहा कि अगर ज़रूरत पड़ी, तो वह खुद ईवीएम स्ट्रांगरूम की पहरेदारी करेंगी।

उन्होंने कहा, “उनकी ईवीएम बदलने की योजना है... जब तक मैं प्रेस कॉन्फ्रेंस करके घोषणा न कर दूं, तब तक काउंटिंग टेबल मत छोड़ना... वे कंप्यूटर में डेटा बदल सकते हैं, हमारे नंबर बीजेपी को और बीजेपी के नंबर हमें दे सकते हैं। मैं खुद काउंटिंग हॉल में जाऊंगी, एक उम्मीदवार के तौर पर मैं ऐसा कर सकती हूं। आप लोगों ने बहुत कुछ सहा है। कृपया बंगाल को बचाने के लिए थोड़ा और सब्र रखें।”

टॅग्स :पश्चिम बंगाल विधानसभा चुनावकोलकाताटीएमसी
Open in App

संबंधित खबरें

भारतWest Bengal Exit Polls 2026: इस एजेंसी के ताजा सर्वे ने बताया बंगाल में फिर से बनेगी ममता दीदी की सरकार, जानें सीटों का आंकड़ा

भारतWest Bengal Exit Polls 2026: 'टुडेज़ चाणक्य' ने बीजेपी के लिए 192 सीटों के साथ प्रचंड जीत की भविष्यवाणी की

भारतWest Bengal Elections 2026: मां, माटी और मानुष की चौथी सरकार?, 4 मई मतगणना से पहले सीएम ममता बोलीं, वीडियो

भारत2026 Poll Of Exit Polls Updates: बंगाल में पहली बार बीजेपी सत्ता, असम में हैट्रिक और पुडुचेरी में फिर से NDA सरकार?, केरल में कांग्रेस की वापसी और तमिलनाडु में विजय करेंगे धमाका?

भारतTMC के खिलाफ बहुत ज्यादा मतदान, कांग्रेस उम्मीदवार अधीर रंजन चौधरी ने कहा- भाजपा को सबसे अधिक फायदा, वीडियो

भारत अधिक खबरें

भारत“सॉरी जिया, मम्मी को मरना ही पड़ेगा”: डिजिटल गिरफ़्तारी के उत्पीड़न के बीच UP की महिला ने कर लिया सुसाइड

भारततमिलनाडु में डीएमके का दूसरा कार्यकाल, टीवीके का प्रदर्शन AIADMK से रहेगा बेहतर, देखें टुडे चाणक्य एग्जिट पोल का परिणाम

भारतMadhya Pradesh: धार हादसे के बाद नयापुरा में एक साथ उठीं 8 अर्थियां, गांव में पसरा मातम

भारतबिहार विधान परिषद उपचुनावः उपेन्द्र कुशवाहा के बेटे दीपक प्रकाश को टिकट नहीं, बीजेपी के अरविंद शर्मा ने दाखिल किया नामांकन

भारतगाजियाबाद में ओले, दिल्ली में बारिश, दिल्ली-NCR में मौसम का यू-टर्न, देखें वीडियो