VIDEO: दिल्ली चुनाव से पहले पूर्व भाजपा प्रवक्ता निगहत अब्बास कांग्रेस में हुईं शामिल, कहा- ‘यहां मुझसे मुसलमानों के खिलाफ बोलने को नहीं कहा जाएगा’
By रुस्तम राणा | Updated: January 28, 2025 17:20 IST2025-01-28T17:20:41+5:302025-01-28T17:20:41+5:30
कांग्रेस मुख्यालय में मीडिया को संबोधित करते हुए अब्बास ने कहा, "आज, बहुत से लोग कांग्रेस पार्टी में शामिल हुए हैं, और यह देश के लिए एक बहुत ही मजबूत संदेश है।"

VIDEO: दिल्ली चुनाव से पहले पूर्व भाजपा प्रवक्ता निगहत अब्बास कांग्रेस में हुईं शामिल, कहा- ‘यहां मुझसे मुसलमानों के खिलाफ बोलने को नहीं कहा जाएगा’
नई दिल्ली: विधानसभा चुनाव से पहले दिल्ली में कांग्रेस पार्टी को बढ़ावा देते हुए, मंगलवार को नई दिल्ली स्थित अखिल भारतीय कांग्रेस कमेटी (एआईसीसी) के मुख्यालय में अखिल भारतीय कांग्रेस कमेटी (एआईसीसी) के मीडिया एवं प्रचार विभाग के प्रमुख पवन खेड़ा और बिहार प्रदेश कांग्रेस कमेटी के अध्यक्ष अखिलेश प्रसाद सिंह की मौजूदगी में कई प्रमुख हस्तियां कांग्रेस में शामिल हुईं।
इनमें महान माउंटेन मैन दशरथ मांझी के पुत्र और समाजसेवी भागीरथ मांझी, अखिल भारतीय प्रजापति कुंभार संघ के बिहार प्रदेश अध्यक्ष मनोज प्रजापति, आप के पूर्व राष्ट्रीय प्रवक्ता निशांत आनंद, अखिल भारतीय पसमांदा मुस्लिम समाज के राष्ट्रीय अध्यक्ष एवं पूर्व सांसद अली अनवर अंसारी, प्रसिद्ध हृदय रोग विशेषज्ञ पद्मश्री डॉ. जगदीश प्रसाद, भाजपा की पूर्व राष्ट्रीय प्रवक्ता निकहत अब्बास और प्रसिद्ध लेखक फ्रैंक हुजूर शामिल थे।
कांग्रेस मुख्यालय में मीडिया को संबोधित करते हुए अब्बास ने कहा, "आज, बहुत से लोग कांग्रेस पार्टी में शामिल हुए हैं, और यह देश के लिए एक बहुत ही मजबूत संदेश है।" उन्होंने इस बात पर जोर दिया कि भाजपा का नारा "सबका साथ, सबका विकास, सबका विश्वास" खोखला है, क्योंकि पार्टी विभाजनकारी राजनीति में लगी हुई है।
अब्बास ने भाजपा पर भय और उग्रवाद की संस्कृति को बढ़ावा देने का आरोप लगाते हुए कहा, "भाजपा को 'बांटेंगे तो काटेंगे' की विभाजनकारी राजनीति में शामिल होना बिल्कुल भी शोभा नहीं देता। जो किया जा रहा था, वह एक समुदाय को भड़काना था, ऐसी स्थिति पैदा करना था जहां लोग भड़केंगे और लड़ेंगे। भाजपा ने पूरे देश में यही किया है।"
कांग्रेस के दृष्टिकोण से अपनी सहमति जताते हुए अब्बास ने कहा, "मैं कांग्रेस के इस दृष्टिकोण के साथ आगे बढ़ रही हूं कि 'साथ रहेंगे तो मज़बूत रहेंगे'। कांग्रेस की हमेशा से समाज के हर वर्ग को साथ लेकर आगे बढ़ने की परंपरा रही है।" उन्होंने समानता के प्रति अपनी प्रतिबद्धता और जाति या धर्म से परे सभी समुदायों के अधिकारों के लिए लड़ाई के लिए कांग्रेस की प्रशंसा की।
अब्बास ने भाजपा की आलीशान कार्यशैली पर भी कटाक्ष किया और कांग्रेस के जमीनी दृष्टिकोण की तुलना की। उन्होंने कहा, "मैं पहली बार कांग्रेस पार्टी कार्यालय गई हूं। यह पार्टी कार्यालय जैसा लगता है, लेकिन भाजपा का कार्यालय '5-सितारा कार्यालय' जैसा लगता है। यह इस तथ्य के बावजूद है कि कांग्रेस देश में लंबे समय तक सत्ता में रही है। यह स्पष्ट है कि भाजपा भ्रष्टाचार में लिप्त है।"
आज कई लोग कांग्रेस पार्टी में शामिल हुए हैं, ये देश के लिए एक बहुत बड़ा संदेश है।
— Congress (@INCIndia) January 28, 2025
ऐसा इसलिए क्योंकि सिर्फ 'सबका साथ-सबका विकास-सबका विश्वास' कह देने से विश्वास नहीं आ जाता। BJP को ये कहीं से भी शोभा नहीं देता कि वो 'बंटेंगे तो कटेंगे' वाली राजनीति करे।
ये एक समुदाय को चाबी… pic.twitter.com/AVWpRPZmbH
भाजपा शासन में मुसलमानों के सामने आने वाले डर और असुरक्षा को उजागर करते हुए अब्बास ने कहा, "आज, सड़क पर चलने वाला मुसलमान डरता है और यही कारण है कि मैंने भाजपा छोड़ दी और कांग्रेस में शामिल हो गई।" उन्होंने राहत व्यक्त की कि भाजपा के विपरीत, उन्हें लोकप्रियता हासिल करने के लिए मुसलमानों के खिलाफ बोलने के लिए दबाव नहीं डाला जाएगा। उन्होंने कहा, "मुझे खुशी है कि भाजपा के विपरीत, यहां मुझे टीवी बहस से पहले मुसलमानों के खिलाफ बोलने के लिए नहीं कहा जाएगा, ताकि मैं वायरल हो जाऊं।"