स्वास्थ्य मंत्री मांडविया ने लेडी हार्डिंग अस्पताल का किया निरीक्षण
By भाषा | Updated: November 2, 2021 13:22 IST2021-11-02T13:22:14+5:302021-11-02T13:22:14+5:30

स्वास्थ्य मंत्री मांडविया ने लेडी हार्डिंग अस्पताल का किया निरीक्षण
नयी दिल्ली, दो नवंबर केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्री मनसुख मांडविया ने मंगलवार को दिल्ली में केंद्र सरकार द्वारा संचालित लेडी हार्डिंग (एलएचएमसी) अस्पताल का निरीक्षण किया और वहां अधिकारियों से मरीजों के लिए स्वास्थ्य सेवा प्रक्रिया को सरल बनाने के लिए कहा।
सूत्रों ने बताया कि अस्पताल के अधिकारियों और डॉक्टरों के साथ बातचीत में केंद्रीय मंत्री ने जमीनी स्तर पर सुधार की जरूरत पर जोर दिया ताकि सेवाएं सुव्यवस्थित हो सकें और इससे मरीजों को लाभ मिले।
उन्होंने बताया कि कोविड महामारी के दौरान डॉक्टरों, नर्सों और अन्य स्वास्थ्य कर्मियों द्वारा दिए गए योगदान की सराहना करते हुए मांडविया ने आने वाले दिनों में इसी तरह सेवाएं देने के लिए उन्हें प्रोत्साहित किया।
सूत्रों ने बताया कि मंत्री ने अस्पताल के विभिन्न विभागों का दौरा किया और अधिकारियों से मरीजों के लिए स्वास्थ्य सेवा प्रक्रिया को सरल बनाने के लिए कहा।
Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।