लाइव न्यूज़ :

Haryana Farmers Protest: 'किसानों के सिर फोड़ देने वाले वीडियो' पर अब आया करनाल कलेक्टर निशांत यादव का बयान, कही ये बात

By कोमल बड़ोदेकर | Updated: August 30, 2021 16:27 IST

Haryana Karnal Farmers Protest: हरियाणा के करनाल में शनिवार को किसान आंदोलन के दौरान करनाल एसडीएम आयुष सिन्हा (Karnal SDM Ayush Sinha) का 'किसानों का सिर्फ फोड़ देने वाला वायरल वीडियो' का मामला तूल पकड़ते दिख रहा है. अब इस मामले में करनाल के जिला अधिकारी निशांत यादव (Karnal DM Nishant Yadav) ने भी अपनी प्रतिक्रिया दी है.

Open in App
ठळक मुद्देकरलान में बीते शनिवार को आंदोलन कर रहे किसानों पर जमकर हुआ था लाठीचार्जकलनाल एसडीएम आयुष सिन्हा ने दिया था सिर फोड़ देने का निर्देश, घटना का वीडियो वायरलवीडियो वायरल होने के बाद अब करलान डीएम निशांत यादव ने बयान दिया है

Haryana Karnal Farmers Protest: हरियाणा के करनाल में शनिवार को किसान आंदोलन के दौरान करनाल एसडीएम आयुष सिन्हा (KarnalSDM Ayush Sinha) का 'किसानों का सिर्फ फोड़ देने वाला वायरल वीडियो' का मामला तूल पकड़ते दिख रहा है. अब इस मामले में करनाल के जिला अधिकारी निशांत यादव (Karnal DM Nishant Yadav) ने भी अपनी प्रतिक्रिया दी है.

करनाल जिलाधिकारी निशांत यादव ने कहा है कि हां, कुछ शब्दों का प्रयोग नहीं किया जाना चाहिए था. मैं करनाल प्रशासन के प्रमुख के रूप में इस मामले में खेद व्यक्त करता हूं. उन्होंने एसडीएम आयुष सिन्हां का बचाव भी किया. 

करलान डीएम निशांत यादव ने कहा कि, एसडीएम आयुष सिन्हा को ऐसी भाषा शैली का उपयोग नहीं करना चाहिए था लेकिन ड्यूटी पर तैनात एसडीएम सिन्हा एक ईमानदार अफसर हैं. उन्होंने किसान आंदोलन के दौरान कुछ शब्दों का इस्तेमाल किया, जो उन्हें नहीं करना चाहिए था. लेकिन उनकी मंशा गलत नहीं थी.

करनाल जिला कलेक्टर निशांत यादव ने कहा कि, एसडीएम आयुष सिन्हा ने पुलिस बल से कहा कि अगर प्रदर्शनकारी अपने स्थान पर पहुंचते हैं, तो वे तब तक 2 नाके तोड़ चुके होंगे और अगर उन्होंने अपना नाका पार किया, तो वे तोड़फोड़ करेंगे. इसलिए उन्हें अनुमति नहीं दी जानी चाहिए. उनसे बात करने की जरूरत है और अगर कोई नहीं समझता है, तो डंडों का इस्तेमाल किया जाना चाहिए. 

टॅग्स :हरियाणाकिसान आंदोलनFarmersराकेश टिकैतमनोहर लाल खट्टरवायरल वीडियोAyush SinhaRakesh TikaitManohar Lal KhattarViral Video
Open in App

संबंधित खबरें

ज़रा हटकेVIDEO: दूल्हा मंडप में खेलने लगा फ्री फायर, देखें वायरल वीडियो

भारतसिरसा जिलाः गांवों और शहरों में पर्याप्त एवं सुरक्षित पेयजल, जानिए खासियत

क्राइम अलर्ट20 साल की नर्सिंग छात्रा की गला रेतकर हत्या, पिता ने कहा-महेंद्रगढ़ के उपेंद्र कुमार ने बेटी का अपहरण कर किया दुष्कर्म और लाडो को मार डाला

ज़रा हटकेVIDEO: AAP विधायक गोपाल इटालिया पर जूता फेंका, देखें वायरल वीडियो

ज़रा हटकेVIDEO: सीएम योगी ने मोर को अपने हाथों से दाना खिलाया, देखें वीडियो

भारत अधिक खबरें

भारत2024 में महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव, 2025 तक नेता प्रतिपक्ष नियुक्त नहीं?, उद्धव ठाकरे ने कहा-प्रचंड बहुमत होने के बावजूद क्यों डर रही है सरकार?

भारतजीवन रक्षक प्रणाली पर ‘इंडिया’ गठबंधन?, उमर अब्दुल्ला बोले-‘आईसीयू’ में जाने का खतरा, भाजपा की 24 घंटे चलने वाली चुनावी मशीन से मुकाबला करने में फेल

भारतजमीनी कार्यकर्ताओं को सम्मानित, सीएम नीतीश कुमार ने सदस्यता अभियान की शुरुआत की

भारतउत्तर प्रदेश लोक सेवा आयोगः 15 विषय और 7466 पद, दिसंबर 2025 और जनवरी 2026 में सहायक अध्यापक परीक्षा, देखिए डेटशीट

भारतPariksha Pe Charcha 2026: 11 जनवरी तक कराएं पंजीकरण, पीएम मोदी करेंगे चर्चा, जनवरी 2026 में 9वां संस्करण