लाइव न्यूज़ :

गुजरात और हिमाचल प्रदेश विधानसभा चुनावः सीएम गहलोत और बघेल सीनियर ऑब्जर्वर नियुक्त, देखें लिस्ट 

By सतीश कुमार सिंह | Updated: July 12, 2022 17:45 IST

कांग्रेस अंतरिम अध्यक्ष सोनिया गांधी ने अंतिम मुहर लगाई है। गुजरात में इस साल नवंबर-दिसंबर में विधानसभा चुनाव होना है।

Open in App
ठळक मुद्देसीएम अशोक गहलोत को गुजरात के लिए कांग्रेस का सीनियर ऑब्जर्वर नियुक्त किया गया। छत्तीसगढ़ के मंत्री टीएस सिंह देव और मिलिंद देवड़ा ऑब्जर्वर होंगे।छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री भूपेश बघेल को हिमाचल का सीनियर ऑब्जर्वर नियुक्त किया गया है।

नई दिल्लीः आगामी गुजरात और हिमाचल प्रदेश चुनाव को देखते हुए कांग्रेस ने तैयारी शुरू कर दी है। हाल ही में राज्य के सभी 26 संसदीय क्षेत्रों में पर्यवेक्षक नियुक्त किए थे। कांग्रेस अंतरिम अध्यक्ष सोनिया गांधी ने अंतिम मुहर लगाई है। गुजरात में इस साल नवंबर-दिसंबर में विधानसभा चुनाव होना है।

राजस्थान के सीएम अशोक गहलोत को गुजरात के लिए कांग्रेस का सीनियर ऑब्जर्वर नियुक्त किया गया। छत्तीसगढ़ के मंत्री टीएस सिंह देव और मिलिंद देवड़ा ऑब्जर्वर होंगे। इसके साथ ही छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री भूपेश बघेल को हिमाचल का सीनियर ऑब्जर्वर नियुक्त किया गया है। राजस्थान के सीनियर नेता सचिन पायलट और प्रताप सिंह ऑब्जर्वर की भूमिका निभाएंगे।

सोनिया गांधी ने गहलोत को गुजरात चुनाव के लिए और बघेल को हिमाचल प्रदेश चुनाव के लिए वरिष्ठ पर्यवेक्षक नियुक्त किया। गुजरात एवं हिमाचल प्रदेश में इस साल के अंत में विधानसभा चुनाव होने की संभावना है। कांग्रेस इन दोनों राज्यों में भाजपा से सत्ता हथियाने की जद्दोजेहद में लगी है।

विधानसभा चुनावों के पिछले दौर में कांग्रेस आप के हाथों पंजाब में हार गयी थी जबकि उत्तर प्रदेश, उत्तराखंड, गोवा एवं मणिपुर में उसका बहुत बुरा प्रदर्शन रहा था। भाजपा चार राज्यों में सत्ता अपने पास बचाये रखने में कामयाब रही।

कांग्रेस ने इस साल के आखिर में होने वाले गुजरात विधानसभा चुनाव के लिए पर्यवेक्षक नियुक्त किए। पार्टी के संगठन महासचिव केसी वेणुगोपाल के अनुसार, राजस्थान सरकार के कई मंत्रियों और पार्टी के कई नेताओं को पर्यवेक्षक बनाया गया है।

कच्छ संसदीय क्षेत्र के लिए शाले मोहम्मद एवं इंद्रजीत सिंह गुर्जर, बनासकांठा के लिए अशोक चान्दना, महसाणा के लिए उदय लाल अंजना, वलसाड़ के लिए नितिन राउत और अन्य क्षेत्रों के लिए भी कई अन्य नेताओं को पर्यवेक्षक बनाया गया है।

टॅग्स :गुजरातहिमाचल प्रदेशकांग्रेससोनिया गाँधीभूपेश बघेलअशोक गहलोत
Open in App

संबंधित खबरें

कारोबारकेरलम विधानसभा चुनावः वृद्ध आबादी 16.5 प्रतिशत?, पेंशन, स्वास्थ्य सुविधाएं और सुरक्षा सबसे बड़े चुनावी मुद्दे?, देखिए किस दल ने क्या दिया तोहफा?

ज़रा हटकेVIDEO: असम में योगी का बड़ा बयान, 'घुसपैठियों को बाहर करना ही होगा'

भारतश्रीपेरंबुदूर से उम्मीदवार तमिलनाडु कांग्रेस अध्यक्ष सेल्वापेरुन्थगई, 27 उम्मीदवार घोषित, देखिए

भारतबिहार चुनावः 2026 में 17 सीट खाली, राज्यसभा के बाद MLC इलेक्शन में भी तेजस्वी यादव को लगेगा झटका, 1 सीट के लिए 25 विधायक?

भारतएक शांत दिखने वाली विदाई से हुई भारी क्षति!

भारत अधिक खबरें

भारतLPG Cylinder Update: सिलेंडर के लिए अब लंबी वेटिंग खत्म! दिल्ली में बस ID कार्ड दिखाओ और 5KG सिलेंडर पाओ

भारतबाबा विश्वनाथ और ‘काशी कोतवाल’ काल भैरव में दर्शन-पूजन, सीएम योगी आदित्यनाथ पहुंचे मंदिर, वीडियो

भारतपश्चिम बंगाल चुनावः 4660 अतिरिक्त मतदान केंद्र?, कुल संख्या 85379 और 23 और 29 अप्रैल को 2 चरणों में पड़ेंगे वोट

भारतTamil Nadu Election 2026: क्या CBSE का नया सिलेबस भाषा विवाद की जड़? सीएम स्टालिन ने कहा- "भाषा थोपने का सुनियोजित प्रयास"

भारतFire Accident: ONGC मुंबई हाई प्लेटफॉर्म पर भीषण आग, 10 लोग घायल; राहत और बचाव कार्य जारी