लाइव न्यूज़ :

गुजरात चुनाव: महाराष्ट्र सरकार ने सीमावर्ती क्षेत्रों में गुजराती मतदाताओं के लिए एक दिन की सवैतनिक अवकाश की घोषणा की, उल्लंघन करने पर होगी कार्रवाई

By अनिल शर्मा | Updated: November 22, 2022 11:10 IST

प्रधान मंत्री नरेंद्र मोदी 2001 से 2014 तक गुजरात के सबसे लंबे समय तक मुख्यमंत्री रहे हैं। राज्य लंबे समय तक भाजपा का गढ़ रहा है और पार्टी ने इस बार भी भारी बहुमत के साथ सत्ता में लौटने की उम्मीद की है।

Open in App
ठळक मुद्दे182 सदस्यीय राज्य विधानसभा के लिए चुनाव दो चरणों में एक और पांच दिसंबर को होंगे। महाराष्ट्र के सरकारी प्रस्ताव में निजी कंपनियों को इसका पालन करने को कहा गया है।गुजरात में भाजपा  27 वर्षों से सत्ता में है। 

मुंबई: अगले महीने होने वाले गुजरात विधानसभा चुनावों के मद्देनजर महाराष्ट्र सरकार ने पालघर, नासिक, नंदुरबार और धुले जैसे सीमावर्ती जिलों में काम कर रहे गुजराती मतदाताओं के लिए एक दिन की छुट्टी दी है ताकि मतदान कर सकें। सरकारी प्रस्ताव (जीआर) ने सभी निजी कंपनियों को भी आदेश का पालन करने का निर्देश दिया और कहा कि उल्लंघन करने पर कार्रवाई की जाएगी।

सरकारी प्रस्ताव  में कहा गया है- "महाराष्ट्र सीमावर्ती जिलों जैसे पालघर, नासिक, नंदुरबार और धुले में काम करने वाले गुजरात विधानसभा के मतदाताओं के लिए एक दिन का सवैतनिक अवकाश दिया गया है। सभी निजी कंपनियों को इसका पालन करने का निर्देश दिया जाता है। यदि आदेश का उल्लंघन किया जाता है, तो कार्रवाई की जाएगी।''

182 सदस्यीय राज्य विधानसभा के लिए चुनाव दो चरणों में एक और पांच दिसंबर को होंगे। वोटों की गिनती आठ दिसंबर को होगी। यहां भाजपा  27 वर्षों से सत्ता में है। प्रधान मंत्री नरेंद्र मोदी 2001 से 2014 तक गुजरात के सबसे लंबे समय तक मुख्यमंत्री रहे हैं। राज्य लंबे समय तक भाजपा का गढ़ रहा है और पार्टी ने इस बार भी भारी बहुमत के साथ सत्ता में लौटने की उम्मीद की है।

टॅग्स :गुजरात विधानसभा चुनाव 2022एकनाथ शिंदेमहाराष्ट्र
Open in App

संबंधित खबरें

भारत2024 में महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव, 2025 तक नेता प्रतिपक्ष नियुक्त नहीं?, उद्धव ठाकरे ने कहा-प्रचंड बहुमत होने के बावजूद क्यों डर रही है सरकार?

भारतमहाराष्ट्र महागठबंधन सरकारः चुनाव से चुनाव तक ही बीता पहला साल

भारतMaharashtra Civic Poll 2025 UPDATE: पूरे राज्य में मतगणना स्थगित, 21 दिसंबर को नए नतीजे की तारीख तय, सीएम फडणवीस ‘त्रुटिपूर्ण’ प्रक्रिया पर जताई नाराजगी

भारतMaharashtra Local Body Elections: महाराष्ट्र निकाय चुनाव के लिए वोटिंग शुरू, भाजपा और शिवसेना के बीच मुकाबला

भारतMaharashtra Local Body Polls 2025: राज्य के 242 नगर परिषदों और 46 नगर पंचायतों में 2 दिसंबर को मतदान, 3 को होगी मतगणना

भारत अधिक खबरें

भारतकथावाचक इंद्रेश उपाध्याय और शिप्रा जयपुर में बने जीवनसाथी, देखें वीडियो

भारतजीवन रक्षक प्रणाली पर ‘इंडिया’ गठबंधन?, उमर अब्दुल्ला बोले-‘आईसीयू’ में जाने का खतरा, भाजपा की 24 घंटे चलने वाली चुनावी मशीन से मुकाबला करने में फेल

भारतजमीनी कार्यकर्ताओं को सम्मानित, सीएम नीतीश कुमार ने सदस्यता अभियान की शुरुआत की

भारतसिरसा जिलाः गांवों और शहरों में पर्याप्त एवं सुरक्षित पेयजल, जानिए खासियत

भारतउत्तर प्रदेश लोक सेवा आयोगः 15 विषय और 7466 पद, दिसंबर 2025 और जनवरी 2026 में सहायक अध्यापक परीक्षा, देखिए डेटशीट