लाइव न्यूज़ :

गुजरात और छत्तीसगढ़ विधानसभा उपचुनावः कांग्रेस ने छह उम्मीदवार घोषित किए, जानिए किसे मिला टिकट

By भाषा | Updated: October 12, 2020 19:56 IST

कांग्रेस अंतरिम अध्यक्ष सोनिया गांधी ने गुजरात में पांच सीटों और छत्तीसगढ़ की एक सीट के लिए उम्मीदवारों के चयन के प्रस्ताव को मंजूरी प्रदान की।

Open in App
ठळक मुद्देगुजरात और छत्तीसगढ़ में होने जा रहे विधानसभा उप चुनाव के लिए सोमवार को छह उम्मीदवार घोषित किए। मोरबी से जयंतीलाल पटेल, धारी से सुरेश कोटादिया, गढदा से मोहनभाई सोलंकी और कर्जन से कृति सिंह जाडेजा को उम्मीदवार बनाया है।मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन के छोटे भाई बसंत सोरेन ने अपना नामांकन पत्र भरा।

नई दिल्लीः कांग्रेस ने गुजरात और छत्तीसगढ़ में होने जा रहे विधानसभा उप चुनाव के लिए सोमवार को छह उम्मीदवार घोषित किए। पार्टी महासचिव मुकुल वासनिक की ओर से जारी बयान के मुताबिक, कांग्रेस अंतरिम अध्यक्ष सोनिया गांधी ने गुजरात में पांच सीटों और छत्तीसगढ़ की एक सीट के लिए उम्मीदवारों के चयन के प्रस्ताव को मंजूरी प्रदान की।

पार्टी ने गुजरात के अबडासा विधानसभा सीट से शांतिलाल शंघानी, मोरबी से जयंतीलाल पटेल, धारी से सुरेश कोटादिया, गढदा से मोहनभाई सोलंकी और कर्जन से कृति सिंह जाडेजा को उम्मीदवार बनाया है। छत्तीसगढ़ की मरवाही सीट से कृष्ण कुमार ध्रुव को टिकट मिला है।

मुख्यमंत्री सोरेन के भाई बसंत सोरेन ने दुमका उपचुनाव के लिए नामांकन पत्र भरा

 झारखंड में दुमका विधानसभा सीट के लिए तीन नवंबर को होने वाले उपचुनाव के लिए सोमवार को मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन के छोटे भाई बसंत सोरेन ने अपना नामांकन पत्र भरा। जिला निर्वाचन कार्यालय ने बताया कि अनुसूचित जनजाति के लिए सुरक्षित दुमका विधानसभा सीट पर होने वाले उप चुनाव के लिए झारखंड मुक्ति मोर्चा (झामुमो)के प्रत्याशी के रूप में बसंत सोरेन ने आज नामांकन पत्र भरा।

बसंत सोरेन ने दुमका (अ.ज.जा) विधानसभा सीट के निर्वाची पदाधिकारी महेश्वर महतो को आज दोपहर अपना नामांकन पत्र सौंपा। दुमका सीट पर होने वाले उपचुनाव के लिए नौ अक्टूबर से नामांकन की प्रक्रिया प्रारंभ हो चुकी है और नामांकन का काम 16 अक्टूबर तक चलेगा।

इस सीट पर मुख्य विपक्षी भाजपा ने पूर्व मंत्री डॉ. लुईस मरांडी को ही एक बार फिर अपना उम्मीदवार घोषित किया है। मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन के रिक्त करने से खाली हुई इस विधानसभा सीट के लिए तीन नवंबर को बेरमो सीट के साथ उपचुनाव होने हैं। मतों की गिनती 10 नवंबर को बिहार विधानसभा चुनावों की मतगणना के साथ ही की जायेगी।

ओडिशा उपचुनाव : भाजपा ने अपने उम्मीदवारों के नाम घोषित किए

ओडिशा में दो विधानसभा सीटों के लिए होने वाले उपचुनाव के लिए भाजपा ने अपने उम्मीदवारों के नामों की घोषणा कर दी। हालांकि, सत्तारूढ़ बीजद और कांग्रेस ने अब तक अपने उम्मीदवारों के नाम घोषित नहीं किए हैं।

भाजपा ने दिवंगत विधायक मदन मोहन दत्ता के बेटे मानस कुमार दत्ता को बालासोर सदर सीट से अपना उम्मीदवार घोषित किया जबकि हाल ही में कांग्रेस छोड़ने वाले राजकिशोर बेहरा को पार्टी ने तिर्तोल सीट से मैदान में उतारा है। एक वरिष्ठ नेता ने बताया कि पार्टी की केंद्रीय चुनाव समिति की बैठक के बाद भाजपा के राष्ट्रीय महासचिव अरुण सिंह ने दोनों उम्मीदवारों के नामों की घोषणा की।

टॅग्स :उपचुनावमध्य प्रदेशकांग्रेससोनिया गाँधीछत्तीसगढ़गुजरातझारखंड विधानसभा चुनाव 2019
Open in App

संबंधित खबरें

ज़रा हटकेVIDEO: AAP विधायक गोपाल इटालिया पर जूता फेंका, देखें वायरल वीडियो

भारतशशि थरूर को व्लादिमीर पुतिन के लिए राष्ट्रपति के भोज में न्योता, राहुल गांधी और खड़गे को नहीं

भारतछत्तीसगढ़: हिंदी के प्रसिद्ध साहित्यकार विनोद कुमार शुक्ल की तबीयत बिगड़ी, अस्पताल में भर्ती

भारतBhavnagar Complex Fire: आग ने कई अस्पतालों को अपनी चपेट में लिया, चादरों में लिपटे बच्चों को खिड़कियों से बचाया गया, देखें भयावह वीडियो

भारतSanchar Saathi App: विपक्ष के आरोपों के बीच संचार साथी ऐप डाउनलोड में भारी वृद्धि, संचार मंत्रालय का दावा

भारत अधिक खबरें

भारतकथावाचक इंद्रेश उपाध्याय और शिप्रा जयपुर में बने जीवनसाथी, देखें वीडियो

भारत2024 में महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव, 2025 तक नेता प्रतिपक्ष नियुक्त नहीं?, उद्धव ठाकरे ने कहा-प्रचंड बहुमत होने के बावजूद क्यों डर रही है सरकार?

भारतजीवन रक्षक प्रणाली पर ‘इंडिया’ गठबंधन?, उमर अब्दुल्ला बोले-‘आईसीयू’ में जाने का खतरा, भाजपा की 24 घंटे चलने वाली चुनावी मशीन से मुकाबला करने में फेल

भारतजमीनी कार्यकर्ताओं को सम्मानित, सीएम नीतीश कुमार ने सदस्यता अभियान की शुरुआत की

भारतसिरसा जिलाः गांवों और शहरों में पर्याप्त एवं सुरक्षित पेयजल, जानिए खासियत