गैडे के सिंग की तस्करी के मामले में वन विभाग का कर्मचारी गिरफ्तार

By भाषा | Updated: August 12, 2021 20:00 IST2021-08-12T20:00:20+5:302021-08-12T20:00:20+5:30

Forest department employee arrested in case of smuggling of Gade's horn | गैडे के सिंग की तस्करी के मामले में वन विभाग का कर्मचारी गिरफ्तार

गैडे के सिंग की तस्करी के मामले में वन विभाग का कर्मचारी गिरफ्तार

नगांव, 12 अगस्त गैंडे के सिंग की तस्करी के मामले में कथित रूप से शामिल रहने वाले दो लोगों को गिरफ्तार किया गया है। गिरफ्तार किये गये लोगों में से एक असम के वन विभाग का कर्मचारी है । एक अधिकारी ने बृहस्पतिवार को इसकी जानकारी दी ।

अधिकारी ने बताया कि गिरफ्तार किये गये एक कथित शिकारी और वन्यजीव के अंगों की तस्करी करने वाले व्यक्ति से पूछताछ के बाद पूर्वी असम वन्यजीव प्रभाग के अधिकारियों ने दोनों को बुधवार को गिरफ्तार किया ।

प्रभागीय वन अधिकारी रमेश कुमार गोगोई ने बताया कि दोनों की पहचान क्रमश: अब्दुल अली एवं बिमला सैकिया के रूप में की गयी है । सैकिया काजीरंगा राष्ट्रीय उद्यान में कार्यरत है ।

यह राष्ट्रीय उद्यान एक सिंग वाले गैंडे के लिये जाना जाता है।

यह आरोप है कि अली ने गैडे का सिंग गिरफ्तार किये गये ‘‘शिकारी एवं तस्कर को बेचा था, जो उसे सैकिया ने उपलब्ध कराया था ।

उन्होंने बताया कि वनकर्मी पहले भी इस तरह के मामले में गिरफ्तार किया जा चुका है और वह फिलहाल जमानत पर है।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Web Title: Forest department employee arrested in case of smuggling of Gade's horn

भारत से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे