फैजाबाद के आयुक्त ने राम जन्मभूमि स्थल के रिसीवर का प्रभार ट्रस्ट सदस्य को सौंपा
By भाषा | Updated: February 6, 2020 06:01 IST2020-02-06T06:01:49+5:302020-02-06T06:01:49+5:30
अयोध्या मामले में फैसला आने से पहले तक इस स्थल की सुरक्षा तथा यहां यथास्थिति बनाए रखने की जिम्मेदारी फैजाबाद के आयुक्त की थी।

तस्वीर का इस्तेमाल केवल प्रतीकात्मक तौर पर किया गया है। (फाइल फोटो)
उत्तर प्रदेश के फैजाबाद के आयुक्त एम.पी. अग्रवाल ने अयोध्या में रामजन्मभूमि स्थल के रिसीवर का प्रभार राम मंदिर निर्माण के लिए नवगठित ट्रस्ट के एक सदस्य को बुधवार को सौंप दिया।
अयोध्या मामले में फैसला आने से पहले तक इस स्थल की सुरक्षा तथा यहां यथास्थिति बनाए रखने की जिम्मेदारी फैजाबाद के आयुक्त की थी।
केंद्र सरकार ने बुधवार को अयोध्या में राम मंदिर निर्माण के लिए ‘‘श्रीराम जन्मभूमि तीर्थ क्षेत्र’’ नाम से ट्रस्ट का गठन किया।
रिसीवर का प्रभार अयोध्या से ट्रस्ट के सदस्य विमलेंद्र मोहन प्रताप मिश्रा को सौंपा गया। उच्चतम न्यायालय ने 24 अक्टूबर 1994 को फैजाबाद आयुक्त को स्थल का रिसीवर बनाया था।