लाइव न्यूज़ :

Excise Policy Case: CM केजरीवाल को सुप्रीम कोर्ट से राहत नहीं, अंतरिम जमानत देने से इनकार; जेल में ही रहना होगा

By अंजली चौहान | Updated: August 14, 2024 13:42 IST

Excise Policy Case: SC ने अरविंद केजरीवाल को अंतरिम जमानत देने से इनकार किया

Open in App

Excise Policy Case: दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल को सुप्रीम कोर्ट से राहत नहीं मिली। दिल्ली शराब नीति घोटाला मामले में दायर जमानत याचिका पर सुप्रीम कोर्ट ने रिहाई देने से इनकार कर दिया। बुधवार को हुई सुनवाई में जस्टिस सूर्यकांत और उज्जल भुइयां की पीठ ने याचिका में सीबीआई को नोटिस जारी किया, जिसमें उन्होंने अपनी गिरफ्तारी को चुनौती दी और जमानत मांगी। कोर्ट ने मामले की सुनवाई 23 अगस्त को तय की और कहा कि "फिलहाल अंतरिम जमानत नहीं दी जा सकती।"

केजरीवाल की ओर से पेश हुए वरिष्ठ अधिवक्ता अभिषेक सिंघवी ने स्वास्थ्य आधार पर अंतरिम जमानत मांगी, क्योंकि जस्टिस सूर्यकांत ने नोटिस जारी करने का निर्देश दिया।

सिंघवी ने कहा, "हमने स्वास्थ्य कारणों से अंतरिम जमानत के लिए आवेदन किया है।" जवाब में जस्टिस कांत ने कहा, "कोई अंतरिम जमानत नहीं।"

सिंघवी ने तर्क दिया, "जब ईडी का फैसला आने वाला था, तभी सीबीआई ने उन्हें गिरफ्तार कर लिया। इसमें स्वास्थ्य संबंधी समस्याएं हैं और हम अंतरिम जमानत के लिए दबाव बना रहे हैं।" उन्होंने यह भी तर्क दिया क्रिजवैल को तीन मौकों पर जमानत दी गई, जिसमें ईडी का मामला भी शामिल है, जहां धन शोधन निवारण अधिनियम (पीएमएलए) की कड़ी धारा 45 लागू होती है।

सिंघवी ने कहा, "हमने स्वास्थ्य संबंधी समस्याओं के कारण अंतरिम जमानत के लिए आवेदन किया है।" जवाब में, न्यायमूर्ति कांत ने कहा, "कोई अंतरिम जमानत नहीं।"

न्यायमूर्ति कांत ने जवाब दिया, "हम कोई अंतरिम जमानत नहीं दे रहे हैं। हम एक नोटिस जारी कर रहे हैं।" दिल्ली उच्च न्यायालय द्वारा सीबीआई की गिरफ्तारी को चुनौती देने से इनकार करने के बाद आम आदमी पार्टी (आप) प्रमुख ने सर्वोच्च न्यायालय का रुख किया। उन्हें कथित शराब नीति घोटाले से जुड़े प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) के एक मामले में शीर्ष अदालत से पहले ही जमानत मिल चुकी है।

केंद्रीय जांच एजेंसियों के अनुसार, उत्पाद शुल्क नीति को संशोधित करने में अनियमितताएं की गईं और 2022 में दिल्ली सरकार द्वारा लाइसेंस धारकों को अनुचित लाभ दिया गया। दिल्ली के उपराज्यपाल द्वारा कथित अनियमितताओं और भ्रष्टाचार की सीबीआई जांच के आदेश के बाद नीति को रद्द कर दिया गया था।

टॅग्स :अरविंद केजरीवालदिल्लीAam Aadmi Partyसुप्रीम कोर्ट
Open in App

संबंधित खबरें

भारत'Three Allegations, Zero Truth': आम आदमी पार्टी द्वारा राज्यसभा की भूमिका से हटाए जाने के बाद राघव चड्ढा का जवाब

भारतघायल हूं इसलिए घातक हूं?, राघव ने एक्स पर किया पोस्ट, मैं बोलना नहीं चाहता था, मगर चुप रहता तो बार-बार दोहराया गया झूठ भी सच लगने लगता, वीडियो

भारतअल्केमिस्ट एसेट रिकंस्ट्रक्शन कंपनी प्राइवेट लिमिटेड केस से अलग हुए सुप्रीम कोर्ट के न्यायाधीश न्यायमूर्ति केवी विश्वनाथन, आखिर कारण

भारतLPG Cylinder Update: सिलेंडर के लिए अब लंबी वेटिंग खत्म! दिल्ली में बस ID कार्ड दिखाओ और 5KG सिलेंडर पाओ

भारतदिल्ली और उत्तरी भारत के कुछ हिस्सों में महसूस हुए भूकंप के झटके, अफगानिस्तान में आया भूकंप

भारत अधिक खबरें

भारतMadhya Pradesh: अनूपपुर ज़िले में चार-मंज़िला होटल गिरने से मलबे में कई लोगों के फँसे होने की आशंका, एक की मौत

भारततमिलनाडु चुनावों के लिए BJP का टिकट न मिलने के बाद अन्नामलाई ने दिया अपना स्पष्टीकरण

भारतलखनऊ सहित यूपी के 17 शहरों में कूड़े का अंबार?, मतदान करने असम गए हजारों सफाईकर्मी, 12 अप्रैल को लौंटेगे?

भारतबारामती विधानसभा सीटः सुनेत्रा पवार के खिलाफ प्रत्याशी ना उतारें?, सीएम देवेंद्र फडणवीस ने कहा- निर्विरोध जिताएं, सभी दलों से की अपील

भारत'एकनाथ शिंदे और बलात्कार के आरोपी अशोक खरात के बीच 17 बार फोन पर बातचीत हुई', अंजलि दमानिया का आरोप