तेलंगाना में पुलिस और माओवादियों के बीच मुठभेड़
By भाषा | Updated: November 10, 2020 22:41 IST2020-11-10T22:41:40+5:302020-11-10T22:41:40+5:30

तेलंगाना में पुलिस और माओवादियों के बीच मुठभेड़
हैदराबाद, 10 नवंबर तेलंगाना के जयशंकर भूपल्पल्ली जिले के वन्यक्षेत्र में मंगलवार को माओवादियों के एक समूह और पुलिसकर्मियों के बीच मुठभेड़ हुई। पुलिस ने यह जानकारी दी।
एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी के अनुसार पेधामपेट वन्यक्षेत्र में माओवादियों की मौजूदगी की खबर मिलने पर पुलिस इस इलाके में तलाशी अभियान चला रही थी, इस बीच प्रतिबंधित भाकपा (माओवादी) के सदस्यों ने सुरक्षाकर्मियों पर गोलियां चलानी शुरू कर दी। इस पर सुरक्षाबलों ने जवाबी कार्रवाई की।
अधिकारी के अनुसार गोलीबारी के बाद माओवादी भाग गये और दोनों पक्षों में कोई हताहत नहीं हुआ।
अधिकारी के मुताबिक पुलिस को सूचना मिली थी कि माओवादी वन्यक्षेत्र में घूम रहे हैं और उनकी व्यापाारियों एवं ठेकेदारों को धमकाकर एवं उनसे जबरन वसूली करके कानून व्यवस्था की समस्या खड़ी करने की मंशा है।
अधिकारी के अनुसार पुलिस ने मुठभेड़ स्थल से एक राइफल, आठ किट बैग, रसोई की चीजें एवं अन्य सामान जब्त किये हैं। भाग गये माओवादियों को 20 पुलिस दल ढूढ रहे हैं।
Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।