Delhi Chunav 2025: संकल्प पत्र पार्ट-3 जारी? अमित शाह बोले-भाजपा के खोखले वादे नहीं, दिल्ली में किए जाने वाले कामों की सूची, देखें लिस्ट

By सतीश कुमार सिंह | Updated: January 25, 2025 16:39 IST2025-01-25T16:29:43+5:302025-01-25T16:39:34+5:30

Delhi Chunav 2025: केंद्र ने दिल्ली में सड़कें बनाने पर 41,000 करोड़ रुपये, रेलवे लाइन बिछाने पर 15,000 करोड़ रुपये और हवाई अड्डे बनाने पर 21,000 करोड़ रुपये खर्च किए।

Delhi Chunav 2025 live updates BJP Ke Sankalp amit shah part-3 released Shah said BJP not make empty promises list works done Delhi see watch video | Delhi Chunav 2025: संकल्प पत्र पार्ट-3 जारी? अमित शाह बोले-भाजपा के खोखले वादे नहीं, दिल्ली में किए जाने वाले कामों की सूची, देखें लिस्ट

photo-ani

HighlightsDelhi Chunav 2025: दिल्ली में गरीबों के लिए कोई कल्याणकारी योजना बंद नहीं की जाएगी।  Delhi Chunav 2025: गृह मंत्री अमित शाह ने कहा कि भाजपा अपने वादे पूरे करेगी।Delhi Chunav 2025:हम 1,700 अनधिकृत कॉलोनियों में खरीद, बिक्री और निर्माण समेत पूर्ण मालिकाना हक देंगे।

Delhi Chunav 2025: केन्द्रीय गृह एवं सहकारिता मंत्री अमित शाह ने शनिवार को दिल्ली विधानसभा चुनाव-2025 के लिए भाजपा के संकल्प पत्र को जारी किया। शाह ने आप पार्टी और दिल्ली के पूर्व सीएम अरविंद केजरीवाल पर हमला किया। शाह ने कहा कि केजरीवाल ने कहा था रिहायशी क्षेत्रों से हम शराब की दुकानें बंद करेंगे। केजरीवाल जी आप रिहायशी क्षेत्र तो छोड़िए आप ने तो स्कूलों, मंदिरों, गुरुद्वारों के करीब में शराब की दुकान खोलने के लाइसेंस दे दिए और हजारों करोड़ों का भ्रष्टाचार किया। 5 फरवरी को होने वाले चुनाव के लिए भाजपा के घोषणापत्र का तीसरा भाग जारी किया।

  

घोषणापत्र के अंतिम भाग के विमोचन पर अमित शाह कि भाजपा के संकल्प पत्र में खोखले वादे नहीं, दिल्ली में किए जाने वाले कामों की सूची है। शाह ने केजरीवाल पर यमुना की सफाई, स्वच्छ पेयजल उपलब्ध कराने और दिल्ली को प्रदूषण मुक्त बनाने के वादे पूरे नहीं करने का आरोप लगाया। पारदर्शी तरीके से 50,000 सरकारी पद भरे जाएंगे, 20 लाख स्वरोजगार के अवसर पैदा करेंगे।

   

अमित शाह ने कथित घोटालों का हवाला देते हुए कहा कि भ्रष्टाचार का स्तर कभी इतना ऊंचा नहीं रहा, जितना केजरीवाल के नेतृत्व वाली आप सरकार में है। भाजपा ‘गिग वर्कर्स’ के लिए कल्याण बोर्ड बनाएगी, 10 लाख रुपये का बीमा, 5 लाख रुपये का दुर्घटना कवर देगी। दिल्ली में सत्ता में आने के बाद भाजपा तीन साल में यमुना को साफ कर देगी।

 

हम दिल्ली के मान्यताप्राप्त मीडियाकर्मियों और वकीलों को ₹10 लाख तक का जीवन बीमा एवं ₹10 लाख तक का स्वास्थ्य और दुर्घटना बीमा प्रदान करेंगे। हम मुख्यमंत्री निर्माण श्रमिक सम्मान योजना के अंतर्गत, श्रमिकों के कौशल उन्नयन, टूलकिट के लिए ₹10,000 तक की वित्तीय सहायता और सभी पंजीकृत श्रमिकों को ₹3 लाख तक का ऋण प्रदान करेंगे।

  

साथ ही ₹5 लाख तक का मुफ्त दुर्घटना बीमा और ₹10 लाख तक का जीवन बीमा प्रदान भी करेंगे। हम ₹20,000 करोड़ के निवेश के माध्यम से एक एकीकृत सार्वजनिक परिवहन नेटवर्क बनाएंगे, 13,000 ई-बसों के माध्यम से 100% ई-बस सिटी में परिवर्तित करेंगे, मेट्रो फेज IV को जल्द से जल्द पूरा करेंगे एवं मेट्रो और बसें 24x7 उपलब्ध करवाएंगे।

  

Web Title: Delhi Chunav 2025 live updates BJP Ke Sankalp amit shah part-3 released Shah said BJP not make empty promises list works done Delhi see watch video

भारत से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे