लाइव न्यूज़ :

पैगंबर पर विवादास्पद टिप्पणी को लेकर अल कायदा ने दिल्ली, मुंबई, यूपी और गुजरात में आत्मघाती हमलों की दी धमकी

By अनिल शर्मा | Updated: June 8, 2022 07:54 IST

धमकी भरे बयान में कहा गया है "वे न तो अपने घरों में और न ही अपनी गढ़वाली सेना की छावनियों में शरण पाएंगे। अगर हम अपने प्यारे पैगंबर का बदला नहीं लेते हैं तो हमारी माताएं हमसे वंचित हो जाएं...

Open in App
ठळक मुद्देबयान में "भारत पर कब्जा करने वाले हिंदुत्व आतंकवादियों" का उल्लेख किया गया हैअलकायदा ने कहा है कि मामला माफी, क्षमादान, निंदा या दुख जताने से खत्म होगा

नई दिल्लीः पैगंबर के बारे में विवादास्पद टिप्पणी को लेकर अल कायदा ने दिल्ली, मुंबई, यूपी और गुजरात में आत्मघाती हमलों की धमकी दी है। उपमहाद्वीप में आतंकवादी संगठन अल कायदा (AQIS) ने भारत से संबंधित एक धमकी जारी करते हुए कहा, "हम अपने पैगंबर की गरिमा के लिए लड़ेंगे और गुजरात, यूपी, बॉम्बे और दिल्ली में खुद को उड़ाने के लिए तैयार हैं।

आतंकवादी संगठन ने धमकी भरे बयान में कहा है कि भगवा आतंकवादियों को अब दिल्ली और बॉम्बे और यूपी और गुजरात में अपने अंत का इंतजार करना चाहिए। उन्होंने धमकी में कहा है कि उन्हें कोई माफी, क्षमादान नहीं मिलेगा और ना ही यह मामला निंदा या दुख जताने से खत्म होगा। 

धमकी भरे बयान में कहा गया है "वे न तो अपने घरों में और न ही अपनी गढ़वाली सेना की छावनियों में शरण पाएंगे। अगर हम अपने प्यारे पैगंबर का बदला नहीं लेते हैं तो हमारी माताएं हमसे जुदा हो जाएं। हम उन लोगों को मार देंगे जो हमारे पैगंबर का अपमान करते हैं। हम अपने और हमारे बच्चों के शरीर के साथ विस्फोटक बांधेंगे ताकि उन लोगों के रैंकों को उड़ा सकें जो हमारे पैगंबर का अपमान करने की हिम्मत करते हैं ... उन्हें कोई माफी या क्षमादान नहीं मिलेगा, नहीं शांति और सुरक्षा उन्हें बचाएगी।  यह मामला निंदा या दुख के किसी भी शब्द के साथ बंद नहीं होगा।"

बयान में "भारत पर कब्जा करने वाले हिंदुत्व आतंकवादियों" का उल्लेख किया गया है। कहा गया है कि "हम अपने पैगंबर की गरिमा के लिए लड़ेंगे, हम दूसरों से अपने पैगंबर के सम्मान के लिए लड़ने और मरने का आग्रह करेंगे।" गौरतलब है कि भाजपा की पूर्व प्रवक्ता नूपुर शर्मा ने पैगंबर को लेकर विवादास्पद टिप्पणी की थी जिसके बाद पार्टी ने उन्हें निलंबति कर दिया। नूपुर ने इसके लिए सार्वजनिक तौर पर माफी भी मांगी थी। नूपुर की टिप्पणी के बाद कई खाड़ी देशों ने भारतीय उत्पादों का बहिष्कार कर दिया है। 

टॅग्स :Al Qaedaउत्तर प्रदेशदिल्लीनूपुर शर्माNupur Sharma
Open in App

संबंधित खबरें

भारतदिल्ली और उत्तरी भारत के कुछ हिस्सों में महसूस हुए भूकंप के झटके, अफगानिस्तान में आया भूकंप

भारतउत्तर प्रदेश उपचुनाव 2026ः घोसी, फरीदपुर और दुद्धी विधानसभा सीट पर पड़ेंगे वोट?, 2027 विस चुनाव से पहले सेमीफाइनल, सीएम योगी-अखिलेश यादव में टक्कर?

भारतजो डर गया, समझो मर गया?, सौरभ भारद्वाज ने राघव चड्ढा पर निशाना साधा, कहा- केजरीवाल गिरफ्तार हुए तो विदेश में छिपा?

क्राइम अलर्टUP VIRAL VIDEO: 1 साल पहले निकाह, तलाक के बाद मायके रह रही है पूर्व पत्नी रेशमा?, पति रहीस ने बाइक में बांधकर घसीटा, वीडियो

कारोबारयूपी में 10 वर्ष में ऐसे बढ़ा बजट का आकार?, 8.65 लाख करोड़ रुपए में से 2.85 लाख करोड़ रुपए नहीं हुए खर्च?

भारत अधिक खबरें

भारतकेंद्रीय शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान ने ग्रीनविच मीन टाईम को महाकाल स्टेंडर्ड टाईम में बदलने पर दिया जोर

भारतदलित समुदाय के 22 फीसदी वोट पर जमीन अखिलेश की निगाह , 14 अप्रैल पर अंबेडकर जयंती पर गांव-गांव में करेगी कार्यक्रम

भारतराघव चड्ढा पर आतिशी का बड़ा आरोप, 'BJP से डरते हैं, अगला कदम क्या होगा?'

भारतTamil Nadu Polls: बीजेपी कैंडिडेट्स की लिस्ट में अन्नामलाई का नाम नहीं, 'सिंघम' किए गए साइडलाइन या नई जिम्मेदारी की तैयारी

भारतमुख्यमंत्री नीतीश को जेड प्लस श्रेणी की सुरक्षा को लेकर सियासत, तेजस्वी ने कहा- ‘असम्‍मान जनक विदाई’, नीरज कुमार बोले- लालू जी की तरह परिवार को सीएम नहीं बनाएंगे?