लाइव न्यूज़ :

'टूट सकता हूँ , झुकूँ गा नहीं; फर्रुखाबाद लोकसभा सीट सपा के खाते में जाने के बाद कांग्रेस के सलमान खुर्शीद का छलका दर्द

By रुस्तम राणा | Updated: February 23, 2024 21:27 IST

सलमान खुर्शीद ने अपनी नाराजगी जाहिर करते हुए पूछा कि उन्हें कितनी बार निर्वाचन क्षेत्र से अपना रिश्ता साबित करना होगा। उन्होंने बगावती सुर में बोलते हुए कहा कि वह किस्मत के फैसले के आगे कभी नहीं झुके और इस बार भी नहीं झुकेंगे। 

Open in App
ठळक मुद्देखुर्शीद ने फर्रुखाबाद लोकसभा सीट सपा के पास जाने पर अपना असंतोष व्यक्त कियाउन्होंने अपनी नाराजगी जाहिर करते हुए पूछा- उन्हें कितनी बार निर्वाचन क्षेत्र से अपना रिश्ता साबित करना होगाउन्होंने बगावती सुर में बोलते हुए कहा- वह किस्मत के फैसले के आगे कभी नहीं झुके और इस बार भी नहीं झुकेंगे

नई दिल्ली: कांग्रेस के वरिष्ठ नेता सलमान खुर्शीद ने आगामी संसदीय चुनावों के लिए कांग्रेस के साथ सीट बंटवारे के समझौते को अंतिम रूप देते समय फर्रुखाबाद लोकसभा सीट समाजवादी पार्टी (सपा) के पास जाने पर शुक्रवार को अपना असंतोष व्यक्त किया। उन्होंने अपनी नाराजगी जाहिर करते हुए पूछा कि उन्हें कितनी बार निर्वाचन क्षेत्र से अपना रिश्ता साबित करना होगा। उन्होंने बगावती सुर में बोलते हुए कहा कि वह किस्मत के फैसले के आगे कभी नहीं झुके और इस बार भी नहीं झुकेंगे। 

उन्होंने एक्स पर एक पोस्ट में हिंदी में कहा, "फ़र्रुख़ाबाद से मेरे रिश्तों के कितने इम्तिहान का सामना करना पड़ेगा? सवाल मेरा नहीं पर हमारे सब के मुस्तक़ाबिल का है, आने वाली नस्लों का है। किस्मत के फैसलों के सामने कभी झुका नहीं । टूट सकता हूँ , झुकूँ गा नहीं। तुम साथ देनेका वादा करो, मैं नघमे सुनाता रहूँ।''  कांग्रेस के दिग्गज नेता और पूर्व विदेश मंत्री खुर्शीद आलम खान के बेटे और भारत के तीसरे राष्ट्रपति जाकिर हुसैन के पोते सलमान खुर्शीद फर्रुखाबाद क्षेत्र से हैं।

पेशे से वकील और लेखक, खुर्शीद 1991 और 2009 में फर्रुखाबाद से सांसद चुने गए थे। उनके पिता ने भी वर्ष 1984 में निर्वाचन क्षेत्र का प्रतिनिधित्व किया था। खुर्शीद ने विदेश मंत्री, अल्पसंख्यक मामलों के मंत्री और केंद्रीय मंत्री के रूप में भी काम किया है। मनमोहन सिंह के नेतृत्व वाली यूपीए-द्वितीय केंद्र सरकार में कानून और न्याय।

इस बीच, आगामी चुनावों के लिए कांग्रेस और सपा के बीच घोषित सीट-बंटवारे समझौते के अनुसार, उत्तर प्रदेश की 80 लोकसभा सीटों में से सपा 63 सीटों पर और कांग्रेस 17 सीटों पर चुनाव लड़ेगी। सपा की राज्य इकाई के प्रमुख नरेश उत्तम पटेल ने कहा कि कांग्रेस रायबरेली, अमेठी, वाराणसी, कानपुर शहर, फतेहपुर सीकरी, बांसगांव, सहारनपुर, प्रयागराज, महाराजगंज, अमरोहा, झांसी, बुलंदशहर, गाजियाबाद, मथुरा, सीतापुर, बाराबंकी और देवरिया से चुनाव लड़ेगी। 

टॅग्स :Salman Khurshidसमाजवादी पार्टीलोकसभा चुनाव 2024Lok Sabha Election 2024
Open in App

संबंधित खबरें

भारतSanchar Saathi App: विपक्ष के आरोपों के बीच संचार साथी ऐप डाउनलोड में भारी वृद्धि, संचार मंत्रालय का दावा

भारतMCD Bypoll Results 2025: दिल्ली के सभी 12 वार्डों के रिजल्ट अनाउंस, 7 पर बीजेपी, 3 पर AAP, कांग्रेस ने 1 वार्ड जीता

भारतMCD by-elections Result: BJP ने चांदनी चौक और शालीमार बाग बी में मारी बाजी, कांग्रेस ने जीता संगम विहार ए वार्ड

भारतबिहार विधानसभा चुनाव में मिली करारी हार के बाद पार्टी के अंदर एक बार फिर शुरू हो गया है 'एकला चलो' की रणनीति पर गंभीर मंथन

भारत'संचार साथी' ऐप को प्रियंका गांधी ने बताया जासूसी ऐप, बोलीं- "देश को तानाशाही में बदलने की कोशिश"

भारत अधिक खबरें

भारत‘पहलगाम से क्रोकस सिटी हॉल तक’: PM मोदी और पुतिन ने मिलकर आतंकवाद, व्यापार और भारत-रूस दोस्ती पर बात की

भारतIndiGo Flight Cancel: इंडिगो संकट के बीच DGCA का बड़ा फैसला, पायलटों के लिए उड़ान ड्यूटी मानदंडों में दी ढील

भारतरेपो दर में कटौती से घर के लिए कर्ज होगा सस्ता, मांग बढ़ेगी: रियल एस्टेट

भारतModi-Putin Talks: यूक्रेन के संकट पर बोले पीएम मोदी, बोले- भारत न्यूट्रल नहीं है...

भारतPutin India Visit: एयरपोर्ट पर पीएम मोदी ने गले लगाकर किया रूसी राष्ट्रपति पुतिन का स्वागत, एक ही कार में हुए रवाना, देखें तस्वीरें