लाइव न्यूज़ :

कांग्रेस अध्यक्ष बनने को लेकर अशोक गहलोत ने दिया बड़ा बयान, कहा पूरी पार्टी चाहती है....

By आजाद खान | Updated: September 7, 2022 14:42 IST

इस दौरान सीएम अशोक गहलोत ने भाजपा पर भी निशाना साधा और कहा कि "अगर यही हाल रहा तो लोगों को अपनी जान का डर सताएगा। राहुल गांधी इस संदेश के साथ इस मार्च की शुरूआत कर रहे हैं और प्रधानमंत्री मोदी के पास अपनी नीतियों को बदलने के लिए अभी भी समय है।"

Open in App
ठळक मुद्देराहुल गांधी के कांग्रेस अध्यक्ष बनने को लेकर अशोक गहलोत का बड़ा बयान दिया है। उन्होंने कहा है कि पूरी पार्टी चाहती है कि राहुल गांधी ही कांग्रेस के अध्यक्ष बनें। ऐसे में उन्होंने यह भी कहा कि अगर वे अध्यक्ष बनते है तो इससे पार्टी को मजबूती मिलेगी।

चेन्नई: भारत जोड़ो यात्रा शुरू होने से पहले राजस्थान के मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने कांग्रेस के अध्यक्ष पर बयान दिया है। इस मुद्दे पर बोलते हुए उन्होंने कहा है कि पार्टी चाहती है कि राहुल गांधी ही कांग्रेस के अध्यक्ष बने। ऐसे में अशोक गहलोत ने यह भी कहा कि अगर राहुल गांधी अध्यक्ष बनते है तो इससे पार्टी को मजबूती मिलेगी। 

आपको बता दें कांग्रेस पार्टी आज से भारत जोड़ो यात्रा शुरू कर रही है जो आने वाले 150 दिनों तक चलेगी। इस यात्रा में कांग्रेस के कई बड़े नेता भी शामिल होंगे जो कन्याकुमारी में शुरू होगी और कश्मीर में जाकर समाप्त होगी। 

सीएम अशोक गहलोत ने क्या कहा

कांग्रेस लीडर राहुल गांधी के अध्यक्ष बनने को लेकर सीएम अशोक गहलोत ने एक बयान दिया है। उन्होंने कहा है, "पूरी कांग्रेस पार्टी चाहती है कि राहुल गांधी अध्यक्ष बनें और उन्होंने कहा है कि वह सीडब्ल्यूसी और पार्टी के काम को सुनेंगे।"

इस दौरान उन्होंने यह भी कहा कि अगर राहुल गांधी कांग्रेस के अध्यक्ष बनते है तो इससे पार्टी को मजबूती मिलेगी। 

भाजपा पर कसा तंज

ऐसे में संवाददातों के एक सम्मेलन को संबोधित करते हुए राजस्थान के मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने भाजपा पर निशाना भी साधा है और कहा है कि देश में जो सांप्रदायिक ध्रुवीकरण हो रहा है उसका मुकाबला करने के लिए पार्टी द्वारा भारत जोड़ो यात्रा निकाली जा रही है। 

इस पर बोलते हुए उन्होंने कहा, "भाजपा की नीतियां देश को विभाजित करने की हैं और यह खतरनाक है जो देश को गृहयुद्ध के कगार पर खड़ा कर सकती है। कांग्रेस इसकी अनुमति नहीं देगी और इस यात्रा का फोकस ध्रुवीकरण का मुकाबला करना है।"

इस पर बोलते हुए सीएम अशोक गहलोत ने आगे कहा है कि, "अगर यही हाल रहा तो लोगों को अपनी जान का डर सताएगा। राहुल गांधी इस संदेश के साथ इस मार्च की शुरूआत कर रहे हैं और प्रधानमंत्री मोदी के पास अपनी नीतियों को बदलने के लिए अभी भी समय है।" 

टॅग्स :अशोक गहलोतकांग्रेसराहुल गांधीनरेंद्र मोदीBJPराजस्थान
Open in App

संबंधित खबरें

भारतराघव चड्ढा पर आतिशी का बड़ा आरोप, 'BJP से डरते हैं, अगला कदम क्या होगा?'

ज़रा हटकेVIDEO: असम में योगी का बड़ा बयान, 'घुसपैठियों को बाहर करना ही होगा'

भारतTamil Nadu Polls: बीजेपी कैंडिडेट्स की लिस्ट में अन्नामलाई का नाम नहीं, 'सिंघम' किए गए साइडलाइन या नई जिम्मेदारी की तैयारी

भारतश्रीपेरंबुदूर से उम्मीदवार तमिलनाडु कांग्रेस अध्यक्ष सेल्वापेरुन्थगई, 27 उम्मीदवार घोषित, देखिए

भारततमिलनाडु विधानसभा चुनावः अवनाशी से केंद्रीय मंत्री एल मुरुगन, मायलापुर से तेलंगाना की पूर्व राज्यपाल तमिलिसाई सौंदर्यराजन और कोयंबटूर उत्तर से वानती श्रीनिवासन को टिकट

भारत अधिक खबरें

भारतTamil Nadu Election 2026: क्या CBSE का नया सिलेबस भाषा विवाद की जड़? सीएम स्टालिन ने कहा- "भाषा थोपने का सुनियोजित प्रयास"

भारतFire Accident: ONGC मुंबई हाई प्लेटफॉर्म पर भीषण आग, 10 लोग घायल; राहत और बचाव कार्य जारी

भारतElection 2026: केरल में चुनावी हिंसा! शशि थरूर के काफिले पर हमला, गनमैन को भी पीटा, 5 धरे गए

भारतदेश के लिए समर्पित ‘एक भारतीय आत्मा’

भारतवाराणसी का रोम-रोम हुआ रोमांचित, दर्शकों ने देखा कैसा था सम्राट विक्रमादित्य का सुशासन, देखें Photos