लाइव न्यूज़ :

बैंक लॉकर जांच मामले में मनीष सिसोदिया बोले- क्लीन चिट मिल गई, केजरीवाल ने पूरी कार्रवाई को गंदी राजनीति से प्रेरित बताया

By शिवेंद्र राय | Updated: August 30, 2022 16:28 IST

केंद्रीय जांच ब्यूरो के पांच अधिकारियों का एक दल दिल्ली के उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया के बैंक लाकर की जांच करने पहुंचा था। सीबीआई के अधिकारियों ने गाजियाबाद के वसुंधरा सेक्टर -4 स्थित पंजाब नेशनल बैंक के लॉकर की तलाशी ली। मनीष सिसोदिया ने दावा किया है कि इस दौरान अधिकारियों को कुछ नहीं मिला।

Open in App
ठळक मुद्देकथित शराब घोटाले की हो रही है सीबीआई जांचदिल्ली के उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया पर है भ्रष्टाचार का आरोपसिसोदिया ने भाजपा पर राजनीतिक बदले की कार्रवाई का आरोप लगाया है

नई दिल्ली: दिल्ली के उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया ने दावा किया है कि सीबीआई द्वारा शराब घोटाले के संबंध में उनके बैंक लॉकर की तलाशी में जांच एजेंसी को कुछ नहीं मिला है।  मनीष सिसोदिया का कहना है कि इस मामले में  उन्हें और उनके परिवार को क्लीनचिट मिल गई है। 

मनीष सिसोदिया ने कहा, "जैसे सीबीआई छापे के दौरान मेरे आवास पर कुछ भी नहीं मिला था वैसे ही आज मेरे बैंक लॉकर में कुछ भी नहीं मिला। मुझे खुशी है कि मुझे क्लीन चिट मिली है। सीबीआई अधिकारियों ने हमारे साथ अच्छा व्यवहार किया, और हमने भी उनका सहयोग किया। सत्य की जीत हुई है। उन्होंने आगे कहा, जन्माष्टमी पर सीबीआई ने मेरे घर पर छापा मारा। 19 अगस्त को छापेमारी के दौरान सीबीआई ने लॉकरों की चाबियां जब्त कर लीं थीं। आज सीबीआई ने उस लॉकर को खोला लेकिन  उसमें कुछ भी नहीं मिला। उसमें 70,000 रुपये से 80,000 रुपये कीमत के आभूषण मिले जो मेरी पत्नी के थे।"

मनीष सिसोदिया के समर्थन में दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने भी ट्वीट कर के कहा, "मनीष के घर से कुछ नहीं मिला, लॉकर से कुछ नहीं मिला। सीबीआई जांच में कुछ नहीं निकला। मनीष की ईमानदारी और देशभक्ति फिर से पूरे देश के सामने साबित हो गई। जाहिर है कि इनकी पूरी कार्रवाई गंदी राजनीति से प्रेरित है। उम्मीद करता हूं अब ये गंदी राजनीति बंद करके हमें अपना काम करने देंगे।"

क्या है पूरा मामला

दिल्ली सरकार की नई आबकारी नीति के मामले में सीबीआई ने मंगलवार को दिल्ली के उप-मुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया के बैंक लॉकर की तलाशी ली। सीबीआई के करीब पांच अधिकारियों की एक टीम तलाशी को अंजाम देने के लिए राष्ट्रीय राजधानी के बाहरी इलाके गाजियाबाद के सेक्टर 4, वसुंधरा में पीएनबी शाखा पहुंची थी।सीबीआई के पहुंचने पर बैंक के बाहर अफरा-तफरी मच गई। 

सीबीआई ने इससे पहले 19 अगस्त को कथित शराब घोटाला मामले में सिसोदिया के आवास समेत 31 स्थानों पर छापे मारे थे। सिसोदिया का कहना है कि उन्हें एक झूठे मामले में आरोपी बनाया गया है ताकि मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल को आगे बढ़ने से रोका जा सके। सिसोदिया का कहना है कि 2024 के लोकसभा चुनाव के लिए केजरीवाल प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के विकल्प के तौर पर उभरे हैं। इसीलिए भाजपा बदले की कार्रवाई कर रही है।

टॅग्स :मनीष सिसोदियासीबीआईDelhi Assemblyआम आदमी पार्टीअरविंद केजरीवालArvind Kejriwal
Open in App

संबंधित खबरें

भारत30 के अंदर पीएम नरेंद्र मोदी टीवी पर आकर हाथ जोड़ेंगे?, राहुल गांधी ने कहा-हिंदुस्तान के आर्थिक सिस्टम को बेचा

भारतक्या बीजेपी में शामिल होंगे रेवंत रेड्डी? तेलंगाना सीएम को लेकर निज़ामाबाद के सांसद धर्मपुरी के बयान ने मचाई सनसनीखेज

भारतकौन थे भुवन चंद्र खंडूरी?, देहरादून में निधन

भारतसीएम डॉ. मोहन ने लिया मंत्रियों से एक-एक काम का हिसाब, जानें सरकार-संगठन के बीच क्या हुई बात?

भारतमहाराष्ट्र विधान परिषद की 16 सीट पर चुनाव, 18 जून को पड़ेंगे वोट, निर्वाचन आयोग की घोषणा, जानें मतगणना कब?

भारत अधिक खबरें

भारतईंधन बचत का संदेश; ई-रिक्शा से मंत्रालय पहुंचे मंत्री नारायण सिंह पंवार और गौतम टेटवाल, देखें तस्वीरें

भारतPM मोदी और मेलोनी की वायरल सेल्फी से फिर चर्चा में आया रोम का कोलोसियम

भारतडिप्लोमेसी, डिनर और कोलोसियम की सैर; पीएम मोदी और जॉर्जिया मेलोनी की यादगार मुलाकात, देखें इटली दौरे की खास झलकियाँ

भारतPharmacy Strike Today: आज बंद रहेंगी दवा दुकानें! आज देशव्यापी हड़ताल पर रहेंगे दवा विक्रेता, मरीजों की बढ़ सकती है परेशानी

भारतWeather Today: आज बाहर निकलने से पहले देख लें वेदर अपडेट! दिल्ली में हीटवेव तो बेंगलुरु में बारिश की संभावना