सीबीआई ने जेईई-मेन में धांधली के आरोप में चार लोगों को गिरफ्तार किया

By भाषा | Updated: September 7, 2021 01:01 IST2021-09-07T01:01:51+5:302021-09-07T01:01:51+5:30

CBI arrests four people for rigging JEE-Main | सीबीआई ने जेईई-मेन में धांधली के आरोप में चार लोगों को गिरफ्तार किया

सीबीआई ने जेईई-मेन में धांधली के आरोप में चार लोगों को गिरफ्तार किया

नयी दिल्ली, छह सितंबर केंद्रीय अन्वेषण ब्यूरो (सीबीआई) ने जेईई-मेन 2021 में कथित हेरफेर के सिलसिले में सोमवार को सोनीपत के एक इंजीनियरिंग कॉलेज के एक सहायक प्रोफेसर सहित चार लोगों को गिरफ्तार किया। अधिकारियों ने यह जानकारी दी।

उन्होंने बताया कि सोनीपत के एक निजी इंजीनियरिंग कॉलेज में कार्यरत सहायक प्रोफेसर संदीप गुप्ता, लैब टेक्नीशियन अरविंद सैनी और कुलदीप गर्ग तथा कर्मचारी तुलसी राम को सीबीआई ने सोमवार को हिरासत में ले लिया।

भारतीय प्रौद्योगिकी संस्थानों (आईआईटी) और राष्ट्रीय प्रौद्योगिकी संस्थानों (एनआईटी) में दाखिले के लिए प्रतिष्ठित जेईई-मेन परीक्षा में धांधली का मामला तब सामने आया जब सीबीआई ने एफिनिटी एजुकेशन प्राइवेट लिमिटेड और उसके निदेशकों के खिलाफ भारी भुगतान के बदले रिमोट एक्सेस के माध्यम से उम्मीदवारों के लिए प्रश्न पत्र हल करने के संबंध में मामला दर्ज किया।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Web Title: CBI arrests four people for rigging JEE-Main

भारत से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे