लाइव न्यूज़ :

BMC Elections: "मस्जिद शहीद करने वालों के खिलाफ वोट दो, बीजेपी के खिलाफ वोट दो", नितेश राणे ने वीडियो शेयर करते हुए पूछा 'ये वोट जिहाद' नहीं, तो और क्या है?

By रुस्तम राणा | Updated: January 13, 2026 15:24 IST

महाराष्ट्र के मंत्री नितेश राणे द्वारा शेयर किया गया एक वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है। इस वीडियो में मुस्लिम पुरुष लोगों से भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) के खिलाफ वोट देने की अपील कर रहे हैं।

Open in App

मुंबई: महाराष्ट्र में होने वाले 2026 के नगर निगम चुनावों के प्रचार के लिए अब बस कुछ ही घंटे बचे हैं, ऐसे में महाराष्ट्र के मंत्री नितेश राणे द्वारा शेयर किया गया एक वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है। इस वीडियो में मुस्लिम पुरुष लोगों से भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) के खिलाफ वोट देने की अपील कर रहे हैं। राणे ने सवाल उठाते हुए पूछा, "अगर यह 'वोट जिहाद' नहीं है, तो और क्या है?"

राने द्वारा शेयर किए गए वीडियो में, मुस्लिम आदमी घर-घर जाकर नारे लगाते दिख रहे हैं, "जागो, और उस आदमी के खिलाफ वोट दो जिसने अज़ान रोकी। नंबर 4 को वोट दो। बीजेपी के खिलाफ वोट दो। उठो सोने वालों, उठो। अगर अभी नहीं तो कब जागोगे? (बीजेपी के खिलाफ वोट दो। उठो, सब जो सो रहे हो।" हालांकि, यह वीडियो कहाँ और किस इलाके में शूट किया गया था, यह अभी पता नहीं चला है।

इससे पहले 6 जनवरी को, राणे ने एआईएमआईएम प्रमुख असदुद्दीन ओवैसी को एक भड़काऊ और आपत्तिजनक चेतावनी दी थी। एक पब्लिक मीटिंग में बोलते हुए, राणे ने बहुत ही भड़काऊ भाषा का इस्तेमाल किया, और ओवैसी को उनके "पजामे के नाड़े" से खींचकर "लव जिहाद" के कथित असर दिखाने की धमकी दी। बीएमसी चुनाव 2026 से पहले उनके इस विवादित बयान का एक वीडियो इंटरनेट पर सामने आया है।

बीएमसी चुनाव और राज्य में दूसरे नगर निकाय चुनाव 15 जनवरी को एक ही फेज में होंगे, और वोटों की गिनती और नतीजे 16 जनवरी को आएंगे। इसके लिए 2,600 पोलिंग बूथ बनाए गए हैं, जो 2024 के महाराष्ट्र राज्य विधानसभा चुनावों में इस्तेमाल किए गए 2,300 बूथों से 300 ज़्यादा हैं।

भीड़ कम करने और पूरे शहर में बिना किसी रुकावट के वोटिंग सुनिश्चित करने के लिए सरकारी, सहकारी और प्राइवेट जगहों पर लगभग 10,231 पोलिंग बूथ बनाए गए हैं। करीब नौ साल बाद हो रहे इस नगर निगम चुनाव में 15 जनवरी को लगभग 1,03,44,315 वोटर अपने अधिकार का इस्तेमाल करेंगे और 1,700 उम्मीदवारों की किस्मत का फैसला करेंगे। कुल 10,231 पोलिंग बूथ बनाए गए हैं, जिनमें से 4,704 सरकारी जगहों पर, 782 सहकारी समितियों के अंदर और बाकी 5,125 प्राइवेट जगहों पर हैं।

टॅग्स :बृहन्मुंबई महानगरपालिकाBJPमुंबई
Open in App

संबंधित खबरें

भारतनागपुर निकाय चुनाव 2026ः कुल सीट 151, भाजपा 143 और शिवसेना 8 सीट पर लड़ रही चुनाव?, सीएम फडणवीस बोले-विपक्षी गठबंधन के पास कुछ भी नहीं, हम जीत रहे?

कारोबार30,195 वर्ग मीटर और 559 करोड़ रुपये में डील, जापान के एनटीटी ग्लोबल डेटा सेंटर्स ने जीतेंद्र-तुषार से खरीदी संपत्ति

क्रिकेटविजय हजारे ट्रॉफी सेमीफाइनलः मुंबई-यूपी बाहर और अंतिम चार में कर्नाटक-सौराष्ट्र, 15-16 जनवरी को मुकाबले

भारतBMC Polls: बीएमसी की लड़ाई! सीएम फडणवीस ने ठाकरे कज़न्स की पुरानी 'दुश्मनी' की क्लिप चलाई | Watch

भारतBMC Elections 2026: चुनाव प्रचार का आखिरी दिन आज, 227 सीटों के लिए 1,700 उम्मीदवार मैदान में, जानें 15 जनवरी को वोटिंग से जुड़ी सारी जानकारी

भारत अधिक खबरें

भारतकोट्टारक्कारा विधानसभा क्षेत्रः 2026 में केरल में हो सकता बदलाव, कांग्रेस में शामिल माकपा की नेता आयशा पोट्टी, लड़ेंगी चुनाव

भारतमुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने किया नेशनल कैंसर इंस्टीट्यूट नागपुर का निरीक्षण, मरीजों से की भेंटवार्ता

भारतबिहार विधानसभा चुनाव में करारी हार और साथ छोड़ रहे यार?, जनसुराज संस्थापक पीके की पार्टी में पसरा सन्नाटा?

भारतआवारा कुत्तों के हमलों पर सुप्रीम कोर्ट ने राज्यों और कुत्तों को खाना खिलाने वालों को दी 'भारी मुआवजे' की चेतावनी

भारतJK: कई सालों के बाद चिल्ले कलां के 23 दिन बिना भारी बर्फ के बीतने पर चिंता में हैं कश्मीरी