नई दिल्ली: दिल्ली में हवा की गुणवत्ता लगातार दूसरे दिन 'गंभीर' श्रेणी में बनी हुई है। ऐसे में भाजपा ने आप सरकार और मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल को फटकार लगाते हुए कहा कि उनका इरादा और अखंडता प्रदूषित है और शहर भ्रष्टाचार के प्रदूषण से जूझ रहा है। भाजपा प्रवक्ता संबित पात्रा ने कहा, "अरविंद केजरीवाल ने आज कहा कि प्रदूषण पर राजनीति नहीं करनी चाहिए लेकिन वे लंबे समय से राजनीति कर रहे हैं।"
उन्होंने आगे कहा, "पंजाब में पराली जलाने में 34 फीसदी की बढ़ोतरी हुई है। केंद्र ने फसल अवशेष के लिए 1,350 करोड़ रुपये दिए और पंजाब ने 12000 मशीनें खरीदीं लेकिन 12,000 मशीनों का कोई हिसाब नहीं है।" इससे पहले आज केजरीवाल ने कहा कि बिगड़ती वायु गुणवत्ता और प्रदूषण का स्तर पूरे उत्तर भारत की समस्या है और केंद्र को इसके समाधान के लिए कदम उठाने चाहिए।
उन्होंने कहा कि यह समय दोषारोपण और राजनीति का नहीं, बल्कि समस्या का समाधान खोजने का है। भाजपा और आप नेताओं के बीच वाकयुद्ध तब से शुरू है जब राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली में शुक्रवार को भी 'गंभीर' श्रेणी में दर्ज की गई वायु गुणवत्ता के साथ आंखों के चुभने वाले प्रदूषण के तहत जारी रही। बता दें कि दिल्ली में प्रदूषण की स्थिति में सुधार होने तक दिल्ली के प्राथमिक स्कूल शनिवार से बंद कर दिए गए हैं।