लाइव न्यूज़ :

बिहार के उपमुख्यमंत्री तेजस्वी यादव ने की केन्द्रीय मंत्री नितिन गडकरी की तारीफ, कहा-केन्द्र के कारण बिहार में सुधर रही हैं सड़कें

By एस पी सिन्हा | Updated: March 19, 2023 16:52 IST

बिहार के डिप्टी सीएम तेजस्वी यादव ने कहा कि केंद्र तेज गति से काम कर रहा है, जिससे बिहार की सड़के सुधर रही हैं। उपमुख्यमंत्री ने केंद्र सरकार से सूबे के पांच नेशनल हाइवे का काम जल्द पूरा कराने का आग्रह किया है।

Open in App
ठळक मुद्देतेजस्वी यादव ने बिहार में सड़कों के निर्माण के लिए केंद्र सरकार की तारीफ कीउन्होंने कहा- केंद्र तेज गति से काम कर रहा है, जिससे बिहार की सड़के सुधर रही हैंतेजस्वी यादव ने केंद्रीय सड़क परिवहन और राजमार्ग मंत्री नितिन गडकरी को पत्र लिखा

पटना: बिहार में सत्ता परिवर्तन के बाद नीतीश सरकार के द्वारा भले ही केन्द्र सरकार पर बिहार को मदद नहीं देने और पैसा रोकने का आरोप लगाया जा रहा हो, लेकिन उपमुख्यमंत्री तेजस्वी यादव ने बिहार में सड़कों के निर्माण के लिए केंद्र सरकार की तारीफ कर दी है।

उन्होंने कहा कि केंद्र तेज गति से काम कर रहा है, जिससे बिहार की सड़के सुधर रही हैं। उपमुख्यमंत्री ने केंद्र सरकार से सूबे के पांच नेशनल हाइवे का काम जल्द पूरा कराने का आग्रह किया है। तेजस्वी यादव ने केंद्रीय सड़क परिवहन और राजमार्ग मंत्री नितिन गडकरी को पत्र लिखा है। पत्र की शुरूआत ही केंद्र सरकार की तारीफ से हुई है। 

पत्र में उन्होंने लिखा है कि बिहार राज्य में आधारभूत संरचनाओं के विकास हेतु सड़क परिवहन एवं राजमार्ग मंत्रालय द्वारा तेज गति से किये जा रहे कार्यों के फलस्वरूप राज्य की सड़क संरचना राष्ट्रीय स्तर के अनुरूप विकसित हो रही है। इसके लिए मैं व्यक्तिगत रूप से आभारी हूं। 

अपने पत्र में तेजस्वी यादव ने कहा है कि केंद्र सरकार के तेज गति से काम के बावजूद भारतीय राष्ट्रीय राजमार्ग प्राधिकरण (एनएचएआई) द्वारा बनाया जा रहे कुछ रोड का काम काफी धीमा है। इससे आम लोगों को कठिनाई हो रही है। 

उन्होंने नितिन गडकरी से आग्रह किया है कि वे अपने अधिकारियों को उन नेशनल हाइवे का काम जल्द पूरा करने का निर्देश दें। तेजस्वी के पत्र में जिन सड़कों का काम जल्द पूरा कराने का आग्रह किया गया है, उनमें महेशखूँट सहरसा-मधेपुरा- पूर्णियां (नेशनल हाइवे- 107), हाजीपुर मुजपफरपुर पथ (नेशनल हाइवे-77), हाजीपुर-छपरा पथ (नेशनल हाइवे 19), पटना गया डोगी पथ (नेशनल हाइवे 83) और वीरपुर-उदाकिशनगंज (नेशनल हाइवे-100)। 

केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी को तेजस्वी यादव ने अपने पत्र में लिखा है कि इन सारी परियोजनाओं के लिए साथ एन०एच०ए०आई० / सड़क परिवहन एवं राजमार्ग मंत्रालय के द्वारा कार्यान्चित परियोजनाओं की नियमित समीक्षा मुख्य सचिव, बिहार और पथ निर्माण विभाग के स्तर पर की रही है। 

उन्होंने लिखा, सड़कों के निर्माण में जमीन की कमी नहीं हो इसके लिए एक मुख्य भू-अर्जन विशेषज्ञ एवं चार भू-अर्जन विशेषज्ञों का पद सृजित कर काम कराया जा रहा है। ऐसे में नितिन गडकरी से आग्रह किया है कि वे अपने स्तर से अधिकारियों को आदेश दें। 

टॅग्स :तेजस्वी यादवनितिन गडकरीRoad Transportबिहार
Open in App

संबंधित खबरें

भारतबिहार विधानमंडल के शीतकालीन सत्र हुआ अनिश्चितकाल तक के लिए स्थगित, पक्ष और विपक्ष के बीच देखने को मिली हल्की नोकझोंक

भारतBihar: तेजप्रताप यादव ने पूर्व आईपीएस अधिकारी अमिताभ कुमार दास के खिलाफ दर्ज कराई एफआईआर

भारतबिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का नाम हुआ लंदन के वर्ल्ड बुक ऑफ रिकॉर्ड्स में दर्ज, संस्थान ने दी बधाई

भारतBihar: उपमुख्यमंत्री विजय कुमार सिन्हा ने विपक्षी दल राजद को लिया निशाने पर, कहा- बालू माफिया की छाती पर बुलडोजर चलाया जाएगा

भारतबिहार विधानसभा के शीतकालीन सत्र के चौथे दिन राज्यपाल के अभिभाषण पर चर्चा के दौरान गायब रहे नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव

भारत अधिक खबरें

भारत2026 विधानसभा चुनाव से पहले बंगाल में हलचल, मुर्शिदाबाद में बाबरी मस्जिद की आधारशिला, हुमायूं कबीर ने धर्मगुरुओं के साथ मिलकर फीता काटा, वीडियो

भारतमहाराष्ट्र महागठबंधन सरकारः चुनाव से चुनाव तक ही बीता पहला साल

भारतHardoi Fire: हरदोई में फैक्ट्री में भीषण आग, दमकल की गाड़ियां मौके पर मौजूद

भारतबाबासाहब ने मंत्री पद छोड़ते ही तुरंत खाली किया था बंगला

भारतWest Bengal: मुर्शिदाबाद में ‘बाबरी शैली की मस्जिद’ के शिलान्यास को देखते हुए हाई अलर्ट, सुरक्षा कड़ी