लाइव न्यूज़ :

नौकरी के बदले जमीन ‘घोटाला’: लालू परिवार और राजद नेताओं के परिसरों पर छापेमारी, रोहिणी आचार्या का ट्वीट- छापे पे छापा, भाजपा ने खोया अपना आपा

By एस पी सिन्हा | Updated: March 10, 2023 15:01 IST

प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने ‘नौकरी के बदले जमीन घोटाला’ मामले में धनशोधन की जांच के सिलसिले में शुक्रवार को बिहार के शहरों एवं कई अन्य जगहों पर छापेमारी की।

Open in App
ठळक मुद्देसभी आरोपियों को 15 मार्च को तलब किया गया है।धनशोधन रोकथाम अधिनियम की आपराधिक धाराओं के तहत दर्ज किया गया है।राजद नेता लालू प्रसाद और उनकी पत्नी राबड़ी देवी से पूछताछ की थी

पटनाः राजद प्रमुख लालू प्रसाद यादव के परिवार और नजदीकियों के खिलाफ ईडी और सीबीआई के द्वारा की जा रही कार्रवाई को लेकर राजद हमलावर हो गई है। राजद के साथ ही लालू बेटी रोहिणी आचार्या ने एक के बाद एक ट्वीट करके भाजपा पर निशाना साधा है। उन्होंने लालू परिवार को डरने नहीं बल्कि लड़ने वाला परिवार बताया है।

रोहिणी ने अपने ट्वीट में लिखा है कि छापे पे छापा..भाजपा ने खोया अपना आपा। लालूजी और उनका परिवार डरना नहीं लड़ना जानता है। रोहिणी ने अपने ट्वीट में आगे लिखा है कि भाजपा सरकार का हिटलर शाही फरमान है। ईमान बेचने का पैगाम है। मगर झुकने को तैयार नहीं। बिहारी माटी का जो लालू तेजस्वी लाल है।

एक अन्य ट्वीट में रोहिणी ने ऑपरेशन लोटस की चर्चा करते हुए वैसे भाजपा नेताओं की सूची जारी की है, जिन्हें भाजपा का विरोध करने पर केंन्द्रीय एजेंसी ने छापा मारा था और फिर जब वे भाजपा में शामिल हो गए तो जांच की प्रकिया रोक दी गई। इस ट्वीट में रोहिणी ने लिखा है कि बस इनका एक ही मकसद है।

किसी भी तरह से लालू परिवार को झुकाना चाहे। नीचता की कितनी भी हदें पार करनी पड़े, ये लोग करेंगे और करते ही रहेंगे। तेरे हर नापाक इरादे को अपने बुलंद हौसले से धूल में मिलाना जानते हैं। हम लालूवादी॥ इसके साथ ही राजद नेता उदय नारायण चौधरी ने भी इस छापेमारी को लेकर भाजपा के खिलाफ निशाना साधा है।

उन्होंने कहा कि इस छापेमारी से कोई डरने वाला नहीं है। 2024 को देखकर जो पूरी प्लानिंग बनाई गई है और तेजस्वी प्रसाद यादव और नीतीश कुमार के नेतृत्व में महागठबंधन हमेशा आगे बढ़ता रहेगा। भाजपा 2024 को लेकर यह पूरी कार्रवाई करवा रही है, इससे कोई फर्क पड़ने वाला नहीं है।

छापेमारी बिहार के पूर्व मुख्यमंत्री लालू प्रसाद की तीन पुत्रियों और राष्ट्रीय जनता दल (राजद) के नेताओं के परिसरों में की गई। अधिकारियों ने कहा कि छापे पटना, फुलवारीशरीफ, दिल्ली-राष्ट्रीय राजधानी क्षेत्र (एनसीआर), रांची और मुंबई में लालू प्रसाद की बेटियों रागिनी यादव, चंदा यादव और हेमा यादव और राजद के पूर्व विधायक अबू दोजाना से जुड़े परिसरों में मारे जा रहे हैं।

उन्होंने कहा कि यह मामला, लालू प्रसाद के 2004 से 2009 के बीच रेल मंत्री के पद पर रहने के दौरान उनके परिवार को तोहफे में भूखंड प्राप्त होने या इसे बेचने के बदले में लोगों को रेलवे में कथित तौर पर नौकरी दिये जाने से संबद्ध है।

अधिकारियों ने बताया कि केंद्रीय अन्वेषण ब्यूरो (सीबीआई) ने मामले में आपराधिक षड्यंत्र और भ्रष्टाचार रोकथाम कानून के प्रावधानों के तहत प्रसाद, उनकी पत्नी एवं बिहार की पूर्व मुख्यमंत्री राबड़ी देवी और 14 अन्य के खिलाफ एक आरोपपत्र दाखिल किया है।

टॅग्स :प्रवर्तन निदेशालयसीबीआईलालू प्रसाद यादवराबड़ी देवीतेजस्वी यादवतेज प्रताप यादवमीसा भारती
Open in App

संबंधित खबरें

भारतलालू प्रसाद यादव के बड़े लाल तेज प्रताप यादव पर ₹356000 बकाया?, निजी आवास का बिजली कनेक्शन पिछले 3 साल से बकाया राशि के बावजूद चालू

भारतBihar: तेजप्रताप यादव ने पूर्व आईपीएस अधिकारी अमिताभ कुमार दास के खिलाफ दर्ज कराई एफआईआर

भारतबिहार विधानसभा के शीतकालीन सत्र के चौथे दिन राज्यपाल के अभिभाषण पर चर्चा के दौरान गायब रहे नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव

भारतबिहार विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने राज्यपाल के अभिभाषण से बनाई दूरी, जदयू ने कसा तंज, कहा- भाई तेजस्वी दिखे तो बताइए, वो कहां गायब हो गए?

भारतलालू प्रसाद यादव की कथित निर्माणाधीन आलीशान हवेली पर भाजपा ने साधा निशाना, कहा- “लालू का समाजवाद लूट-खसोट से संपन्न एकमात्र परिवार का मॉडल है”

भारत अधिक खबरें

भारतजीवन रक्षक प्रणाली पर ‘इंडिया’ गठबंधन?, उमर अब्दुल्ला बोले-‘आईसीयू’ में जाने का खतरा, भाजपा की 24 घंटे चलने वाली चुनावी मशीन से मुकाबला करने में फेल

भारतजमीनी कार्यकर्ताओं को सम्मानित, सीएम नीतीश कुमार ने सदस्यता अभियान की शुरुआत की

भारतसिरसा जिलाः गांवों और शहरों में पर्याप्त एवं सुरक्षित पेयजल, जानिए खासियत

भारतउत्तर प्रदेश लोक सेवा आयोगः 15 विषय और 7466 पद, दिसंबर 2025 और जनवरी 2026 में सहायक अध्यापक परीक्षा, देखिए डेटशीट

भारतPariksha Pe Charcha 2026: 11 जनवरी तक कराएं पंजीकरण, पीएम मोदी करेंगे चर्चा, जनवरी 2026 में 9वां संस्करण