लाइव न्यूज़ :

Bihar JDU: सीएम नीतीश को एक और झटका, कुशवाहा के बाद पूर्व सांसद मीना सिंह ने जदयू से दिया इस्तीफा

By एस पी सिन्हा | Updated: March 3, 2023 20:29 IST

Bihar JDU: पूर्व सांसद मीना सिंह ने जदयू से इस्तीफा दे दिया है। इस्तीफा जदयू के प्रदेश अध्यक्ष उमेश कुशवाहा को भेज दिया है।

Open in App
ठळक मुद्देतेजस्वी यादव को अपना उत्तराधिकारी बना दिया है। मीना सिंह ने कहा कि मेरे पति अजित सिंह कांग्रेस में थे।जंगल राज और भ्रष्टाचार के खिलाफ नीतीश कुमार का साथ हमेशा साथ दिया।

पटनाः बिहार में जदयू संसदीय बोर्ड के अध्यक्ष रहे उपेंद्र कुशवाहा के अलग होने का मामला अभी ठंडा भी नही पडा था कि जदयू को अब एक और बड़ा झटका लगा है। पार्टी की वरिष्ठ नेत्री और पूर्व सांसद मीना सिंह ने जदयू से इस्तीफा दे दिया है। उन्होंने अपना इस्तीफा जदयू के प्रदेश अध्यक्ष उमेश कुशवाहा को भेज दिया है।

उन्होंने कहा कि नीतीश कुमार के साथ कभी जुदा नहीं होना चाहती थी। लेकिन तेजस्वी यादव को उन्होंने अपना उत्तराधिकारी बना दिया है। इसीलिए वो पार्टी से खफा हैं। उस हिसाब से मेरा रहना सही नहीं है। मीना सिंह ने कहा कि मेरे पति अजित सिंह कांग्रेस में थे। मेरे पति ने जंगल राज से बिहार को छुटकारा दिलाने में नीतीश कुमार का साथ दिया था।

पूर्व सांसद ने कहा कि जंगल राज और भ्रष्टाचार के खिलाफ नीतीश कुमार का साथ हमेशा साथ दिया। आज की स्थिति भयावह है। महागठबंधन की सरकार जब से बिहार में बनी है। तब से अपराध बढ़ गया है। जंगल राज फिर से रिटर्न हो गया है। नीतीश कुमार को ये सब नहीं दिख रहा है। मेरे लोगों ने कहा कि जदयू में अब क्या बचा है?

लोग पार्टी को विलुप्त करने में लगे हैं। मीना सिंह ने कहा कि बिहार हित में जो कुछ होगा वो अपने समर्थकों के साथ बैठकर फैसला लूंगी। नीतीश कुमार की पुलिस अपराध बढ़ने के बाद कुछ खास लोगों के खिलाफ कार्रवाई नहीं कर रहे हैं। मेरे साथ कई लोग हैं जो जदयू छोड़ रहे हैं।

इनमें भोजपुर के 90 प्रतिशत लोग शामिल हैं। बता दें कि मीना सिंह आरा से दो बार सांसद का चुनाव जीत चुकी हैं। चर्चा है कि पूर्व सांसद मीना सिंह जदयू से इस्तीफा देने के बाद भाजपा के साथ जा सकती हैं। हाल ही में उपेंद्र कुशवाहा के इस्तीफे के बाद यह नीतीश कुमार से लिए बड़ा झटका बताया जा रहा है।

जिस तरह से कुशवाहा के साथ कई जदयू के नेता कल पार्टी छोड़ गए हैं और अब आज पार्टी की एक पूर्व सांसद पार्टी छोड़ दी है। ऐसे में यह अनुमान लगाया जा रहा है कि लोकसभा चुनाव में नीतीश कुमार को काफी नुकसान हो सकता है।

टॅग्स :बिहारपटनानीतीश कुमारतेजस्वी यादव
Open in App

संबंधित खबरें

भारतबिहार विधानमंडल के शीतकालीन सत्र हुआ अनिश्चितकाल तक के लिए स्थगित, पक्ष और विपक्ष के बीच देखने को मिली हल्की नोकझोंक

भारतBihar: तेजप्रताप यादव ने पूर्व आईपीएस अधिकारी अमिताभ कुमार दास के खिलाफ दर्ज कराई एफआईआर

भारतबिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का नाम हुआ लंदन के वर्ल्ड बुक ऑफ रिकॉर्ड्स में दर्ज, संस्थान ने दी बधाई

भारतBihar: उपमुख्यमंत्री विजय कुमार सिन्हा ने विपक्षी दल राजद को लिया निशाने पर, कहा- बालू माफिया की छाती पर बुलडोजर चलाया जाएगा

भारतबिहार विधानसभा के शीतकालीन सत्र के चौथे दिन राज्यपाल के अभिभाषण पर चर्चा के दौरान गायब रहे नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव

भारत अधिक खबरें

भारतMahaparinirvan Diwas 2025: कहां से आया 'जय भीम' का नारा? जिसने दलित समाज में भरा नया जोश

भारतMahaparinirvan Diwas 2025: आज भी मिलिंद कॉलेज में संरक्षित है आंबेडकर की विरासत, जानें

भारतडॉ. आंबेडकर की पुण्यतिथि आज, पीएम मोदी समेत नेताओं ने दी श्रद्धांजलि

भारतIndiGo Crisis: लगातार फ्लाइट्स कैंसिल कर रहा इंडिगो, फिर कैसे बुक हो रहे टिकट, जानें

भारतIndigo Crisis: इंडिगो की उड़ानें रद्द होने के बीच रेलवे का बड़ा फैसला, यात्रियों के लिए 37 ट्रेनों में 116 कोच जोड़े गए