लाइव न्यूज़ :

भारत जोड़ो यात्रा: कर्नाटक में राहुल गांधी से मिलकर क्यों रोने लगी लड़की? कांग्रेस नेता ने बताई ये बात

By विनीत कुमार | Updated: October 11, 2022 16:42 IST

राहुल गांधी इन दिनों 'भारत जोड़ो यात्रा' में व्यस्त हैं। ऐसे में वे कई लोगों से रोजाना मिल रहे हैं। उन्होंने एक तस्वीर शेयर की है जिसमें उनसे मुलाकात कर रही एक लड़की रोती नजर आ रही है। राहुल गांधी ने इसके पीछे की वजह बताई है।

Open in App
ठळक मुद्देराहुल गांधी ने अपने एक फेसबुक पोस्ट में दावा किया कि आज के युवा निराश और हताश हैं।एक रोती हुई लड़की के साथ तस्वीर शेयर करते हुए राहुल ने कहा- आज युवा अपने सपनों के भारत को आंखों के सामने कुचले जाने से बहुत व्यथित हैं।कुछ राजनीतिक दल इन युवाओं को बरगलाकर, बेरोजगार रख कर नफरत की राजनीति कर रहे हैं: राहुल गांधी

बेंगलुरु: राहुल गांधी के नेतृत्व में कांग्रेस की 'भारत जोड़ी यात्रा' कर्नाटक में है। इस दौरान कई लोग इस यात्रा से जुड़ते नजर आए। राहुल गांधी ने इसी यात्रा के दौरान सोमवार को एक लड़की की तस्वीर और उससे जुड़ी एक स्टोरी साझा की। ये लड़की अपने भाई के साथ यात्रा का हिस्सा बनने आई थी और फूट-फूट कर रोने लगी।

राहुल गांधी ने इन भाई-बहनों की एक तस्वीर साझा करते हुए फेसबुक पर लिखा, 'आज हमारी बातचीत के दौरान यह लड़की फूट-फूट कर रो पड़ी। मैं आपको बताता हूं क्यों। उन्हें और उनके भाई को हमारे राष्ट्र के मूल्यों के लिए बहुत प्यार और सम्मान है। ये युवा, हमारे देश के लाखों अन्य युवाओं की तरह, अपने सपनों के भारत को अपनी आंखों के सामने कुचले जाने से बहुत व्यथित हैं। वे स्वतंत्रता और समानता के बारे में सीखते हुए बड़े हुए हैं, वे प्रेम, सद्भाव और भाईचारे के संदेश के साथ बड़े हुए हैं।'

राहुल गांधी ने यह भी कहा कि परस्पर विरोधी विचारधाराओं के कारण इन युवाओं ने अपने दोस्त खो दिए हैं और भविष्य से उनकी उम्मीदें खत्म हो गई हैं। राहुल गांधी ने लिखा, 'आज, उन्होंने 'परस्पर विरोधी विचारधाराओं के कारण' दोस्त खो दिए हैं और देश में 'अवसरों की कमी' के कारण उन्होंने अच्छे भविष्य की उम्मीदें भी खो दी हैं। वे एक ऐसे भारत में पले-बढ़े हैं जिसे वे नहीं पहचानते हैं - एक ऐसा भारत जो नफरत, हिंसा, बेरोजगारी से घिरा हुआ है, और सबसे बड़ी बात ये कि विजन की पूरी तरह कमी है।'

कर्नाटक में भारत जोड़ो यात्रा के दौरान भी राहुल गांधी ने राज्य में सत्तारूढ़ भाजपा सरकार पर हमला करना जारी रखा है। उन्होंने हाल में कर्नाटक की सरकार को 'देश की सबसे भ्रष्ट सरकार' भी बताया था। 

राहुल ने आरोप लगाया, 'कुछ राजनीतिक दल इन युवाओं को बरगलाकर, बेरोजगार रख कर नफरत की राजनीति कर रहे हैं। हमें युवाओं को भटकने से बचाना होगा, इनके लिए एक बेहतर कल बनाना होगा, अच्छी शिक्षा और रोजगार का इंतजाम करना होगा।' गांधी ने कहा कि भारत जोड़ो यात्रा को युवाओं का खूब समर्थन मिल रहा है। उन्होंने कहा, ‘वे मुझसे खुल कर बात कर रहे हैं और मैं उन्हें सुन रहा हूं। हमारे युवा बहुत ही प्रतिभाशाली हैं। इन्हें नफरत की आग में झोंकने से देश का भविष्य बर्बाद होगा।’ 

टॅग्स :भारत जोड़ो यात्राराहुल गांधीकर्नाटककांग्रेस
Open in App

संबंधित खबरें

कारोबारकेरलम विधानसभा चुनावः वृद्ध आबादी 16.5 प्रतिशत?, पेंशन, स्वास्थ्य सुविधाएं और सुरक्षा सबसे बड़े चुनावी मुद्दे?, देखिए किस दल ने क्या दिया तोहफा?

ज़रा हटकेVIDEO: असम में योगी का बड़ा बयान, 'घुसपैठियों को बाहर करना ही होगा'

भारतश्रीपेरंबुदूर से उम्मीदवार तमिलनाडु कांग्रेस अध्यक्ष सेल्वापेरुन्थगई, 27 उम्मीदवार घोषित, देखिए

क्राइम अलर्टप्रोफेसर राजू से चक्कर और नंबर भी खूब दे रहे तुम्हे?, सहपाठियों ने अफवाहें फैलाकर मानसिक रूप से प्रताड़ित किया, 22 वर्षीय मेडिकल छात्रा निकिता ने दी जान?, सुसाइड नोट मिला

भारतबिहार चुनावः 2026 में 17 सीट खाली, राज्यसभा के बाद MLC इलेक्शन में भी तेजस्वी यादव को लगेगा झटका, 1 सीट के लिए 25 विधायक?

भारत अधिक खबरें

भारतTamil Nadu Election 2026: क्या CBSE का नया सिलेबस भाषा विवाद की जड़? सीएम स्टालिन ने कहा- "भाषा थोपने का सुनियोजित प्रयास"

भारतFire Accident: ONGC मुंबई हाई प्लेटफॉर्म पर भीषण आग, 10 लोग घायल; राहत और बचाव कार्य जारी

भारतElection 2026: केरल में चुनावी हिंसा! शशि थरूर के काफिले पर हमला, गनमैन को भी पीटा, 5 धरे गए

भारतदेश के लिए समर्पित ‘एक भारतीय आत्मा’

भारतवाराणसी का रोम-रोम हुआ रोमांचित, दर्शकों ने देखा कैसा था सम्राट विक्रमादित्य का सुशासन, देखें Photos