लाइव न्यूज़ :

आर्टिकल 370 हटने के बाद कश्मीर पर मोदी सरकार आज कर सकती है बड़ा फैसला

By लोकमत समाचार ब्यूरो | Updated: August 28, 2019 07:44 IST

इसमें कश्मीर के लिए बड़े पैकेज के अलावा और भी फैसले लिए जा सकते हैं. सुरक्षा मामलों पर कैबिनेट की समिति की बैठक भी कल ही होनी है. सूत्रों के अनुसार कैबिनेट राज्य में हालात सामान्य करने की दिशा में भी कुछ अहम फैसला ले सकती है.

Open in App
ठळक मुद्दे राज्य में पहले ही केंद्र सरकार ने 12 से 14 अक्तूबर के बीच श्रीनगर इनवेस्टर समिट करने का एलान किया है सरकार वहां अब तक के हालात पर संतुष्ट है और इसे ध्यान में रख कर ही फैसला किया जाएगा.

अनुच्छेद 370 के प्रावधान हटने के बाद कश्मीर पर मोदी सरकार की पहली बैठक में बड़े पैकेज का ऐलान किया जा सकता है. बुधवार को होने वाली बैठक में प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी कश्मीर के हालात का जायजा लेकर फैसले करने करने वाले हैं.

इसमें कश्मीर के लिए बड़े पैकेज के अलावा और भी फैसले लिए जा सकते हैं. सुरक्षा मामलों पर कैबिनेट की समिति की बैठक भी कल ही होनी है. सूत्रों के अनुसार कैबिनेट राज्य में हालात सामान्य करने की दिशा में भी कुछ अहम फैसला ले सकती है.

15 हजार करोड़ के पैकेज के एलान के अलावा राज्य में राजनीतिक प्रक्रि या शुरू करने की दिशा में ठोस फैसला अजेंडा में हो सकता है. राज्य में पहले ही केंद्र सरकार ने 12 से 14 अक्तूबर के बीच श्रीनगर इनवेस्टर समिट करने का एलान किया है जिसमें 75 हजार करोड़ के निवेश के प्रस्ताव आने का दावा किया जा रहा है. सरकार वहां अब तक के हालात पर संतुष्ट है और इसे ध्यान में रख कर ही फैसला किया जाएगा.

टॅग्स :मोदी सरकारजम्मू कश्मीर
Open in App

संबंधित खबरें

भारतजीवन रक्षक प्रणाली पर ‘इंडिया’ गठबंधन?, उमर अब्दुल्ला बोले-‘आईसीयू’ में जाने का खतरा, भाजपा की 24 घंटे चलने वाली चुनावी मशीन से मुकाबला करने में फेल

क्रिकेटवैभव सूर्यवंशी की टीम बिहार को हैदराबाद ने 7 विकेट से हराया, कप्तान सुयश प्रभुदेसाई ने खेली 28 गेंदों में 51 रन की पारी, जम्मू-कश्मीर को 7 विकेट से करारी शिकस्त

भारतIndiGo Crisis: इंडिगो के उड़ानों के रद्द होने पर राहुल गांधी ने किया रिएक्ट, बोले- "सरकार के एकाधिकार मॉडल का नतीजा"

भारतसंचार साथी ऐप में क्या है खासियत, जिसे हर फोन में डाउनलोड कराना चाहती है सरकार? जानें

भारतSanchar Saathi App: विपक्ष के आरोपों के बीच संचार साथी ऐप डाउनलोड में भारी वृद्धि, संचार मंत्रालय का दावा

भारत अधिक खबरें

भारतकथावाचक इंद्रेश उपाध्याय और शिप्रा जयपुर में बने जीवनसाथी, देखें वीडियो

भारत2024 में महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव, 2025 तक नेता प्रतिपक्ष नियुक्त नहीं?, उद्धव ठाकरे ने कहा-प्रचंड बहुमत होने के बावजूद क्यों डर रही है सरकार?

भारतजमीनी कार्यकर्ताओं को सम्मानित, सीएम नीतीश कुमार ने सदस्यता अभियान की शुरुआत की

भारतसिरसा जिलाः गांवों और शहरों में पर्याप्त एवं सुरक्षित पेयजल, जानिए खासियत

भारतउत्तर प्रदेश लोक सेवा आयोगः 15 विषय और 7466 पद, दिसंबर 2025 और जनवरी 2026 में सहायक अध्यापक परीक्षा, देखिए डेटशीट