लाइव न्यूज़ :

अनुराग ठाकुर ने कांग्रेस शासित राज्यों में बलात्कार की घटनाओं पर राहुल की ‘चुप्पी’ पर सवाल किया

By भाषा | Updated: August 4, 2021 19:30 IST

Open in App

नयी दिल्ली, चार अगस्त दिल्ली में कथित दुष्कर्म और हत्या के मामले की पीड़िता के परिवार से राहुल गांधी की मुलाकात के बाद केंद्रीय मंत्री अनुराग ठाकुर ने कांग्रेस शासित राज्यों में बलात्कार की घटनाओं पर उनकी ‘चुप्पी’ को लेकर सवाल किया।

सूचना एवं प्रसारण मंत्री कैबिनेट की बैठक के बाद संवाददाताओं की ओर से पूछे गए सवाल का जवाब दे रहे थे।

ठाकुर ने कहा कि वह इस पर टिप्पणी नहीं करना चाहेंगे कि कौन पीड़िता के परिवार से मिलने गया या क्या यह राजनीतिक कारणों से था।

उन्होंने कहा कि ऐसी घटनाएं कांग्रेस शासित राज्यों में होती हैं तो राहुल गांधी जैसे नेता चुप्पी साध लेते हैं।

केंद्रीय मंत्री ने कहा, ‘‘यह दुर्भाग्यपूर्ण है कि वे उन राज्यों में बलात्कार और बच्चियों की मौत की घटनाओं को देखते हैं जहां वो सत्ता में नहीं हैं। वे पंजाब और राजस्थान जैसे राज्यों में नहीं देखते हैं जहां उनकी सरकारें हैं।’’

उन्होंने कहा, ‘‘मुझे लगता है कि लड़की चाहे गरीब हो, अमीर हो या पिछड़े समुदायों से हो, उसे त्वरित न्याय मिलना चाहिए। मोदी सरकार ने इसके लिए कानून बनाए हैं।’’

भाजपा प्रवक्ता संबित पात्रा ने राहुल गांधी पर दक्षिण पश्चिम दिल्ली में दलित बच्ची से कथित बलात्कार और हत्या मामले का अपने राजनीतिक एजेंडा को ‘‘बढ़ाने’’ में इस्तेमाल करने का आरोप लगाया और कहा कि पीड़िता के परिवार को न्याय दिलाने के लिए कानून व्यवस्था तंत्र तेजी से काम कर रहा है।

राहुल गांधी ने यहां उस नौ वर्षीय बच्ची के माता-पिता से मुलाकात की जिसकी पिछले दिनों कथित यौन उत्पीड़न के बाद संदिग्ध परिस्थितियों में मौत हो गई थी। उन्होंने कहा कि वह न्याय के पथ पर पीड़ित परिवार के साथ हैं और वे इससे ‘‘एक इंच’’ भी नहीं डिगेंगे।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

भारतक्या अधिकारी उपमुख्यमंत्री अजित पवार के बेटे पार्थ को प्राथमिकी में नामजद न करके बचाने की कोशिश कर रहे हैं?, मुंबई उच्च न्यायालय ने पुणे विवादास्पद भूमि सौदे पर पूछे सवाल?

भारतVIDEO: संसद में अमित शाह और राहुल गांधी की भिड़ंत, देखें वीडियो

कारोबारIndiGo Cancellation Chaos: 10 दिन में इंडिगो की 4,000 से ज़्यादा उड़ानें रद्द, 1000 करोड़ रुपये का नुकसान?, दिल्ली बाजार संगठनों का दावा-25 प्रतिशत की गिरावट?

भारतVIDEO: लोकसभा में अमित शाह का तीखा वार! बोले– "दो बड़े बोलें तो बीच में मत बोलो...", विपक्ष रह गया सन्न!

भारतFIH Men's Junior World Cup: आखिरी 11 मिनट में 4 गोल और 2016 के बाद पदक?, जूनियर पुरुष हॉकी विश्व कप में कांस्य

भारत अधिक खबरें

भारतFIH Men's Junior World Cup: 9 साल बाद कांस्य पदक, भारत ने अर्जेन्टीना को 4-2 से हराया

भारत‘भाजपा ‘सर-सर’ बोल कर जितना भी चीखे ,पश्चिम बंगाल में ‘मैडम’ के सामने कुछ नहीं?, टीएमसी सांसद शताब्दी रॉय ने एसआईआर को लेकर कसा तंज, वीडियो

भारतकांग्रेस की हार की वजह ईवीएम या मतदाता सूची नहीं, राहुल गांधी का नेतृत्व?, अमित शाह ने संसद में कहा-पूरी दुनिया में भारतीय लोकतंत्र की छवि धूमिल कर रहे, वीडियो

भारतविश्व धरोहर दीपावली?, यूनेस्को में गूंजे ‘वंदे मातरम’ और ‘भारत माता की जय’, पीएम मोदी और सीएम योगी ने क्या कहा?, देखिए तस्वीरें और वीडियो

भारतछत्रपति संभाजीनगर महानगर पालिका चुनावः 115 वार्ड और भाजपा टिकट के लिए 1350 लोगों ने किया आवेदन