लाइव न्यूज़ :

बिहार में कोविड-19 के 6,133 नए मामले आए, 24 और मरीजों की मौत

By भाषा | Updated: April 15, 2021 22:27 IST

Open in App

पटना, 15 अप्रैल बिहार में गत 24 घंटे में कोवड-19 से 24 और मरीजों की मौत हुई है जिन्हें मिलाकर राज्य में पिछले साल शुरू हुई महामारी से बृहस्पतिवार तक 1,675 लोगों की जान जा चुकी है।

वहीं, इस अवधि में 6,133 नए मामले आए हैं। इसके साथ ही राज्य में संक्रमित हुए लोगों की संख्या बढ़कर 3,01,304 हो गयी।

स्वास्थ्य विभाग से प्राप्त जानकारी के मुताबिक बिहार में पिछले 24 घंटे के दौरान कोरोना वायरस संक्रमण से जिन 24 मरीजों की मौत हुई उनमें पटना में सात, गया एवं कटिहार में तीन-तीन, दरभंगा एवं पश्चिम चंपारण में दो-दो, बेगूसराय, भोजपुर, जहानाबाद, मधेपुरा, मुंगेर, मुजफ्फरपुर एवं रोहतास, वैशाली जिले में एक-एक मरीज की मौत हुई है।

इसके साथ प्रदेश में इस रोग से संक्रमित होकर मरने वालों की संख्या बृहस्पतिवार को बढ़कर 1,675 हो गयी।

बिहार में बुधवार अपराह्न चार बजे से बृहस्पतिवार अपराह्न चार बजे तक कोरोना वायरस संक्रमण के जो 6,133 नए मामले प्रकाश में आए हैं उनमें प्रदेश की राजधानी पटना में सबसे अधिक 2,105 मामले शामिल हैं।

बिहार में कोरोना संक्रमण से सबसे अधिक प्रभावित अन्य प्रमुख जिलों में भागलपुर में 601, गया में 431, मुजफ्फरपुर में 265, बेगूसराय में 174, सारण में 171, औरंगाबाद में 165, मुंगेर में 147, पश्चिम चंपारण में 143, जहानाबाद में 131, सिवान में 123, सहरसा में 112, नालंदा में 109, रोहतास में 107, वैशाली में 105, बांका में 98, पूर्वी चंपारण में 92, पूर्णिया में 84, भोजपुर में 83, कटिहार में 81, गोपालगंज में 77, बक्सर में 68, समस्तीपुर में 55, अरवल में 54, मधेपुरा में 51, अररिया एवं लखीसराय में 50-50 मामले पिछले 24 घंटों के दौरान प्रकाश में आए हैं।

पिछले साल कोरोना महामारी की शुरूआत होने से लेकर अबतक बिहार में इससे संक्रमित होने वालों की संख्या 3,01,304 पहुंच गयी है जिनमें से 2,70,550 मरीज ठीक हुए।

विभाग के मुताबिक पिछले 24 घंटे में 755 मरीज ठीक हुए हैं।

बिहार में पिछले 24 घंटों के दौरान कुल 1,01,236 नमूनों की जांच की गयी जबकि गत साल कोरोना महामारी की शुरूआत होने से लेकर अबतक प्रदेश में 2,49,44,876 नमूनों की जांच की गयी है।

बिहार में वर्तमान में कोविड-19 के उपचाराधीन मरीजों की संख्या 29,078 है और मरीजों के ठीक होने की दर 89.79 प्रतिशत है।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

भारतSamrat Vikramaditya Mahanatya: 60 हजार से ज्यादा दर्शकों ने देखा 'सम्राट विक्रमादित्य', वाराणसी के रोम-रोम में बसा अनोखा मंचन, देखें Photos

क्राइम अलर्टबिहार के मुजफ्फरपुर में इश्क, फरेब और साजिश के घिनौना खेल में सुहाग को ही रास्ते से हटाने का फरमान, गोलियों की तड़तड़ाहट के बीच थम गई पति का सांस

भारतDelhi Assembly Security Breach: कार में सवार व्यक्ति ने कॉम्प्लेक्स का गेट तोड़कर पोर्च में रखा गुलदस्ता, वीडियो

बॉलीवुड चुस्कीएक शब्द ने मचा दिया बवाल! राकेश बेदी को क्यों मांगनी पड़ी माफी?

भारतबिहार में शराबबंदी कानून को लेकर नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने उठाया सवाल, कहा- बिहार में 40 हजार करोड़ रुपये की एक समानांतर अवैध अर्थव्यवस्था खड़ी हो गई है

भारत अधिक खबरें

भारतमुख्यमंत्री नीतीश कुमार के सामने जदयू नेताओं ने लगाया निशांत कुमार जिंदाबाद, CM भी मुस्कुराए

भारतबिहार में मुख्यमंत्री चुनना भाजपा के लिए बनी बड़ी सिरदर्दी, सम्राट चौधरी के नाम पर दल में टूट की संभावना, संघ बैकग्राउंड के नेता की हो रही है मांग

भारतएनएसजी कमांडोज के करतब देख रोमांचित हुए सीएम डॉ. मोहन, कहा- जवानों ने योग्यता-बुद्धिमत्ता-निडरता का अहसास कराया

भारतरामअवतार जग्गी हत्याः अमित जोगी को आजीवन कारावास की सजा

भारतबीजेपी 47वां स्थापना दिवस समारोहः करोड़ों कार्यकर्ता को बधाई, हम पार्टी को अपनी मां मानते हैं?, पीएम मोदी ने एक्स पर लिखा-भावुक पोस्ट, वीडियो