नरेंद्र मोदी सरकार ने कहा- JNU में छात्रों एवं शिक्षकों पर नकाबपोशों के हमले में 51 लोग घायल हुए

By भाषा | Updated: February 4, 2020 19:34 IST2020-02-04T19:34:26+5:302020-02-04T19:34:26+5:30

गृह राज्य मंत्री जी किशन रेड्डी ने कहा कि पुलिस ने जेएनयू परिसर के भीतर और बाहर सुरक्षा के उपाय किये हैं और पुलिसकर्मियों को तैनात किया गया है।

51 people injured in masked attack on students and teachers in JNU says narendra modi government | नरेंद्र मोदी सरकार ने कहा- JNU में छात्रों एवं शिक्षकों पर नकाबपोशों के हमले में 51 लोग घायल हुए

गृह राज्य मंत्री जी किशन रेड्डी (फाइल फोटो)

सरकार ने मंगलवार को बताया कि जवाहर लाल नेहरू विश्वविद्यालय (जेएनयू) में छात्रों एवं शिक्षकों पर नकाबपोशों के हमले की घटना में 51 लोग घायल हुए और निजी कारों एवं सम्पत्ति को नुकसान पहुंचा। लोकसभा में एक प्रश्न के लिखित उत्तर में गृह राज्य मंत्री जी किशन रेड्डी ने कहा कि दिल्ली पुलिस की रिपोर्ट के अनुसार, इस हमले के संबंध में छह जनवरी को वसंत कुंज, (उत्तर) पुलिस थाने में एक मामला दर्ज किया गया।

मंत्री ने कहा, ‘‘51 लोग घायल हुए और सभी की चिकित्सकीय जांच की गई। इस घटना में किसी की मृत्यु नहीं हुई। कुछ निजी कारों एवं सम्पत्ति को नुकसान पहुंचा। इसमें शामिल कुछ दंगाइयों की पहचान की गई है।’’

रेड्डी ने कहा कि पुलिस ने जेएनयू परिसर के भीतर और बाहर सुरक्षा के उपाय किये हैं और पुलिसकर्मियों को तैनात किया गया है। उन्होंने बताया कि जेएनयू ने सूचित किया है कि परिसर में 24 घंटे 277 निजी सुरक्षा कर्मियों को तैनात किया गया है। 

Web Title: 51 people injured in masked attack on students and teachers in JNU says narendra modi government

भारत से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे