लाइव न्यूज़ :

उत्तरी सिक्किम में 300 याकों की भूख से मौत

By भाषा | Updated: May 12, 2019 13:34 IST

हाल में 250 याकों के शव मिले और युमथांग से 50 याकों के शव बरामद हुए हैं। उन्होंने कहा कि ऐसा लगता है कि इन याकों को पिछले साल दिसंबर से लंबे वक्त तक हुई बर्फबारी के दौरान खाने को कुछ नहीं मिला।

Open in App

उत्तरी सिक्किम जिले में भारी बर्फबारी के बाद पिछले साल के अंत से करीब 300 याकों की भूख की वजह से मौत हुई है। जिला मजिस्ट्रेट राज यादव ने दिसंबर 2018 से मुकुथांग और युमथांग में भारी बर्फबारी की वजह से भूख के कारण करीब 300 याकों की मौत की पुष्टि की।

यादव ने शनिवार को बताया कि मुकुथांग क्षेत्र से हाल में 250 याकों के शव मिले और युमथांग से 50 याकों के शव बरामद हुए हैं। उन्होंने कहा कि ऐसा लगता है कि इन याकों को पिछले साल दिसंबर से लंबे वक्त तक हुई बर्फबारी के दौरान खाने को कुछ नहीं मिला।

उन्होंने कहा कि पशुपालन विभाग की मेडिकल टीम मुकुथांग पहुंच गई है। यादव ने बताया कि टीम जीवित याकों के लिए चारा लेकर गई है। मेडिकल टीम याकों का परीक्षण भी करेगी। 

टॅग्स :सिक्किम
Open in App

संबंधित खबरें

कारोबारदिवाली तोहफा?, केंद्र के बाद इन राज्य में महंगाई भत्ते में बढ़ोतरी, करोड़ों कर्मचारी और पेंशनधारकों को फायदा, चेक करें लिस्ट

क्राइम अलर्टसिक्किम: कक्षा सात की छात्रा से यौन उत्पीड़न, विद्यालय के शिक्षक और दो अन्य अरेस्ट

भारतकौन हैं गोविंद मोहन?, मोदी सरकार ने कार्यकाल 22 अगस्त 2026 तक बढ़ाया

भारतKailash Mansarovar Yatra: शुरू हुई कैलाश मानसरोवर यात्रा, नाथूला मार्ग से पहला जत्था रवाना

उत्तर प्रदेशहनीमून मनाने यूपी से सिक्किम गया कपल लापता, हादसे का शिकार हुई बस; पहाड़ी से 1,000 फीट नीचे नदी में गिरा वाहन

भारत अधिक खबरें

भारतIndiGo Crisis: DGCA ने इंडिगो को भेजा नोटिस, प्लाइट्स कैंसिल का मांगा जवाब

भारतGoa Club fire: नाइट क्लब के ऑनर और मैनेजर के खिलाफ FIR दर्ज, अग्निकांड हादसे की जांच में जुटी पुलिस

भारतजब आग लगी तो ‘डांस फ्लोर’ पर मौजूद थे 100 लोग?, प्रत्यक्षदर्शी बोले- हर कोई एक-दूसरे को बचा रहा था और यहां-वहां कूद रहे थे, वीडियो

भारतडांस फ्लोर पर लगी आग..., कुछ ही पलों में पूरा क्लब आग की लपटों में घिरा, गोवा हादसे के चश्मदीद ने बताया

भारतगोवा के नाइट क्लब में भीषण आग, 25 लोगों की गई जान; जानें कैसे हुआ हादसा