लाइव न्यूज़ :

उत्तरी सिक्किम में 300 याकों की भूख से मौत

By भाषा | Updated: May 12, 2019 13:34 IST

हाल में 250 याकों के शव मिले और युमथांग से 50 याकों के शव बरामद हुए हैं। उन्होंने कहा कि ऐसा लगता है कि इन याकों को पिछले साल दिसंबर से लंबे वक्त तक हुई बर्फबारी के दौरान खाने को कुछ नहीं मिला।

Open in App

उत्तरी सिक्किम जिले में भारी बर्फबारी के बाद पिछले साल के अंत से करीब 300 याकों की भूख की वजह से मौत हुई है। जिला मजिस्ट्रेट राज यादव ने दिसंबर 2018 से मुकुथांग और युमथांग में भारी बर्फबारी की वजह से भूख के कारण करीब 300 याकों की मौत की पुष्टि की।

यादव ने शनिवार को बताया कि मुकुथांग क्षेत्र से हाल में 250 याकों के शव मिले और युमथांग से 50 याकों के शव बरामद हुए हैं। उन्होंने कहा कि ऐसा लगता है कि इन याकों को पिछले साल दिसंबर से लंबे वक्त तक हुई बर्फबारी के दौरान खाने को कुछ नहीं मिला।

उन्होंने कहा कि पशुपालन विभाग की मेडिकल टीम मुकुथांग पहुंच गई है। यादव ने बताया कि टीम जीवित याकों के लिए चारा लेकर गई है। मेडिकल टीम याकों का परीक्षण भी करेगी। 

टॅग्स :सिक्किम
Open in App

संबंधित खबरें

भारतEarthquakes in Sikkim: सिक्किम में भूकंप से हिली धरती, ग्यालशिंग और अन्य क्षेत्रों में महसूस किए गए झटके

क्राइम अलर्टठेकेदार हमारी सैलरी दे दो?, साथ बैठकर शराब पी और लोहे हथौड़े से हमला कर राजीव मंडल को मार डाला

क्रिकेटसिक्किम के खिलाफ 155 रन और उत्तराखंड के खिलाफ 0 रन, स्लिप में शानदार कैच लेकर गुलाबी शहर जयपुर में छा गए रोहित शर्मा, वीडियो

क्रिकेटरोहित शर्मा धमाका, 9वां 150 से अधिक रनों का स्कोर, डेविड वार्नर के साथ नंबर-1, सिक्किम के कप्तान लि योंग ने कहा-हमारे जीवन का सबसे बड़ा दिन, महान क्रिकेटर के साथ मैदान पर उतरे

कारोबारदिवाली तोहफा?, केंद्र के बाद इन राज्य में महंगाई भत्ते में बढ़ोतरी, करोड़ों कर्मचारी और पेंशनधारकों को फायदा, चेक करें लिस्ट

भारत अधिक खबरें

भारतIST की जगह 'महाकाल मानक समय'? शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान ने गणना ढांचे पर पुनर्विचार का दिया प्रस्ताव

भारतबिहार से दिल्ली तक की नई पारी, नीतीश कुमार 10 अप्रैल को लेंगे राज्यसभा सांसद की शपथ, पूरी डिटेल यहां

भारतये तो ट्रेलर है, पिक्चर अभी बाकी है..., राघव चड्ढा ने AAP के खिलाफ किया नया वीडियो जारी

भारतWest Asia Conflict: युद्धग्रस्त ईरान में फंसे 345 भारतीय, आर्मेनिया के रास्ते वतन लौटे; भारत की कूटनीतिक जीत

भारतKotma Building Collapses: 4 मंजिला इमारत हुई जमींदोज, 2 लोगों की मलबे में दबकर मौत; कई अब भी फंसे