लाइव न्यूज़ :

शामली में झड़प में 23 व्यक्ति घायल, 15 गिरफ्तार

By भाषा | Updated: December 30, 2021 18:29 IST

Open in App

शामली (उत्तर प्रदेश), 30 दिसंबर उत्तर प्रदेश के शामली के एक गांव में दो समूहों के बीच पुरानी राजनीतिक रंजिश को लेकर हुई हिंसक झड़प में एक महिला समेत 23 व्यक्ति घायल हो गए। पुलिस ने यह जानकारी दी।

थाना प्रभारी (एसएचओ) श्यामबीर सिंह ने बताया कि झिंझाना थाना क्षेत्र में ख्वाजपुरा के ग्राम प्रधान नासिर और उनके पुराने प्रतिद्वंद्वी इरफान के बीच बुधवार को विवाद के बाद यह झड़प हुई थी।

एसएचओ ने बताया कि विवाद जल्द ही प्रतिद्वंद्वी गुटों के बीच हिंसक झड़प में बदल गया जिसमें आग्नेयास्त्र, पत्थर, ईंट और लाठियों का खुलकर इस्तेमाल किया गया। उन्होंने कहा कि झिंझाना थाने में भारतीय दंड संहिता की धारा 307 सहित विभिन्न धाराओं में एक मामला दर्ज किया गया। उन्होंने बताया कि जांच के बाद 15 व्यक्तियों को गिरफ्तार किया गया है।

महिला जोलो बेगम, नासिर, इरफान, हाशिम, हारून, असलम, शब्बीर, आबिद, कुर्बान, इसराइल, जाबिर और अन्य सहित 23 घायलों को अस्पताल में भर्ती कराया गया है। पुलिस ने बताया कि झड़प के बाद ख्वाजपुरा गांव में सुरक्षा कड़ी कर दी गई है।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

कारोबारIndiGo Crisis: इंडिगो के सीईओ पीटर एल्बर्स ने फ्लाइट कैंसिल होने पर माफी मांगी, कहा- बताया कब स्थिति हो जाएगी सामान्य

क्रिकेटस्मृति मंधाना ने शादी टलने पर तोड़ी चुप्पी, उनके हाथों में नहीं दिखी सगाई की अंगूठी

क्रिकेटक्या IPL 2026 में रियान पराग करेंगे राजस्थान रॉयल्स की कप्तानी? असम के क्रिकेटर ने तोड़ी चुप्पी

भारतशशि थरूर को व्लादिमीर पुतिन के लिए राष्ट्रपति के भोज में न्योता, राहुल गांधी और खड़गे को नहीं

भारतIndiGo Crisis: सरकार ने हाई-लेवल जांच के आदेश दिए, DGCA के FDTL ऑर्डर तुरंत प्रभाव से रोके गए

भारत अधिक खबरें

भारतबिहार विधानमंडल के शीतकालीन सत्र हुआ अनिश्चितकाल तक के लिए स्थगित, पक्ष और विपक्ष के बीच देखने को मिली हल्की नोकझोंक

भारतBihar: तेजप्रताप यादव ने पूर्व आईपीएस अधिकारी अमिताभ कुमार दास के खिलाफ दर्ज कराई एफआईआर

भारतबिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का नाम हुआ लंदन के वर्ल्ड बुक ऑफ रिकॉर्ड्स में दर्ज, संस्थान ने दी बधाई

भारत‘पहलगाम से क्रोकस सिटी हॉल तक’: PM मोदी और पुतिन ने मिलकर आतंकवाद, व्यापार और भारत-रूस दोस्ती पर बात की

भारतIndiGo Flight Cancel: इंडिगो संकट के बीच DGCA का बड़ा फैसला, पायलटों के लिए उड़ान ड्यूटी मानदंडों में दी ढील