लाइव न्यूज़ :

राजस्थान में कोरोना वायरस संक्रमित 13 और लोगों की मौत, 1,250 नये संक्रमित

By भाषा | Updated: December 14, 2020 19:33 IST

Open in App

जयपुर, 14 दिसंबर राजस्थान में कोरोना वायरस संक्रमण के 1,250 नये मामले सोमवार को आये। इससे अब तक राज्य में संक्रमितों की कुल संख्या 2,92,539 हो गई है। वहीं राज्य में संक्रमण से 13 और लोगों की मौत हो गई जिससे राज्य में संक्रमण से कुल मरने वालों का आंकड़ा 2,555 तक पहुंच गया है।

अधिकारियों ने बताया कि सोमवार शाम छह बजे तक के बीते 24 घंटों में राज्य में कोरोना वायरस संक्रमण से 13 और मौत हुई हैं। जिससे मरने वालों की संख्या अब बढ़कर 2,555 हो गयी। राज्य में अब तक जयपुर में 478, जोधपुर में 272, अजमेर में 209, बीकानेर में 164, कोटा में 159, भरतपुर में 116, उदयपुर में 107, और पाली में 102 संक्रमितों की मौत हो चुकी हैं।

उन्होंने बताया कि सोमवार को राज्य में 1,666 लोग कोरोना वायरस संक्रमण से ठीक हुए। इससे राज्य में अब तक कुल 2,73,784 लोग ठीक हो चुके हैं।

इसके साथ ही सोमवार को संक्रमण के 1,250 नये मामले सामने आने से राज्य में इस घातक वायरस से संक्रमितों की अब तक की कुल संख्या 2,92,539 हो गयी जिनमें से 16,200 रोगी उपचाराधीन हैं। नये मामलों में जयपुर में 256, पाली में 101, जोधपुर में 99, भीलवाडा में 74, गंगानगर में 61, कोटा में 59, अजमेर—अलवर में 51—51 नये संक्रमित शामिल हैं।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

क्रिकेटRCB vs CSK: चेन्नई सुपर किंग्स की लगातार तीसरी हार, आरसीबी ने 43 रन से जीता बैक-टू-बैक दूसरा मुकाबला

विश्वसमय तेजी से बीत रहा और 48 घंटे बाद उन पर कहर टूट पड़ेगा?, ट्रंप ने कहा- होर्मुज जलडमरूमध्य को नहीं खोले तो?

भारतबारामती विधानसभा उपचुनावः सीएम फडणवीस की बात नहीं मानी?, कांग्रेस ने उपमुख्यमंत्री सुनेत्रा पवार के खिलाफ आकाश मोरे को चुनाव मैदान में उतारा

क्रिकेटबेंगलुरु में छक्कों की बौछार के बीच, टिम डेविड की विस्फोटक पारी से CSK के खिलाफ RCB ने बनाया 250/3 का विशाल स्कोर

विश्व5 दिन और न्यायिक हिरासत में रहेंगे पूर्व प्रधानमंत्री केपी शर्मा ओली और पूर्व गृह मंत्री रमेश लेखक

भारत अधिक खबरें

भारतUP की महिला ने रचा इतिहास! 14 दिनों में साइकिल से एवरेस्ट बेस कैंप पहुंचने वाली पहली भारतीय महिला बनीं

भारतLadki Bahin Yojana Row: महाराष्ट्र में 71 लाख महिलाएं अयोग्य घोषित, विपक्ष ने किया दावा, सरकार की जवाबदेही पर उठाए सवाल

भारतयूपी बोर्ड ने 2026-27 के लिए कक्षा 9 से 12 तक NCERT और अधिकृत पुस्तकें अनिवार्य कीं

भारतपाकिस्तान के रक्षामंत्री ख्वाजा आसिफ के कोलकाता पर हमले की धमकी वाले बयान पर सोशल मीडिया पर 'धुरंधर' अंदाज़ में आई प्रतिक्रिया

भारतबिहार में CM नीतीश कुमार के बेटे निशांत कुमार को सीएम बनाने की मांग को लेकर महिलाओं ने शुरू किया सत्याग्रह