Palghar: इस्माइल चौधरी ने पत्नी खुर्शीदा खातून से किया झगड़ा?, गला घोंटकर मारा, भाई ने दिया साथ, फर्जी मृत्यु प्रमाण पत्र बनवाकर बीमारी का बहाना बनाया

By लोकमत न्यूज़ डेस्क | Updated: October 18, 2024 15:21 IST2024-10-18T15:19:27+5:302024-10-18T15:21:14+5:30

वसई निवासी इस्माइल चौधरी (27) ने अपनी पत्नी खुर्शीदा खातून पर शक के आधार पर बुधवार को झगड़ा किया और बाद में गला घोंट दिया।

Palghar Ismail Choudhary quarreled wife Khurshida Khatoon strangulated death brother supported fake death certificate made excuse of illness | Palghar: इस्माइल चौधरी ने पत्नी खुर्शीदा खातून से किया झगड़ा?, गला घोंटकर मारा, भाई ने दिया साथ, फर्जी मृत्यु प्रमाण पत्र बनवाकर बीमारी का बहाना बनाया

सांकेतिक फोटो

Highlightsपत्नी के शव को अपने भाई के घर ले गया। फर्जी मृत्यु प्रमाण पत्र बनवाया।नायगांव पुलिस ने मामले की जांच की।

पालघरः महाराष्ट्र के पालघर जिले में 21 वर्षीय महिला की हत्या के आरोप में उसके पति और उसके देवर को गिरफ्तार किया गया है। उन्होंने स्वास्थ्य कारणों का हवाला देते हुए महिला की मौत होने का दावा किया था। एक अधिकारी ने शनिवार को यह जानकारी दी। अधिकारी ने दर्ज प्राथमिकी का हवाला देते हुए बताया कि वसई निवासी इस्माइल चौधरी (27) ने अपनी पत्नी खुर्शीदा खातून पर शक के आधार पर बुधवार को उससे झगड़ा किया और बाद में उसका गला घोंट दिया।

उन्होंने बताया कि चौधरी इसके बाद पत्नी के शव को अपने भाई के घर ले गया और वहां एक फर्जी मृत्यु प्रमाण पत्र बनवाया, जिसमें यह दिखाया कि किसी बीमारी के कारण खुर्शीदा की मौत हुई थी। अधिकारी ने बताया कि महिला के परिजनों की शिकायत पर नायगांव पुलिस ने मामले की जांच की और चौधरी तथा उसके भाई को हत्या करने एवं सबूत नष्ट करने के आरोप में बृहस्पतिवार को गिरफ्तार कर लिया।

नोएडा : छह वर्षीय बच्ची की फोटो सोशल मीडिया पर डालकर बदनाम करने का आरोप

ग्रेटर नोएडा के जेवर में एक महिला ने दो लोगों पर उसकी छह वर्षीय बेटी की फोटो सोशल मीडिया पर डालकर बदनाम करने का आरोप लगाया है और इस संबंध में उनके खिलाफ पुलिस में मामला दर्ज कराया है। महिला ने अपनी शिकायत में कहा है कि आरोपियों ने उसकी फेसबुक आईडी से उसकी छह साल की बेटी की तस्वीर ले ली।

उसे अपनी फेसबुक आईडी पर लगाकर उसके लिए गलत भाषा का इस्तेमाल किया। जेवर के थाना प्रभारी निरीक्षक संजय कुमार सिंह ने बताया कि चाचली गांव में रहने वाली एक महिला ने बृहस्पतिवार रात को थाने में रिपोर्ट दर्ज कराई कि पवन कुमार तथा अजय कुमार ने उसकी फेसबुक आईडी से उसकी बेटी की तस्वीर ले ली।

अपनी फेसबुक आईडी पर उसकी बेटी की तस्वीर डालकर उसके लिए अश्लील एवं गलत भाषा का इस्तेमाल किया। पीड़िता के अनुसार, इस घटना के कारण उसकी सामाजिक छवि खराब हुई है। महिला ने दोनों पर जानबूझकर उसकी बेटी की गरिमा भंग करने का भी आरोप लगाया है। महिला की शिकायत पर पुलिस ने दोनों आरोपियों के खिलाफ मामला दर्ज कर घटना की जांच शुरू कर दी है।

Web Title: Palghar Ismail Choudhary quarreled wife Khurshida Khatoon strangulated death brother supported fake death certificate made excuse of illness

क्राइम अलर्ट से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे