लाइव न्यूज़ :

IIM कलकत्ता के एक छात्र ने महिला को नशीला पिज्जा और सॉफ्ट ड्रिंक पिलाकर किया बलात्कार किया, गिरफ्तार

By रुस्तम राणा | Updated: July 12, 2025 13:32 IST

टेलीग्राफ के अनुसार, भारतीय प्रबंधन संस्थान, कलकत्ता की एक छात्रा के साथ द्वितीय वर्ष के एक छात्र ने कथित तौर पर छात्रावास में बलात्कार किया। अधिकारियों ने बताया कि महिला ने शुक्रवार शाम हरिदेवपुर पुलिस स्टेशन में शिकायत दर्ज कराई।

Open in App

कोलकाता: कोलकाता पुलिस ने शनिवार को बताया कि भारतीय प्रबंधन संस्थान (आईआईएम) कलकत्ता के एक छात्र पर संस्थान परिसर में एक महिला के साथ बलात्कार करने का आरोप लगा है। टेलीग्राफ के अनुसार, भारतीय प्रबंधन संस्थान, कलकत्ता की एक छात्रा के साथ द्वितीय वर्ष के एक छात्र ने कथित तौर पर छात्रावास में बलात्कार किया। अधिकारियों ने बताया कि महिला ने शुक्रवार शाम हरिदेवपुर पुलिस स्टेशन में शिकायत दर्ज कराई।

समाचार एजेंसी पीटीआई ने पुलिस के हवाले से बताया, "कल देर शाम, एक महिला ने हरिदेवपुर पुलिस स्टेशन में शिकायत दर्ज कराई कि आईआईएम कलकत्ता परिसर में एक छात्र ने उसके साथ बलात्कार किया।" पुलिस ने कहा, "मामला दर्ज कर लिया गया है और आरोपी को गिरफ्तार कर लिया गया है।" उन्होंने आगे बताया कि मामले की जाँच जारी है। पुलिस सूत्रों ने टेलीग्राफ को बताया कि पीड़िता ने अपनी शिकायत में आरोप लगाया है कि उसे काउंसलिंग के बहाने लड़कों के छात्रावास में फुसलाया गया था।

महिला ने दावा किया, "वहाँ पहुँचने पर उसे खाने-पीने की चीज़ें दी गईं, जिसके बाद वह बेहोश हो गई। होश में आने पर उसने खुद को हॉस्टल के अंदर पाया और आरोप लगाया कि उसके साथ बलात्कार हुआ है।" महिला ने अपनी शिकायत में कथित तौर पर कहा, "उसने यह भी दावा किया कि आरोपियों ने उसे मुँह खोलने पर गंभीर परिणाम भुगतने की धमकी दी थी।"

यह घटना कोलकाता के साउथ कलकत्ता लॉ कॉलेज परिसर में एक लॉ छात्रा के साथ कथित तौर पर सामूहिक बलात्कार के दो हफ़्ते बाद हुई है। यह घटना 25 जून को हुई थी जब कोलकाता के कस्बा इलाके में साउथ कलकत्ता लॉ कॉलेज के अंदर एक छात्रा के साथ कथित तौर पर सामूहिक बलात्कार किया गया था।

पाँच दिन बाद, 30 जून को, कोलकाता पुलिस ने कहा कि मामले के तीन मुख्य आरोपियों को 12 घंटे से भी कम समय में गिरफ्तार कर लिया गया। 9 जुलाई को अलीपुर कोर्ट ने साउथ कोलकाता लॉ कॉलेज गैंगरेप मामले के सभी चार आरोपियों को 14 दिन की न्यायिक हिरासत में भेज दिया।

टॅग्स :रेपKolkata PoliceIIM Calcutta's Board of Governors
Open in App

संबंधित खबरें

क्राइम अलर्टAndhra Pradesh: सरकारी महिला कर्मचारी से दरिंदगी की हदें पार, चाकू की नोक पर लूटी अस्मत, गुप्तांगों में डाली लोहे की रॉड

क्राइम अलर्टसवाल है कि सिस्टम ने आंखें क्यों मूंद रखी थीं ?

क्राइम अलर्टइस्लाम धर्म अपनाओ?, मना करने पर जहीर ने कई दिन तक बंधक बनाकर नर्स से किया रेप, आपत्तिजनक वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल करने की धमकी

भारत'पत्नी के साथ ‘अप्राकृतिक यौन संबंध’ के लिए पति पर मुकदमा नहीं चलाया जा सकता', एमपी हाईकोर्ट का फैसला

क्राइम अलर्टअगस्त से दिसंबर 2024 के बीच 4 बार यौन उत्पीड़न?, 8 रेप और 2 धोखाधड़ी-जालसाजी केस, अब तक 10 मामले ?, भोंदू बाबा अशोक खरात पर एक्शन

क्राइम अलर्ट अधिक खबरें

क्राइम अलर्टखुले कुएं में गिरी कार, परिवार के 9 सदस्यों की गई जान, समारोह में शामिल होने के बाद घर लौट रहे थे, वीडियो

क्राइम अलर्टबेटे की चाहत, 2 बेटी उमेरा-आयशा और 26 वर्षीय पत्नी फरहत को स्विमिंग पूल में गिराकर मार डाला?, फरहत तीसरी बार गर्भवती और पेट में बेटी पल रही थीं?

क्राइम अलर्ट'ग़ज़वा-ए-हिन्द' मकसद था: यूपी में पाकिस्तान से जुड़ा आतंकी मॉड्यूल पकड़ा गया, हमले की साज़िश रचने के आरोप में 4 गिरफ्तार

क्राइम अलर्टदोस्त से संबंध बनाओ?, मना किया तो प्रेमी किशन और पिंकू ने मिलकर प्रेमिका को मार डाला, मोबाइल दिलाने का लालच देकर घर से बुलाया था?

क्राइम अलर्ट2017 में रानी कुमारी से शादी, एक बेटा हुआ?, ससुराल बुलाकर पत्नी ने प्रेमी मो. शहजाद के साथ मिलकर पति महेश्वर राय को मार डाला, दुपट्टे से गला घोंटा