आरोपी कॉन्स्टेबल बोला- विवेक ने तीन बार की कार से कुचलने की कोशिश, आत्मरक्षा में चलानी पड़ी गोली
By आदित्य द्विवेदी | Updated: September 29, 2018 12:19 IST2018-09-29T12:10:06+5:302018-09-29T12:19:22+5:30
Lucknow Vivek Tiwari Murder News Updates:लखनऊ में एपल के एरिया मैनेजर की मौत मामले में आरोपी कॉन्स्टेबल ने अपना पक्ष रखा है। मृतक की पत्नी ने कहा कि यह साजिश के तहत हत्या है।

आरोपी कॉन्स्टेबल बोला- विवेक ने तीन बार की कार से कुचलने की कोशिश, आत्मरक्षा में चलानी पड़ी गोली
लखनऊ, 29 सितंबरःउत्तर प्रदेश की राजधानी के वाआईपी इलाके में एपल के एरिया मैनेजर की मैत का मामला तूल पकड़ता जा रहा है। गोली चलाने वाले आरोपी कॉन्स्टेबल के खिलाफ धारा 302 के तहत हत्या का मुकदमा दर्ज करके गिरफ्तार कर लिया गया है। आरोपी कॉन्स्टेबल प्रशांत चौधरी का मानना है कि उन्होंने आत्मरक्षा में गोली चलाई है।
प्रशांत ने कहा, 'शुक्रवार की रात करीब 2 बजे मैंने एक संदिग्ध कार देखी। उसकी लाइट बंद थी। जब मैं कार के करीब पहुंचा तो ड्राइवर ने तीन बार मुझ पर कार चढ़ाने की कोशिश की। मैंने आत्मरक्षा में गोली चला दी। इसके बाद वो फौरन वहां से फरार हो गया।' यूपी के एडीजी लॉ एंड ऑर्डर का कहना है कि यह कोई एनकाउंटर नहीं है। गोली नहीं चलानी चाहिए थी।
मृतक विवेक के साथ मौजूद महिला सहकर्मी सना खान की शिकायत पर ही हत्या का मामला दर्ज किया गया है। सना का कहना है कि कि मैं फिलहाल कुछ कहने की हालत में नहीं हूं। मैं भी चाहती हूं कि दोषियों को सजा मिले लेकिन मुझ पर सच छिपाने का दबाव बनाया जा रहा है।
#Lucknow At 2 am last night, I saw a suspicious car with its lights off, when I approached the car, the driver (Vivek Tiwari) tried to run over me thrice to kill me. I fired a bullet in self-defence, he then immediately took off from the spot: Police constable Prashant Chaudhary pic.twitter.com/ZSLiATeCU6
— ANI UP (@ANINewsUP) September 29, 2018
मृतक की पत्नी की सीएम योगी से गुहार
एपल कंपनी के एरिया मैनेजर विवेक तिवारी की पत्नी ने सीएम योगी से सख्त सवाल पूछे हैं। उन्होंने कहा, 'मेरे पति को गोली मारने का अधिकार किसने दिया। सीएम योगी मेरे सामने आएं और जवाब दें।'
मृतक विवेक के जीजा विष्णु शुक्ला ने भी हत्या का आरोप लगाया है। उन्होंने कहा, 'क्या वो आतंकवादी थे जो पुलिस ने उन्हें गोली मार दी। हमने योगी आदित्यनाथ को अपना प्रतिनिध बनाया है। इसलिए हम चाहते हैं कि वो मामले का संज्ञान लें। साथ निष्पक्ष सीबीआई जांच की मांग करते हैं।'
क्या है पूरा मामला
उत्तर प्रदेश पुलिस के एक कॉन्स्टेबल की गोली एपल कंपनी के एरिया मैनेजर के लिए काल बन गई। मामला राजधानी लखनऊ के वीआईपी इलाके का है। मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक एपल के एरिया मैनेजर विवेक तिवारी आईफोन की लॉन्चिंग से लौट रहे थे। उनके साथ सहकर्मी सना खान भी थी। आरोपी कॉन्स्टेबल पर हत्या का मुकदमा दर्ज कर गिरफ्तार कर लिया गया है।
उत्तर प्रदेश के उप-मुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य ने निर्दोष की मौत पर दुख व्यक्त किया है। उन्होंने कहा कि मामले की जांच चल रही है। दोषियों को किसी भी सूरत में बख्शा नहीं जाएगा।