लखनऊ : कानपुर के गांव में मुठभेड़ के दौरान आठ पुलिसकर्मियों के मारे जाने की घटना में बेटे विकास दुबे का हाथ होने की खबर से नाराज उसकी मां ने कहा कि वह मर भी जाए तो उन्हें कोई गम नहीं है। विकास की मां सरला दुबे ने समाचार चैनलों से कहा, ''मार डालो उनको, जहां रहे मार डालो ।''
सरला दुबे ने बताया कि उसे कई बार समझाया, लेकिन उसने बात नहीं सुनी। अब वह :विकास: मर भी जाए तो उसका गम नहीं । इस बीच विकास के पिता राम कुमार दुबे ने शनिवार को संवाददाताओं से कहा, ''जिस समय अपराध हुआ, मुझे उसकी सूचना नहीं थी । मैंने दवाई खायी थी और अचेतन अवस्था में था । जब मैं अपने बारे में नहीं बोल सकता था तो दूसरे के बारे में कैसे बोलता ।''
विकास दुबे के पिता बोले- बेटा अपराधी होता तो अब तक एनकाउंटर कर देते
विकास दुबे की सारी प्रॉपर्टी होगी सीज!
कुख्यात अपराधी विकास को पकड़ने के लिये पुलिस की 25 से अधिक टीम उत्तर प्रदेश और अन्य प्रदेशों में लगातार छापेमारी कर रही हैं लेकिन घटना के करीब 36 घंटे बाद भी वह पुलिस की पकड़ से बाहर है। वहीं दूसरी तरफ उसकी पूरी जायदाद जब्त करने की तैयारी भी जारी है। बताया जा रहा है कि विकास दुबे की सारी प्रॉपर्टी को अटैच करने की तैयारी चल रही है। शनिवार को कानपुर प्रशासन ने विकास दुबे के बिठुर स्थित आवास को गिराने का फैसला लिया, जिसके बाद उसी की जेसीबी मशीन से पूरा घर जमींदोज कर दिया गया।
जानें क्या है कानपुर शूटआउट का पूरा मामला?
गौरतलब है कि बृहस्पतिवार देर रात कानपुर के चौबेपुर थाना क्षेत्र के गांव बिकरू निवासी कुख्यात अपराधी विकास दुबे को उसके गांव पकड़ने पहुंची पुलिस टीम पर हमला कर दिया गया था जिसमें एक क्षेत्राधिकारी, एक थानाध्यक्ष समेत आठ पुलिस कर्मी मारे गए थे। मुठभेड़ में पांच पुलिसकर्मी, एक होमगार्ड और एक आम नागरिक घायल है। पहली मुठभेड़ में अपराधी पुलिसकर्मियों के हथियार भी छीन ले गये, जिनमें एके-47 रायफल, एक इंसास रायफल, एक ग्लाक पिस्टल तथा दो नाइन एमएम पिस्टल शामिल हैं। इस मुठभेड़ के कुछ घंटे बाद हुई दूसरी पुलिस मुठभेड़ में पुलिस ने दो अपराधियों को मार गिराया था और उनके पास से लूटी गयी एक पिस्टल भी बरामद की थी।