नई दिल्ली: कोलकाता, मुंबई के बाद दिल्ली एम्स के डॉक्टर और न्यूरो सर्जन को लेकर खबर आ रही है कि उसने अपने दक्षिणी दिल्ली स्थित आवास पर आत्महत्या कर ली है। हालांकि, मृतक डॉक्टर की पहचान नियरो सर्जरी विभाग में काम करने वाले डॉक्टर के रूप में हुई है। गौरतलब है कि परिजन ने पुलिस को बताया कि वो घरेलू जीवन से दुखी था।
दिल्ली पुलिस के अनुसार, डॉक्टर के परिवार की मानें तो वो शादीशुदा जिंदगी से परेशान था, जिससे वो डिप्रेशन में जा चुका था। उसके इस निजी जीवन में आए तूफान ने उसे ऐसा करने से मजबूर किया। यह बात परिजन ने पुलिस को बताई है।
जिले की पुलिस फिलहाल मामले की तह तक पहुंचने के लिए लगाता जांच कर रही है। केस को बहुत पास से मॉनिटर किया जा रहा है, पुलिस की ओर से बताया गया है कि इस केस को समझने के लिए सभी तथ्यों को खंगाला जा रहा है।
दिल्ली एम्स ने इस बीच कोलकाता रेप-मर्डर केस पर जूनियर डॉक्टरों के विरोध प्रदर्शन के बीच चेतावनी जारी कर दी है। इसमें ये कहा गया है कि कोड ऑफ कंडक्ट को फॉलो करते हुए अगर कैंपस में प्रदर्शन, स्ट्राइक की गई तो अनुशासत्मक कार्रवाई उन सभी डॉक्टरों के खिलाफ की जाएगी, जो इसमें शामिल होंगे।